ペイサージュ東向島壱番館 外観

ペイサージュ東向島壱番館

墨田区・曳舟駅 徒歩3分・築22年

4.48上位5%
液状化注意
6,013万円〜1億1,011万円
坪単価 303万円/坪〜353万円/坪
想定賃料 18.8万円〜28.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ペイサージュ東向島壱番館 外観

ペイサージュ東向島壱番館

墨田区・曳舟駅 徒歩3分・築22年

6,013万円〜1億1,011万円
坪単価 303万円/坪〜353万円/坪
想定賃料 18.8万円〜28.9万円/月
上位5%
4.48
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ペイサージュ東向島壱番館部屋別の参考相場価格

37部屋 / 37部屋
主要採光面
1016,513万円価格を確認する3,310万円20.7万円/月3LDK70.05
-
1026,298万円価格を確認する3,080万円20.3万円/月3LDK68.33
-
1036,013万円価格を確認する2,980万円19.5万円/月3LDK65.65
-
2017,963万円価格を確認する3,920万円24.3万円/月3LDK85.46
-
2027,153万円価格を確認する3,520万円22.1万円/月3LDK76.38
-
2037,510万円価格を確認する3,690万円22.8万円/月3LDK80.40
-
2046,615万円価格を確認する3,280万円20.8万円/月3LDK70.05
-
2056,455万円価格を確認する3,190万円20.3万円/月3LDK68.33
-
2077,950万円価格を確認する3,880万円24.2万円/月3LDK85.17
-
3018,112万円価格を確認する3,980万円24万円/月3LDK85.46
-
3027,279万円価格を確認する3,610万円21.9万円/月3LDK76.38
-
3037,644万円価格を確認する3,780万円22.5万円/月3LDK80.40
-
3046,781万円価格を確認する3,350万円20.5万円/月3LDK70.05
-
3056,617万円価格を確認する3,260万円20万円/月3LDK68.33
-
3066,323万円価格を確認する3,150万円19.3万円/月3LDK65.65
-
3078,098万円価格を確認する3,990万円24万円/月3LDK85.17
-
4016,969万円価格を確認する3,480万円19.4万円/月2LDK67.82
-
4027,636万円価格を確認する3,760万円21.6万円/月3LDK76.38
-
4038,031万円価格を確認する3,930万円22.2万円/月3LDK80.40
-
4047,016万円価格を確認する3,480万円20.3万円/月3LDK70.05
-
4056,845万円価格を確認する3,390万円19.8万円/月3LDK68.33
-
4078,691万円価格を確認する4,350万円23.7万円/月3LDK85.17
-
5011億1,011万円価格を確認する5,550万円28.9万円/月4LDK108.85
-
5028,049万円価格を確認する3,990万円21.9万円/月3LDK80.40
-
5037,166万円価格を確認する3,540万円20万円/月3LDK70.05
-
5046,989万円価格を確認する3,450万円19.5万円/月3LDK68.33
-
5056,692万円価格を確認する3,330万円18.8万円/月3LDK65.65
-
6019,601万円価格を確認する4,860万円25.5万円/月3LDK94.38
-
6028,204万円価格を確認する4,050万円22.2万円/月3LDK80.40
-
6037,193万円価格を確認する3,590万円20.2万円/月3LDK70.05
-
6047,015万円価格を確認する3,500万円19.8万円/月3LDK68.33
-
6056,716万円価格を確認する3,390万円19.1万円/月3LDK65.65
-
7018,148万円価格を確認する4,120万円22.1万円/月3LDK76.23
-
7021億490万円価格を確認する5,380万円27.5万円/月4LDK98.83
-
7039,180万円価格を確認する4,670万円25.1万円/月3LDK88.72
-
7049,048万円価格を確認する4,560万円24.6万円/月3LDK87.17
-
7059,821万円価格を確認する4,980万円26.3万円/月3LDK95.24
-
101
参考相場価格
6,513万円
新築時価格
3,310万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.05
  • -
102
参考相場価格
6,298万円
新築時価格
3,080万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.33
  • -
103
参考相場価格
6,013万円
新築時価格
2,980万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.65
  • -
201
参考相場価格
7,963万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
24.3万円/月
  • 3LDK
  • 85.46
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
7,153万円
新築時価格
3,520万円
想定賃料
22.1万円/月
  • 3LDK
  • 76.38
  • -
203
参考相場価格
7,510万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
22.8万円/月
  • 3LDK
  • 80.40
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
6,615万円
新築時価格
3,280万円
想定賃料
20.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.05
  • -
205
参考相場価格
6,455万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.33
  • -
207
参考相場価格
7,950万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
24.2万円/月
  • 3LDK
  • 85.17
  • -
301
参考相場価格
8,112万円
新築時価格
3,980万円
想定賃料
24万円/月
  • 3LDK
  • 85.46
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ペイサージュ東向島壱番館利回り・空室率を診断します。

ペイサージュ東向島壱番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ペイサージュ東向島壱番館売買履歴

ペイサージュ東向島壱番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ペイサージュ東向島壱番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,489万82万円/m²9階78.31m²2LDKコスモ東向島サウスビューコート築20年
2026/02成約7,770万108万円/m²10階71.58m²3LDKダイアパレス向島百花園2築23年
2026/02成約5,564万77万円/m²6階71.63m²3LDK東向島ダイヤモンドマンション築19年
オススメ
ペイサージュ東向島壱番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約7,770万107万円/m²13階72.17m²3LDKハイホーム墨田百花園ブロードパーク築21年
2025/12成約5,000万80万円/m²8階62.21m²2LDKライオンズシティ東向島築20年
2025/12成約3,508万93万円/m²2階37.50m²1DKラフィーネデュオ築19年
2025/12成約6,330万100万円/m²3階63.01m²2SLDKコスモ向島ロイヤルフォルム築24年
2025/11成約5,800万85万円/m²3階67.53m²3LDKダイアパレス向島百花園築26年
2025/10成約7,490万76万円/m²10階97.65m²4LDKラフィーネデュオ築19年
2025/09成約6,280万105万円/m²2階59.47m²2LDKTHEパームス向島エアリィタワー築22年
ペイサージュ東向島壱番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ペイサージュ東向島壱番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ペイサージュ東向島壱番館資産性スコア

4.48
上位5%
ペイサージュ東向島壱番館の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

197%築22年

新築時価格

3,310万円+3,203万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ペイサージュ東向島壱番館価格推移と将来予測

参考相場価格

6,513万円755万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
ペイサージュ東向島壱番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ペイサージュ東向島壱番館マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    曳舟

    大きい公園が近くにないので、子どもがのびのび遊ぶには少し物足りなさを感じます。

  • 防災・安全性

    4

    京成曳舟

    駅前は明るくて夜でも問題なく歩けますし、交番もあって安心感があります。

墨田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    墨田区は子育て支援が充実していて、訪問型保育支援や一時保育、親同士の交流の場があり、子育ての悩みを相談しやすい雰囲気があるので安心して子育てできると感じます。

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ペイサージュ東向島壱番館マンション概要

こちらのマンションは東武伊勢崎線曳舟駅より徒歩3分の距離にあり、駅チカで日常のストレスが軽減されそうです。また、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間14分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数42戸のマンションです。 近くには向島公園があります。江戸の商人佐藤鞠塢によって造られた庭園で、四季折々の草花が目を楽しませてくれます。

ペイサージュ東向島壱番館詳細情報

基本情報

建物名ペイサージュ東向島壱番館(ペイサージュひがしむこうじまいちばんかん)
住所東京都墨田区東向島2丁目24-12
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)8階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積65.65㎡〜108.85㎡
新築時価格2980万円〜5550万円
参考相場価格
  • 2LDK:6969万円〜(67m²〜)
  • 3LDK:6013万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:10490万円〜(98m²〜)
参考相場価格の坪単価303万円/坪〜353万円/坪
想定賃料18.8万円〜28.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場12
駐車費※124000/月 ~ 26000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱コミュニティーホワイト
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ペイサージュ東向島壱番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
曳舟駅
平均
2LDK67.82m²6,969万円5,642万円
3LDK76.31m²7,236万円7,065万円
4LDK103.84m²1億750万円8,092万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはペイサージュ東向島壱番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ペイサージュ東向島壱番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セザール向島
7,580万
  • 3LDK
  • 74.32
  • 3階/12階建

ペイサージュ東向島壱番館の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。