マルベリーラグーン勝どき

中央区・勝どき駅 徒歩3分・築23年

4.42上位5%
液状化注意
2,366万円〜2,495万円
坪単価 377万円/坪〜401万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マルベリーラグーン勝どき

中央区・勝どき駅 徒歩3分・築23年

2,366万円〜2,495万円
坪単価 377万円/坪〜401万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.4万円/月
上位5%
4.42
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

マルベリーラグーン勝どき部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2012,404万円価格を確認する-8.8万円/月1K20.89
西
2022,366万円価格を確認する-8.9万円/月1K20.56
北西
2032,366万円価格を確認する-8.9万円/月1K20.56
北西
5012,384万円価格を確認する-9.2万円/月1K20.89
9012,495万円価格を確認する-9.4万円/月1K20.56
201
参考相場価格
2,404万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 20.89
  • 西
202
参考相場価格
2,366万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 20.56
  • 北西
203
参考相場価格
2,366万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 20.56
  • 北西
501
参考相場価格
2,384万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 20.89
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
901
参考相場価格
2,495万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 20.56

マルベリーラグーン勝どき利回り・空室率を診断します。

マルベリーラグーン勝どき販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マルベリーラグーン勝どき売買履歴

マルベリーラグーン勝どきの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マルベリーラグーン勝どき
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,690万152万円/m²18階50.39m²1LDKクレストシティレジデンス築19年
2026/04成約1億4,270万192万円/m²48階73.94m²2LDKTHE TOKYO TOWERS SEA TOWER築18年
2026/03成約1億5,900万187万円/m²43階84.74m²3LDKTHE TOKYO TOWERSMID TOWER築18年
オススメ
マルベリーラグーン勝どき
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億900万185万円/m²5階58.80m²3LDKグランシティ勝どきアーバンオアシス築25年
2026/03成約3,900万82万円/m²7階47.29m²2DKヴェルトウォーターフロント築23年
2026/03成約3億1,800万230万円/m²56階137.96m²3LDKTHE TOKYO TOWERS SEA TOWER築18年
2026/02成約1億6,900万141万円/m²24階119.02m²2LDKコスモ東京ベイタワー築25年
2026/02成約1億9,660万209万円/m²35階93.83m²3LDKTHE TOKYO TOWERSMID TOWER築18年
2026/02成約1億8,980万227万円/m²40階83.34m²3LDKTHE TOKYO TOWERS SEA TOWER築18年
2026/02成約1億800万153万円/m²5階70.31m²2LDKクレストシティレジデンス築18年
マルベリーラグーン勝どきの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マルベリーラグーン勝どき
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マルベリーラグーン勝どき資産性スコア

4.42
上位5%
マルベリーラグーン勝どきの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

マルベリーラグーン勝どき 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マルベリーラグーン勝どき価格推移と将来予測

参考相場価格

2,404万円61万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築20年以上の平均値
想定売買価格
マルベリーラグーン勝どき201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マルベリーラグーン勝どきマンションの口コミ・評判(509件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    勝どき

    保育園の待機児童数は以前は多かったですが、近年は大幅に改善されて入園しやすくなりました。

  • 住みやすさ

    5

    月島

    有楽町線と大江戸線が使えるので都内の移動がとても便利で、通勤や通学のストレスが少ないと感じています。

中央区の口コミ

  • 自然環境

    5

    川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。

  • 医療・福祉

    5

    中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マルベリーラグーン勝どきマンション概要

このマンションは都営大江戸線勝どき駅から徒歩3分の距離にあり、駅チカで徒歩圏内で用事が済ませられます。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建てのマンションです。 大変充実した商業施設が存在する晴海トリトンスクエアに近いマンションです。スーパーマーケットをはじめとしたショッピング施設に加え、カフェやレストランといった飲食店も豊富です。また、クリニックや美容院などの施設も存在するため、日常生活の幅広いシーンにおいて活用できます。

マルベリーラグーン勝どき詳細情報

基本情報

建物名マルベリーラグーン勝どき(マルベリーラグーンかちどき)
住所東京都中央区勝どき4丁目11-10
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)12階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.56㎡〜20.89㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2366万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価377万円/坪〜401万円/坪
想定賃料8.8万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マルベリーラグーン勝どき間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
勝どき駅
平均
1K20.56m²2,384万円3,168万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマルベリーラグーン勝どき

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

マルベリーラグーン勝どき利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
赤坂コーポ
2,400万
  • 1R
  • 27.08
  • 5階/11階建

マルベリーラグーン勝どきの駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。