※騰落率・価格推移は801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 7,135万円 | 価格を確認する | 3,668万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 76.80m² - |
| 802 | 6,529万円 | 価格を確認する | 3,338万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.14m² - |
| 803 | 6,128万円 | 価格を確認する | 3,078万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 66.08m² - |
| 804 | 6,498万円 | 価格を確認する | 3,248万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.14m² - |
| 805 | 6,498万円 | 価格を確認する | 3,258万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.14m² - |
| 806 | 6,583万円 | 価格を確認する | 3,478万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.14m² - |
| 807 | 6,505万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.14m² - |
| 808 | 7,175万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 77.77m² - |
| 809 | 8,591万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 26.8万円/月 | 4LDK | 91.46m² - |
| 810 | 7,279万円 | 価格を確認する | 3,788万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.94m² - |
| 811 | 7,318万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.94m² - |
| 812 | 7,241万円 | 価格を確認する | 3,728万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.94m² - |
| 813 | 7,258万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.94m² - |
| 814 | 7,241万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.94m² - |
| 815 | 7,825万円 | 価格を確認する | 4,008万円 | 25万円/月 | 4LDK | 84.46m² - |
| 816 | 8,447万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 26.7万円/月 | 4LDK | 90.99m² - |
| 817 | 7,853万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 25万円/月 | 4LDK | 84.46m² - |
| 818 | 7,740万円 | 価格を確認する | 4,018万円 | 24.5万円/月 | 4LDK | 83.16m² - |
| 819 | 7,258万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.94m² - |
| 820 | 7,298万円 | 価格を確認する | 3,838万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.94m² - |
| 821 | 7,298万円 | 価格を確認する | 3,868万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.94m² - |
| 822 | 7,225万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.94m² - |
| 823 | 9,405万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 29.1万円/月 | 4LDK | 101.11m² - |
| 824 | 7,625万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 24.2万円/月 | 4LDK | 81.99m² - |
| 825 | 6,829万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.84m² - |
| 826 | 6,183万円 | 価格を確認する | 3,228万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 65.89m² - |
| 827 | 6,785万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.84m² - |
| 828 | 6,785万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.84m² - |
| 829 | 6,785万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.84m² - |
| 830 | 7,558万円 | 価格を確認する | 4,048万円 | 23.9万円/月 | 4LDK | 80.40m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/01 | 成約7,689万円 | 109万円/m² | 9階 | 70.14m² | 3LDK | 築21年 |
| 2024/01 | 成約6,300万円 | 80万円/m² | 10階 | 77.94m² | 3LDK | 築20年 |
| 2024/01 | 成約6,480万円 | 83万円/m² | 2階 | 77.94m² | 3LDK | 築20年 |
| 2023/10 | 成約6,200万円 | 79万円/m² | 11階 | 77.94m² | 1LDK | 築20年 |
| 2023/06 | 成約6,290万円 | 80万円/m² | 7階 | 77.94m² | 3LDK | 築20年 |
| 2023/05 | 成約6,280万円 | 80万円/m² | 10階 | 77.94m² | 3LDK | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,300万円 | 132万円/m² | 7階 | 55.05m² | 2LDK | グランエスタ(ファイブスター)ウエスト棟 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約7,490万円 | 130万円/m² | 2階 | 57.38m² | 2LDK | シティハウス東陽町プロッシモ | 築21年 |
| 2026/03 | 成約7,170万円 | 127万円/m² | 3階 | 56.02m² | 2LDK | グランエスタ(ファイブスター)ウエスト棟 | 築20年 |
| オススメ | クレストフォルム東京アヴァンセの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億2,000万円 | 139万円/m² | 18階 | 85.80m² | 3LDK | オーベル東陽町サウシア | 築19年 |
| 2026/02 | 成約9,360万円 | 125万円/m² | 5階 | 74.64m² | 3LDK | グランエスタ(ファイブスター)ウエスト棟 | 築20年 |
| 2026/01 | 成約6,980万円 | 126万円/m² | 7階 | 55.26m² | 2LDK | グランエスタ(ファイブスター)ウエスト棟 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約6,700万円 | 121万円/m² | 4階 | 55.05m² | 2LDK | グランエスタ(ファイブスター)ウエスト棟 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約6,490万円 | 118万円/m² | 1階 | 54.94m² | 2LDK | グランエスタ(ファイブスター)ウエスト棟 | 築20年 |
| 2025/11 | 成約8,780万円 | 122万円/m² | 4階 | 71.47m² | 3LDK | ニューライズシティ東京ベイハイライズ | 築20年 |
| 2025/10 | 成約9,280万円 | 115万円/m² | 2階 | 80.33m² | 3LDK | グランエスタ(ファイブスター)ウエスト棟 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/06 | 23万円/月 | 2階 | 77.94m² | -- | 築22年 |
| 2025/03 | 22.7万円/月 | 11階 | 72.84m² | 3LDK | 築22年 |
| 2024/10 | 27.5万円/月 | 2階 | 101.11m² | 3LDK | 築21年 |
| 2023/10 | 21万円/月 | 8階 | - | 3LDK | 築20年 |
| 2023/08 | 22万円/月 | 8階 | - | 3LDK | 築20年 |
| 2023/02 | 22.7万円/月 | 11階 | - | 3LDK | 築20年 |
| 2022/12 | 21万円/月 | 11階 | - | 3LDK | 築19年 |
| 2022/02 | 21万円/月 | 11階 | 70.14m² | 3LDK | 築19年 |
| 2022/01 | 19.2万円/月 | 5階 | 70.14m² | 3LDK | 築18年 |
| 2020/09 | 21万円/月 | 2階 | 101.11m² | 3LDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
195%築23年新築時価格
3,668万円+3,467万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,135万円391万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
都心部までのアクセスが良く電車の本数も多い
買い物・飲食店
駅近くにイオンやSUNAMOがあり飲食店が多く便利
医療・福祉
南砂町
南砂町駅周辺には内科や小児科、耳鼻科、歯科、眼科などの病院が揃っていて、子どもが急に体調を崩しても安心です。
買い物・生活利便性
東陽町
駅周辺には学校や子育て広場、児童館、小児科など子育て世帯にも便利な施設が揃っていて、子供を連れて行く場所に困りませんでした。
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ東西線南砂町駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心へのアクセスは抜群です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数368戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 23区内有数の大型ショッピングセンター、SUNAMOが近くにあります。8つの大型店舗と100以上の専門店から成る大型ショッピングセンターで、家電から日用品、食品にいたるまで生活に必要なものはなんでも揃えられるでしょう。
| 建物名 | クレストフォルム東京アヴァンセ(クレストフォルムとうきょうアヴァンセ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区新砂3丁目4-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(368部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.89㎡〜101.11㎡ |
| 新築時価格 | 2698万円〜5298万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 282万円/坪〜320万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.1万円〜30.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 368台 駐車費※1:1000/月 ~ 3000/月 駐車設置率:100% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ゴールドクレストコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南砂町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 77.77m² | 6,847万円 | 7,022万円 |