※騰落率・価格推移は4階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2014/01 | 成約3,800万円 | 67万円/m² | 1階 | 56.05m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2013/04 | 成約3,800万円 | 67万円/m² | 4階 | 56.05m² | 2LDK | 築13年 |
| 2008/11 | 成約3,820万円 | 62万円/m² | 5階 | 61.34m² | 2LDK | 築8年 |
| 2007/03 | 成約4,460万円 | 67万円/m² | 3階 | 66.22m² | 3LDK | 築7年 |
| 2006/12 | 成約4,280万円 | 67万円/m² | 2階 | 63.50m² | 3LDK | 築6年 |
| 2005/09 | 成約3,920万円 | 61万円/m² | 5階 | 63.50m² | 3LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 成約5,680万円 | 124万円/m² | 2階 | 45.76m² | 1LDK | リシェ大井プリーマ | 築21年 |
| 2025/07 | 成約3,000万円 | 72万円/m² | 1階 | 41.26m² | 1LDK | ビバリーホームズ戸越公園II | 築21年 |
| 2025/06 | 成約3,350万円 | 64万円/m² | 1階 | 52.33m² | 2DK | 菱和パレス品川中延 | 築29年 |
| オススメ | 大井町パークハウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/02 | 成約1,325万円 | 79万円/m² | 6階 | 16.64m² | 1K | ルーブル西大井 | 築27年 |
| 2025/02 | 成約1,730万円 | 103万円/m² | 4階 | 16.64m² | 1K | ルーブル西大井 | 築27年 |
| 2025/01 | 成約3,200万円 | 97万円/m² | 6階 | 32.98m² | 1R | リシェ大井プリーマ | 築21年 |
| 2024/04 | 成約5,670万円 | 110万円/m² | 3階 | 51.22m² | 2LDK | フェイム大井山手台パークスクエア | 築27年 |
| 2024/02 | 成約6,590万円 | 116万円/m² | 5階 | 56.67m² | 2LDK | リシェ大井プリーマ | 築20年 |
| 2021/05 | 成約6,300万円 | 96万円/m² | 5階 | 65.52m² | 2SLDK | メルシー中延 | 築24年 |
| 2019/03 | 成約5,600万円 | 78万円/m² | 3階 | 71.59m² | 3LDK | アルシオン品川中延 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/04 | 21万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築24年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円大井町パークハウス 4階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,106万円309万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
下神明
下神明駅は落ち着いた住宅街で、幅広い世代が安心して暮らせる温かいコミュニティがあると感じます。
医療・福祉
大井町
駅周辺や近隣にクリニックや歯科医院が点在していて、品川エリアには大きな病院も複数あります。通勤路で東京や品川などの大規模病院や大学病院へもアクセスしやすいので、健康面の安心感が高いです。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急大井町線下神明駅より徒歩6分の距離にある大井町パークハウス、駅から大変近くお店も多いので買い物にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間9分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数31戸のマンションです。
| 建物名 | 大井町パークハウス |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区二葉1丁目21-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.84㎡〜66.84㎡ |
| 新築時価格 | 3380万円〜4410万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 351万円/坪〜351万円/坪 |
| 想定賃料 | 23.1万円〜23.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | (株)ダイヤコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |