※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 4,000万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1DK | 31.53m² 南西 |
| 3階 | 4,021万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1DK | 31.53m² 南 |
| 4階 | 3,804万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1DK | 30.37m² 南東 |
| 4階 | 3,824万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1DK | 30.53m² 北西 |
| 5階 | 3,858万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1DK | 30.53m² 北西 |
| 5階 | 3,960万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1K | 30.56m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,300万円 | 132万円/m² | 20階 | 62.63m² | 2LDK | 神楽坂アインスタワー | 築23年 |
| 2026/02 | 成約9,942万円 | 138万円/m² | 14階 | 71.90m² | 2SLDK | 神楽坂アインスタワー | 築23年 |
| 2025/12 | 成約7,380万円 | 184万円/m² | 7階 | 40.10m² | 1LDK | ホームズ飯田橋 | 築24年 |
| オススメ | サイレンス神楽坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約7,690万円 | 106万円/m² | 17階 | 71.90m² | 2SLDK | 神楽坂アインスタワー | 築22年 |
| 2025/11 | 成約9,480万円 | 118万円/m² | 18階 | 79.88m² | 3LDK | 神楽坂アインスタワー | 築22年 |
| 2025/09 | 成約8,600万円 | 107万円/m² | 5階 | 79.63m² | 2LDK | 神楽坂アインスタワー | 築22年 |
| 2024/11 | 成約1億2,790万円 | 144万円/m² | 18階 | 88.75m² | 3LDK | 神楽坂アインスタワー | 築21年 |
| 2024/06 | 成約7,200万円 | 99万円/m² | 6階 | 72.66m² | 2LDK | 神楽坂アインスタワー | 築21年 |
| 2024/03 | 成約1億1,900万円 | 124万円/m² | 21階 | 95.85m² | 3LDK | 神楽坂アインスタワー | 築21年 |
| 2024/03 | 成約7,990万円 | 105万円/m² | 13階 | 76.06m² | 2SLDK | 神楽坂アインスタワー | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円サイレンス神楽坂 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,000万円351万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
飯田橋
飯田橋駅は交通利便性が高く、商業施設や飲食店も充実しているのでとても便利に感じます。
地域コミュニティ
牛込神楽坂
牛込神楽坂駅周辺はスーパーや本屋、雑貨屋、病院、診療所、お惣菜屋さんがいくつもありとても便利です。
教育環境
新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。
医療・福祉
新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR中央線飯田橋駅より徒歩2分の距離にあり、駅から近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で憧れの街がすぐそこです。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数17戸のマンションです。
| 建物名 | サイレンス神楽坂 |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂3丁目1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(17部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.37㎡〜31.53㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 414万円/坪〜428万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.5万円〜12.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 飯田橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 30.56m² | 3,960万円 | 3,002万円 |
| 1DK | 30.53m² | 3,858万円 | 4,479万円 |