※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,481万円 | 価格を確認する | 2,269万円 | 14.4万円/月 | 1R | 37.69m² - |
| 202 | 3,313万円 | 価格を確認する | 2,623万円 | 12.8万円/月 | 1K | 34.02m² - |
| 203 | 3,225万円 | 価格を確認する | 2,425万円 | 12.8万円/月 | 1K | 33.35m² - |
| 204 | 3,399万円 | 価格を確認する | 2,578万円 | 13.5万円/月 | 1R | 35.37m² - |
| 205 | 3,225万円 | 価格を確認する | 2,425万円 | 12.8万円/月 | 1K | 33.35m² - |
| 206 | 3,379万円 | 価格を確認する | 2,684万円 | 13.3万円/月 | 1R | 34.89m² - |
| 301 | 3,278万円 | 価格を確認する | 2,728万円 | 12.5万円/月 | 1K | 34.02m² - |
| 302 | 3,202万円 | 価格を確認する | 2,541万円 | 12.4万円/月 | 1K | 33.35m² - |
| 303 | 3,377万円 | 価格を確認する | 2,683万円 | 13.1万円/月 | 1R | 35.37m² - |
| 304 | 3,202万円 | 価格を確認する | 2,541万円 | 12.4万円/月 | 1K | 33.35m² - |
| 305 | 3,339万円 | 価格を確認する | 2,789万円 | 12.9万円/月 | 1R | 34.89m² - |
| 401 | 3,276万円 | 価格を確認する | 2,833万円 | 12.6万円/月 | 1K | 34.02m² - |
| 402 | 3,186万円 | 価格を確認する | 2,646万円 | 12.6万円/月 | 1K | 33.35m² - |
| 403 | 3,359万円 | 価格を確認する | 2,778万円 | 13.2万円/月 | 1R | 35.37m² - |
| 404 | 3,186万円 | 価格を確認する | 2,646万円 | 12.6万円/月 | 1K | 33.35m² - |
| 405 | 3,338万円 | 価格を確認する | 2,884万円 | 13万円/月 | 1R | 34.89m² - |
| 501 | 6,283万円 | 価格を確認する | 4,581万円 | 27.5万円/月 | 3LDK | 65.24m² - |
| 502 | 5,095万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 503 | 5,958万円 | 価格を確認する | 4,336万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 62.14m² - |
| 601 | 6,274万円 | 価格を確認する | 4,634万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 65.24m² - |
| 602 | 5,084万円 | 価格を確認する | 3,631万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 603 | 5,980万円 | 価格を確認する | 4,389万円 | 24.9万円/月 | 2LDK | 62.14m² - |
| 701 | 6,282万円 | 価格を確認する | 4,686万円 | 27.5万円/月 | 3LDK | 65.24m² - |
| 702 | 5,118万円 | 価格を確認する | 3,683万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 703 | 5,989万円 | 価格を確認する | 4,441万円 | 24.9万円/月 | 2LDK | 62.14m² - |
| 801 | 6,352万円 | 価格を確認する | 4,749万円 | 28.9万円/月 | 3LDK | 65.24m² - |
| 802 | 5,176万円 | 価格を確認する | 3,736万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 803 | 6,051万円 | 価格を確認する | 4,483万円 | 26.2万円/月 | 2LDK | 62.14m² - |
| 901 | 6,467万円 | 価格を確認する | 4,812万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 65.24m² - |
| 902 | 5,286万円 | 価格を確認する | 3,788万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 903 | 6,159万円 | 価格を確認する | 4,546万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 62.14m² - |
| 1001 | 6,546万円 | 価格を確認する | 4,875万円 | 29.7万円/月 | 3LDK | 65.24m² - |
| 1002 | 5,351万円 | 価格を確認する | 3,841万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 1003 | 6,232万円 | 価格を確認する | 4,588万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 62.14m² - |
| 1101 | 6,614万円 | 価格を確認する | 4,938万円 | 29.7万円/月 | 3LDK | 65.24m² - |
| 1102 | 5,398万円 | 価格を確認する | 3,883万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 1103 | 6,290万円 | 価格を確認する | 4,662万円 | 26.6万円/月 | 2LDK | 62.14m² - |
| 1201 | 6,633万円 | 価格を確認する | 4,982万円 | 28.9万円/月 | 3LDK | 64.67m² - |
| 1202 | 5,444万円 | 価格を確認する | 3,967万円 | 24.2万円/月 | 2LDK | 53.53m² - |
| 1203 | 6,321万円 | 価格を確認する | 4,736万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 61.57m² - |
| 1301 | 7,936万円 | 価格を確認する | 5,983万円 | 33.5万円/月 | 3LDK | 77.07m² - |
| 1302 | 7,807万円 | 価格を確認する | 5,881万円 | 33.6万円/月 | 3LDK | 75.75m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/06 | 成約4,970万円 | 79万円/m² | 8階 | 62.14m² | 2LDK | 築13年 |
| 2015/07 | 成約2,460万円 | 72万円/m² | 4階 | 34.02m² | 1K | 築12年 |
| 2015/04 | 成約4,980万円 | 80万円/m² | 12階 | 61.57m² | 2LDK | 築12年 |
| 2014/04 | 成約5,970万円 | 78万円/m² | 13階 | 75.75m² | 3LDK | 築11年 |
| 2010/10 | 成約4,500万円 | 68万円/m² | 7階 | 65.24m² | 2LDK | 築7年 |
| 2004/10 | 成約2,884万円 | 82万円/m² | 4階 | 34.89m² | 1R | 築1年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約8,280万円 | 164万円/m² | 2階 | 50.43m² | 2DK | マイネシュロッス山王 | 築27年 |
| 2026/01 | 成約6,490万円 | 115万円/m² | 9階 | 56.17m² | 1LDK | イトーピア大森山王アルヴェ | 築26年 |
| 2025/12 | 成約1億3,300万円 | 147万円/m² | 1階 | 90.04m² | 2LDK | サンウッド大森山王 | 築21年 |
| オススメ | セザール大森山王の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約6,140万円 | 121万円/m² | 2階 | 50.43m² | 2DK | マイネシュロッス山王 | 築27年 |
| 2025/06 | 成約1億900万円 | 141万円/m² | 1階 | 76.83m² | 3LDK | 山王プレイス | 築18年 |
| 2025/04 | 成約1億2,100万円 | 165万円/m² | 5階 | 73.04m² | 3LDK | コンセール大森山王壱番館 | 築24年 |
| 2025/03 | 成約2,440万円 | 98万円/m² | 1階 | 24.89m² | 1DK | パレ・ホームズ大森山王 | 築21年 |
| 2025/02 | 成約2,310万円 | 92万円/m² | 1階 | 24.89m² | 1DK | パレ・ホームズ大森山王 | 築21年 |
| 2025/01 | 成約5,570万円 | 84万円/m² | 2階 | 65.89m² | 3LDK | 菱和パレス大森山王壱番館 | 築23年 |
| 2024/04 | 成約5,350万円 | 90万円/m² | 7階 | 58.98m² | 2LDK | イトーピア大森山王アルヴェ | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 21万円/月 | 7階 | 53.53m² | 2LDK | 築22年 |
| 2026/01 | 11.8万円/月 | 2階 | 33.35m² | 1K | 築22年 |
| 2025/03 | 12.4万円/月 | 4階 | 35.37m² | 1K | 築22年 |
| 2024/10 | 12.5万円/月 | 2階 | 33.35m² | 1K | 築21年 |
| 2024/08 | 12.9万円/月 | 4階 | - | 1K | 築21年 |
| 2024/08 | 11.6万円/月 | 3階 | - | 1K | 築21年 |
| 2024/07 | 12.9万円/月 | 3階 | - | 1K | 築21年 |
| 2024/05 | 13.4万円/月 | 4階 | - | 1K | 築21年 |
| 2024/05 | 18万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築21年 |
| 2024/04 | 11万円/月 | 2階 | - | 1K | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
153%築23年新築時価格
2,269万円+1,212万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,481万円171万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
大森
大森駅周辺は外国人が多く住んでいて、英会話レッスンや国際交流パーティーが開かれるシェアハウスもあり、日常的に英語を使う機会が多いです。異文化交流が好きな人にはとても良い環境です。
地域コミュニティ
大森海岸
大森海岸駅周辺は子育て世代が多く住んでいて、保育園に入りやすかったのでとても助かりました。地域のイベントも時々開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場があるのが嬉しいです。
子育て環境
大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...
教育環境
公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線大森駅より徒歩2分の距離にあり、駅からとても近く商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築23年で比較的あたらしく、SRC造り、13階建て総戸数44戸のマンションです。 近くには入新井西児童交通公園があります。子供用自転車や三輪車、豆自動車といった子供向けの乗物を貸出しており、コース内を自由に乗ることができます。また、蒸気機関車のC57 が保存されており、子どもだけでなく電車好きな方にも人気のある公園です。
| 建物名 | セザール大森山王(セザールおおもりさんのう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目3-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(44部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 33.35㎡〜77.07㎡ |
| 新築時価格 | 2239万円〜5984万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 305万円/坪〜341万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.4万円〜33.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:30000/月 ~ 33000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ジャパンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大森駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 35.37m² | 3,377万円 | 1,944万円 |