※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,194万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 11.9万円/月 | 1K | 25.75m² - |
| 102 | 2,458万円 | 価格を確認する | 2,030万円 | 9.7万円/月 | 1K | 19.80m² - |
| 201 | 3,265万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 11.8万円/月 | 1K | 25.75m² - |
| 202 | 2,516万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 9.5万円/月 | 1K | 19.80m² - |
| 203 | 2,328万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 8.9万円/月 | 1K | 18.26m² - |
| 204 | 3,243万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 11.8万円/月 | 1K | 25.57m² - |
| 301 | 3,277万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 11.7万円/月 | 1K | 25.75m² - |
| 302 | 2,533万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.5万円/月 | 1K | 19.80m² - |
| 303 | 2,340万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 8.9万円/月 | 1K | 18.26m² - |
| 304 | 3,254万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 11.7万円/月 | 1K | 25.57m² - |
| 401 | 3,283万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 11.9万円/月 | 1K | 25.75m² - |
| 402 | 2,534万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 9.7万円/月 | 1K | 19.80m² - |
| 403 | 2,337万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 9.1万円/月 | 1K | 18.26m² - |
| 404 | 3,260万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 11.9万円/月 | 1K | 25.57m² - |
| 501 | 3,282万円 | 価格を確認する | 2,820万円 | 11.9万円/月 | 1K | 25.75m² - |
| 502 | 2,529万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 9.8万円/月 | 1K | 19.80m² - |
| 503 | 2,331万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 9.1万円/月 | 1K | 18.26m² - |
| 504 | 3,260万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 11.9万円/月 | 1K | 25.57m² - |
| 601 | 3,266万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 11.9万円/月 | 1K | 25.75m² - |
| 602 | 2,514万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 9.7万円/月 | 1K | 19.80m² - |
| 603 | 2,330万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9.1万円/月 | 1K | 18.26m² - |
| 604 | 3,243万円 | 価格を確認する | 2,820万円 | 11.8万円/月 | 1K | 25.57m² - |
| 701 | 3,232万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 11.4万円/月 | 1K | 25.75m² - |
| 702 | 2,503万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 9.3万円/月 | 1K | 19.80m² - |
| 703 | 2,308万円 | 価格を確認する | 2,080万円 | 8.7万円/月 | 1K | 18.26m² - |
| 704 | 3,210万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 11.4万円/月 | 1K | 25.57m² - |
| 801 | 4,797万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 16.6万円/月 | 1LDK | 35.39m² - |
| 802 | 4,250万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 31.97m² - |
| 901 | 3,050万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 11.5万円/月 | 1K | 25.69m² - |
| 902 | 2,509万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 9.9万円/月 | 1K | 21.12m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2003/02 | 新築2,830万円 | 110万円/m² | 7階 | 25.57m² | 1K | -- |
| 2003/02 | 新築2,830万円 | 110万円/m² | 6階 | 25.57m² | 1K | -- |
| 2003/02 | 新築2,800万円 | 109万円/m² | 5階 | 25.57m² | 1K | -- |
| 2003/02 | 新築2,770万円 | 108万円/m² | 4階 | 25.57m² | 1K | -- |
| 2003/02 | 新築2,770万円 | 108万円/m² | 3階 | 25.57m² | 1K | -- |
| 2003/02 | 新築2,740万円 | 107万円/m² | 2階 | 25.57m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,380万円 | 201万円/m² | 5階 | 46.62m² | 1LDK | ミオカステーロ代々木 | 築21年 |
| 2026/03 | 成約1億7,700万円 | 207万円/m² | 4階 | 85.36m² | 2LDK | レジデンシャル・アート代々木公園 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約1億3,600万円 | 236万円/m² | 6階 | 57.49m² | 2LDK | アクシア代々木 | 築26年 |
| オススメ | レガリアヒルズ代々木の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約3,280万円 | 127万円/m² | 3階 | 25.75m² | 1K | BIT代々木公園ラヴェンナ | 築21年 |
| 2026/01 | 成約1億4,000万円 | 197万円/m² | 2階 | 70.80m² | 3LDK | アールヴェール代々木 | 築27年 |
| 2025/12 | 成約9,970万円 | 207万円/m² | 12階 | 48.00m² | 1LDK | シティハウス代々木ステーションコート | 築21年 |
| 2025/12 | 成約4,200万円 | 125万円/m² | 4階 | 33.54m² | 1LDK | デュオ・スカーラ代々木 | 築23年 |
| 2025/12 | 成約2億1,500万円 | 214万円/m² | 1階 | 100.07m² | 3LDK | 代々木ハウス | 築24年 |
| 2025/11 | 成約1億2,000万円 | 176万円/m² | 7階 | 67.80m² | 1LDK | 代々木パークガーデン | 築25年 |
| 2025/11 | 成約1億8,800万円 | 186万円/m² | 5階 | 100.62m² | 3LDK | アルス代々木参宮橋コート・アデリオン | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 12万円/月 | 6階 | 25.57m² | 1K | 築22年 |
| 2025/11 | 11.7万円/月 | 3階 | 25.57m² | 1K | 築22年 |
| 2025/10 | 11.7万円/月 | 3階 | 25.57m² | 1K | 築22年 |
| 2025/06 | 12万円/月 | 1階 | 25.33m² | 1K | 築22年 |
| 2025/05 | 8.8万円/月 | 4階 | 19.8m² | 1K | 築22年 |
| 2025/05 | 13万円/月 | 5階 | 25.57m² | 1K | 築22年 |
| 2025/04 | 13万円/月 | 1階 | 25.33m² | 1K | 築22年 |
| 2025/02 | 12万円/月 | 5階 | 25.57m² | 1K | 築22年 |
| 2025/01 | 8.8万円/月 | 2階 | 19.8m² | 1K | 築21年 |
| 2024/12 | 11万円/月 | 2階 | 25.57m² | 1K | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
120%築23年新築時価格
2,660万円+534万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,194万円64万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
南新宿
南新宿駅周辺は新宿に近いのに比較的治安が良く、夜も静かで安心して暮らせます。終電を逃しても歩いて帰れる距離なのが心強いです。
資産性
代々木
駅の周りは昔ながらの商店街や飲食店が残っていて、再開発が進みすぎていないのが落ち着くポイントだと思います。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...レガリアヒルズ代々木は小田急小田原線南新宿駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近いためバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間3分以内で都心部へスマートに移動できます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数30戸のマンションです。 あの新宿御苑が徒歩圏内にあります。言わずと知れた新宿御苑ですが、都会の真ん中にある広大な緑にはじめは驚く方も多いです。木々も樹齢が高いものがほとんで、整備も行き届いており、落ち着いた贅沢な時間が過ごせます。年間パスも2000円で購入が可能なので、週末は自分の庭気分で毎週お出かけもいいと思います。
| 建物名 | レガリアヒルズ代々木(レガリアヒルズよよぎ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2丁目24-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 18.26㎡〜35.39㎡ |
| 新築時価格 | 1980万円〜3700万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 392万円/坪〜448万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.7万円〜16.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱B.O.A |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南新宿駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 23.35m² | 2,792万円 | 3,388万円 |
| 1LDK | 33.68m² | 4,523万円 | 6,785万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲