東急ドエルグラフィオ広尾 外観

東急ドエルグラフィオ広尾

渋谷区・広尾駅 徒歩7分・築25年

4.65上位3%
3,883万円〜1億4,200万円
坪単価 535万円/坪〜713万円/坪
想定賃料 12万円〜32.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
東急ドエルグラフィオ広尾 外観

東急ドエルグラフィオ広尾

渋谷区・広尾駅 徒歩7分・築25年

3,883万円〜1億4,200万円
坪単価 535万円/坪〜713万円/坪
想定賃料 12万円〜32.9万円/月
上位3%
4.65
最終更新
2026年05月11日

東急ドエルグラフィオ広尾部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階1億4,200万円価格を確認する-32.9万円/月2LDK65.89
2階4,586万円価格を確認する-12.8万円/月1R28.20
南西
3階4,395万円価格を確認する-12.1万円/月1K26.96
南西
3階4,415万円価格を確認する-12.3万円/月1R27.07
西
4階3,883万円価格を確認する-12万円/月1R24.00
-
6階4,441万円価格を確認する-12.5万円/月1R27.07
南西
6階4,641万円価格を確認する-12.8万円/月1R28.20
-
7階4,470万円価格を確認する-12.5万円/月1R27.07
西
2階
参考相場価格
1億4,200万円
新築時価格
-
想定賃料
32.9万円/月
  • 2LDK
  • 65.89
2階
参考相場価格
4,586万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1R
  • 28.20
  • 南西
3階
参考相場価格
4,395万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1K
  • 26.96
  • 南西
3階
参考相場価格
4,415万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1R
  • 27.07
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
3,883万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1R
  • 24.00
  • -
6階
参考相場価格
4,441万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 1R
  • 27.07
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
4,641万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1R
  • 28.20
  • -
7階
参考相場価格
4,470万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 1R
  • 27.07
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

東急ドエルグラフィオ広尾利回り・空室率を診断します。

東急ドエルグラフィオ広尾販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

東急ドエルグラフィオ広尾売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億3,890万241万円/m²3階57.44m²1LDK広尾シティタワー築25年
2025/12成約4,600万182万円/m²11階25.20m²1Rクオリア広尾築21年
2025/10成約1億2,300万187万円/m²4階65.50m²2LDKコスモ広尾築25年
オススメ
東急ドエルグラフィオ広尾
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1億4,400万228万円/m²13階63.14m²2LDKクオリア広尾築21年
2025/06成約3,400万157万円/m²6階21.56m²1Rサンパティーク広尾築24年
2025/05成約3,702万171万円/m²8階21.56m²1Rサンパティーク広尾築24年
2025/02成約1億2,500万157万円/m²4階79.23m²3LDKサンクタス広尾常磐松イーストコート築23年
2024/10成約1億5,800万226万円/m²5階69.85m²2LDKイトーピア広尾ヒルズクローチェ築25年
2024/07成約1億3,300万188万円/m²2階70.58m²2LDKイトーピア広尾ヒルズクローチェ築25年
2024/07成約1億5,740万182万円/m²2階86.17m²3LDKイトーピア広尾ヒルズクローチェ築25年
東急ドエルグラフィオ広尾の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急ドエルグラフィオ広尾
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

東急ドエルグラフィオ広尾資産性スコア

4.65
上位3%
東急ドエルグラフィオ広尾の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

東急ドエルグラフィオ広尾 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

東急ドエルグラフィオ広尾価格推移と将来予測

参考相場価格

1億4,200万円1700万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
東急ドエルグラフィオ広尾2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+92.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

東急ドエルグラフィオ広尾マンションの口コミ・評判(411件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    広尾

    広尾駅周辺はインターナショナルスクールや高級保育施設が多く、教育水準が高い環境で子育てしたい家庭には魅力的です。

  • 資産性

    4

    恵比寿

    駅前の再開発が進んでいて、これからもっと便利になりそうな雰囲気です。新しいお店や施設が増えていくので、資産価値も上がっていくのではないかと期待しています。

渋谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

東急ドエルグラフィオ広尾マンション概要

東京メトロ日比谷線広尾駅より徒歩7分の距離にある東急ドエルグラフィオ広尾、駅からごく近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、12階建て総戸数33戸のマンションです。

東急ドエルグラフィオ広尾詳細情報

基本情報

建物名東急ドエルグラフィオ広尾
住所東京都渋谷区広尾5丁目8-19
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)12階建(33部屋)
建築構造SRC造
専有面積24㎡〜65.89㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3883万円〜(24m²〜)
  • 1K:4395万円〜(26m²〜)
  • 2LDK:14200万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価535万円/坪〜713万円/坪
想定賃料12万円〜32.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

東急ドエルグラフィオ広尾間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
広尾駅
平均
1R27.07m²4,455万円4,243万円
1K26.96m²4,395万円3,893万円
2LDK65.89m²1億4,200万円1億8,590万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは東急ドエルグラフィオ広尾

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

東急ドエルグラフィオ広尾利回り・空室率を診断します。

東急ドエルグラフィオ広尾の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

広尾駅のマンション

広尾駅は東京都港区にあり、東京メトロ日比谷線を利用できます。広尾の駅周辺には数多くの大使館があり、都内でも国際色が豊かな街。恵比寿と六本木の中間で、おしゃれなレストランが軒を連ねる一方、スーパーや日本赤十字社医療センターなど、ふだんの生活に必要な施設も充実し、有栖川宮記念公園など緑豊かな場所もあります。広尾のマンションは、利便性と自然の両方を楽しめる贅沢な立地と言えるでしょう。白金や麻布と並んで、高級住宅街としても有名です。

その他の最寄り駅: