※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,045万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 13.6万円/月 | 1LDK | 41.26m² - |
| 102 | 2,532万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 11.1万円/月 | 2K | 28.60m² - |
| 103 | 2,489万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 10.9万円/月 | 2K | 28.11m² - |
| 104 | 1,731万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 7.6万円/月 | 1K | 19.54m² - |
| 201 | 3,668万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 13.3万円/月 | 1LDK | 37.72m² - |
| 202 | 2,233万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 10.4万円/月 | 2K | 25.46m² - |
| 203 | 2,190万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 10.2万円/月 | 2K | 24.97m² - |
| 204 | 1,770万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 7.9万円/月 | 1K | 19.54m² - |
| 205 | 2,161万円 | 価格を確認する | 2,510万円 | 8.9万円/月 | 1K | 24.65m² - |
| 206 | 1,834万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 7.9万円/月 | 1K | 20.42m² - |
| 207 | 1,850万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 8万円/月 | 1K | 20.52m² - |
| 208 | 2,917万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 11.5万円/月 | 1LDK | 31.00m² - |
| 301 | 3,864万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 13.8万円/月 | 1LDK | 38.72m² - |
| 302 | 2,201万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 10.3万円/月 | 2K | 24.97m² - |
| 303 | 1,774万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8万円/月 | 1K | 19.54m² - |
| 304 | 2,177万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 9万円/月 | 1K | 24.65m² - |
| 305 | 1,840万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 8.1万円/月 | 1K | 20.42m² - |
| 306 | 1,857万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 8.1万円/月 | 1K | 20.52m² - |
| 307 | 2,931万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 11.6万円/月 | 1LDK | 31.00m² - |
| 401 | 3,646万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 36.74m² - |
| 402 | 2,208万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 10.5万円/月 | 2K | 24.97m² - |
| 403 | 1,775万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8万円/月 | 1K | 19.54m² - |
| 404 | 2,179万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 9.1万円/月 | 1K | 24.65m² - |
| 405 | 1,852万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 8.2万円/月 | 1K | 20.42m² - |
| 406 | 1,869万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 8.2万円/月 | 1K | 20.52m² - |
| 407 | 2,934万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 11.8万円/月 | 1LDK | 31.00m² - |
| 501 | 2,373万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 11.1万円/月 | 2K | 25.97m² - |
| 502 | 2,216万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 10.8万円/月 | 2K | 24.97m² - |
| 503 | 1,789万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.3万円/月 | 1K | 19.54m² - |
| 504 | 2,195万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 9.4万円/月 | 1K | 24.65m² - |
| 505 | 1,857万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.42m² - |
| 506 | 1,874万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.52m² - |
| 507 | 2,943万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 12.2万円/月 | 1LDK | 31.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2004/03 | 新築3,580万円 | 97万円/m² | 4階 | 36.74m² | 1LDK | -- |
| 2004/03 | 新築3,770万円 | 97万円/m² | 3階 | 38.72m² | 1LDK | -- |
| 2004/03 | 新築3,140万円 | 101万円/m² | 5階 | 31.00m² | 1LDK | -- |
| 2004/03 | 新築3,130万円 | 100万円/m² | 4階 | 31.00m² | 1LDK | -- |
| 2004/03 | 新築3,090万円 | 99万円/m² | 3階 | 31.00m² | 1LDK | -- |
| 2004/03 | 新築3,050万円 | 98万円/m² | 2階 | 31.00m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約9,490万円 | 169万円/m² | 7階 | 55.84m² | 2LDK | シャールレーク大井桜通り | 築20年 |
| 2025/09 | 成約1億3,300万円 | 189万円/m² | 7階 | 70.07m² | 3LDK | シャールレーク大井桜通り | 築20年 |
| 2025/08 | 成約5,680万円 | 124万円/m² | 2階 | 45.76m² | 1LDK | リシェ大井プリーマ | 築21年 |
| オススメ | ビバリーホームズ戸越公園IIの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約1億1,970万円 | 162万円/m² | 6階 | 73.49m² | 2SLDK | シャールレーク大井桜通り | 築19年 |
| 2025/03 | 成約1億300万円 | 146万円/m² | 7階 | 70.07m² | 3LDK | シャールレーク大井桜通り | 築19年 |
| 2025/01 | 成約3,200万円 | 97万円/m² | 6階 | 32.98m² | 1R | リシェ大井プリーマ | 築21年 |
| 2024/02 | 成約6,590万円 | 116万円/m² | 5階 | 56.67m² | 2LDK | リシェ大井プリーマ | 築20年 |
| 2023/01 | 成約6,780万円 | 112万円/m² | 4階 | 60.09m² | 1SLDK | シャールレーク大井桜通り | 築17年 |
| 2022/10 | 成約6,700万円 | 100万円/m² | 4階 | 66.84m² | 3LDK | 大井町パークハウス | 築22年 |
| 2022/02 | 成約7,500万円 | 60万円/m² | 1階 | 124.75m² | 4LDK | ウェルフェアステージ大井二葉 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
114%築22年新築時価格
3,540万円+505万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,045万円202万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
西大井
駅前や周辺には広めの公園や緑道があり、子どもが遊べる場所が充実しています。自然とふれあえる環境が整っているので、休日は家族でのんびり過ごせます。
治安
戸越公園
人通りが多く治安はとても良いです。飲み屋も少ないので酔っ払いもあまり見かけません。夜は商店街なので街灯も多く、安心して通れます。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ビバリーホームズ戸越公園IIはJR横須賀線西大井駅から徒歩4分の距離にあり、駅からほど近く歩いても疲れません。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数33戸のマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。
| 建物名 | ビバリーホームズ戸越公園II(ビバリーホームズとごしこうえんツー) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区二葉3丁目3-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(33部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 19.54㎡〜41.26㎡ |
| 新築時価格 | 1980万円〜2840万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 290万円/坪〜330万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜13.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 委託 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西大井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.42m² | 1,852万円 | 2,457万円 |
| 1LDK | 33.87m² | 3,294万円 | 5,653万円 |
| 2K | 25.22m² | 2,224万円 | 2,560万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅