セラード川越 外観

セラード川越

川越市・川越駅 徒歩5分・築28年

3.29
2,830万円〜2,830万円
坪単価 129万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 14.3万円〜14.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セラード川越 外観

セラード川越

川越市・川越駅 徒歩5分・築28年

2,830万円〜2,830万円
坪単価 129万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 14.3万円〜14.3万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日

セラード川越部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
11階2,830万円価格を確認する-14.3万円/月3LDK72.56
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セラード川越利回り・空室率を診断します。

セラード川越販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セラード川越売買履歴

販売中物件が2あります

セラード川越の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セラード川越
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約4,998万51万円/m²8階96.67m²4LDKコスモ川越ステーションスクエア築28年
2022/09成約3,790万55万円/m²10階67.78m²2LDKプラネ川越築23年
2019/05成約2,900万42万円/m²9階68.43m²3LDKプラネ川越築19年
オススメ
セラード川越
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/01成約2,800万41万円/m²10階67.78m²2LDKプラネ川越築18年
2017/01成約3,400万35万円/m²8階96.67m²4LDKコスモ川越ステーションスクエア築19年
2016/10成約2,990万44万円/m²5階67.78m²3LDKプラネ川越築17年
2016/07成約2,520万36万円/m²6階68.43m²3LDKプラネ川越築17年
2015/12成約3,140万45万円/m²10階69.36m²3LDKプラネ川越築16年
2012/06成約2,290万33万円/m²6階67.78m²3LDKプラネ川越築13年
2012/03成約2,070万29万円/m²7階69.36m²3LDKプラネ川越築12年
セラード川越の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セラード川越
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セラード川越資産性スコア

3.29
セラード川越の資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

セラード川越 11階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セラード川越価格推移と将来予測

参考相場価格

2,830万円61万円前年比

11階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
セラード川越11階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セラード川越マンションの口コミ・評判(349件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    川越

    川越駅は交通アクセスが普通で、東武東上線とJR川越線が通っていますが、人身事故が起きることが多く、遅延することが多いのが難点です。

  • 交通の利便性

    4

    川越市

    複数路線が使えて、本川越駅に行けば新宿方面にも行けるので、都内へのアクセスが良いです。

川越市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    川越市は医療費助成があり、小児科や病院も充実しているので、子どもが急病になった時も安心です。

  • 教育環境

    5

    川越市は幼稚園や小学校、中学校、高校の数が多く、子どもの進学で困ることはありません。学校の選択肢が豊富で安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セラード川越マンション概要

セラード川越は東武東上線川越駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近く生活施設も充実しています。また、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間22分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築28年でSRC造り、13階建て総戸数60戸のマンションです。

セラード川越詳細情報

基本情報

建物名セラード川越
住所埼玉県川越市脇田本町31-19
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)13階建(60部屋)
建築構造SRC造
専有面積72.56㎡〜72.56㎡
新築時価格3058万円〜4208万円
参考相場価格
  • 3LDK:2830万円〜(72m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜129万円/坪
想定賃料14.3万円〜14.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社大和ライフネクスト(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セラード川越間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川越駅
平均
3LDK72.56m²2,830万円3,793万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセラード川越

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
セラード川越
5,580万
  • 4LDK
  • 81.59
  • 13階/13階建

セラード川越の駅、市区町村、学区を知る