セザール芝公園

港区・芝公園駅 徒歩3分・築26年

4.24上位15%
5,231万円〜7,389万円
坪単価 351万円/坪〜387万円/坪
想定賃料 21.6万円〜33.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

セザール芝公園

港区・芝公園駅 徒歩3分・築26年

5,231万円〜7,389万円
坪単価 351万円/坪〜387万円/坪
想定賃料 21.6万円〜33.6万円/月
上位15%
4.24
最終更新
2026年05月11日

セザール芝公園部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2階5,994万円価格を確認する-26.5万円/月2LDK55.75
-
3階5,231万円価格を確認する-21.6万円/月1SLDK49.20
3階6,148万円価格を確認する-26.6万円/月2LDK55.75
-
4階7,389万円価格を確認する-33.6万円/月2LDK66.64
5階6,267万円価格を確認する-27.2万円/月2LDK55.75
-
9階6,521万円価格を確認する-28.1万円/月2LDK55.75
-
2階
参考相場価格
5,994万円
新築時価格
-
想定賃料
26.5万円/月
  • 2LDK
  • 55.75
  • -
3階
参考相場価格
5,231万円
新築時価格
-
想定賃料
21.6万円/月
  • 1SLDK
  • 49.20
3階
参考相場価格
6,148万円
新築時価格
-
想定賃料
26.6万円/月
  • 2LDK
  • 55.75
  • -
4階
参考相場価格
7,389万円
新築時価格
-
想定賃料
33.6万円/月
  • 2LDK
  • 66.64
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
6,267万円
新築時価格
-
想定賃料
27.2万円/月
  • 2LDK
  • 55.75
  • -
9階
参考相場価格
6,521万円
新築時価格
-
想定賃料
28.1万円/月
  • 2LDK
  • 55.75

セザール芝公園利回り・空室率を診断します。

セザール芝公園販売中・賃貸の物件(4件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セザール芝公園売買履歴

販売中物件が2あります

セザール芝公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール芝公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,900万133万円/m²8階89.33m²2LDKゼファー芝公園築25年
2026/01成約1億2,970万223万円/m²10階58.02m²2LDKファミール芝公園グランスイートラ・ヴィル築22年
2026/01成約2,800万149万円/m²4階18.67m²1Rアーバイル三田慶大前築22年
オススメ
セザール芝公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2億900万253万円/m²21階82.40m²2LDK芝パーク・タワー築24年
2025/12成約2,670万137万円/m²5階19.35m²1Kラグーンシティ芝公園築22年
2025/09成約1億4,600万256万円/m²7階56.93m²1LDKパークハウス芝タワー築21年
2025/09成約1億1,500万142万円/m²6階80.64m²2LDKグリーンサイト芝公園築26年
2025/07成約2億4,600万275万円/m²22階89.33m²2LDK芝パーク・タワー築24年
2025/07成約1億2,000万230万円/m²4階52.02m²1LDK芝パーク・タワー築24年
2025/05成約2億4,500万322万円/m²30階75.94m²2LDKパークハウス芝タワー築20年
セザール芝公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール芝公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セザール芝公園賃貸履歴

  • 2025/06
    37万円/月
    • 66.64m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築25年
  • 2024/04
    19万円/月
    • -
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2023/06
    28万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築23年
  • 2023/03
    21万円/月
    • -
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2022/09
    19万円/月
    • -
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2019/11
    27万円/月
    • 66.64m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築20年
  • 2019/10
    31万円/月
    • 66.64m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2018/07
    21.8万円/月
    • 61.63m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2016/01
    21.5万円/月
    • 66.64m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2015/10
    21.8万円/月
    • 66.64m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築15年
セザール芝公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール芝公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

セザール芝公園資産性スコア

4.24
上位15%
セザール芝公園の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

セザール芝公園 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セザール芝公園価格推移と将来予測

参考相場価格

5,994万円215万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
想定売買価格
セザール芝公園2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-35.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セザール芝公園マンションの口コミ・評判(487件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    芝公園

    芝中学は先生も生徒も優しく、雰囲気がとても良いです。小テストや宿題も適度で、先生方がしっかり見守ってくれるので、子どもも毎日楽しく通っています。

  • 子育て環境

    2

    三田

    三田駅周辺は飲み屋街もあるので、夜遅くに子どもを連れて歩くのは少し心配に感じることがあります。

港区の口コミ

  • 自然環境

    5

    港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。

  • 地域コミュニティ

    4

    港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セザール芝公園マンション概要

都営三田線芝公園駅より徒歩3分の距離にあるセザール芝公園、駅から近距離のため暗くなってからの帰宅も安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間10分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築26年でRC造り、10階建て総戸数32戸のマンションです。

セザール芝公園詳細情報

基本情報

建物名セザール芝公園
住所東京都港区2丁目17-2
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)10階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積49.2㎡〜66.64㎡
新築時価格3483万円〜7984万円
参考相場価格
  • 1SLDK:5231万円〜(49m²〜)
  • 2LDK:5994万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価351万円/坪〜387万円/坪
想定賃料21.6万円〜33.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)セザール ジャパンコミュニテ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セザール芝公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
芝公園駅
平均
1SLDK49.2m²5,231万円8,447万円
2LDK55.75m²6,267万円2億1,906万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセザール芝公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セザール芝公園利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セザール芝公園
1億2,500万
  • 65.36
  • 5階/10階建

セザール芝公園の駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。