※騰落率・価格推移は1701のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1701 | 1億3,652万円 | 価格を確認する | 1億2,500万円 | 36万円/月 | 3LDK | 80.96m² - |
| 1702 | 1億1,124万円 | 価格を確認する | 7,598万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 70.31m² - |
| 1703 | 1億258万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 64.94m² - |
| 1704 | 9,510万円 | 価格を確認する | 6,428万円 | 25.9万円/月 | 2LDK | 60.38m² - |
| 1705 | 9,483万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 25.9万円/月 | 2LDK | 60.38m² - |
| 1706 | 9,480万円 | 価格を確認する | 6,328万円 | 25.9万円/月 | 2LDK | 60.38m² - |
| 1707 | 1億73万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 64.94m² - |
| 1708 | 1億53万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 64.94m² - |
| 1709 | 1億32万円 | 価格を確認する | 6,458万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 64.94m² - |
| 1710 | 1億1,612万円 | 価格を確認する | 7,298万円 | 33.9万円/月 | 3LDK | 75.32m² - |
| 1711 | 1億1,824万円 | 価格を確認する | 7,498万円 | 34.7万円/月 | 3LDK | 76.75m² - |
| 1712 | 8,992万円 | 価格を確認する | 5,878万円 | 24.9万円/月 | 2LDK | 57.54m² - |
| 1713 | 1億851万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 30.1万円/月 | 2LDK | 70.31m² - |
| 1714 | 1億1,587万円 | 価格を確認する | 6,648万円 | 34.6万円/月 | 3LDK | 76.53m² - |
| 1715 | 1億920万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 70.31m² - |
| 1716 | 1億834万円 | 価格を確認する | 6,838万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 70.31m² - |
| 1717 | 1億834万円 | 価格を確認する | 6,828万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 70.31m² - |
| 1718 | 1億3,105万円 | 価格を確認する | 8,998万円 | 36.5万円/月 | 3LDK | 81.96m² - |
| 1719 | 1億1,411万円 | 価格を確認する | 6,548万円 | 34万円/月 | 3LDK | 75.34m² - |
| 1720 | 1億651万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 70.31m² - |
| 1721 | 1億651万円 | 価格を確認する | 6,178万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 70.31m² - |
| 1722 | 9,992万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 66.05m² - |
| 1723 | 9,980万円 | 価格を確認する | 5,678万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 66.05m² - |
| 1724 | 9,980万円 | 価格を確認する | 5,658万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 66.05m² - |
| 1725 | 7,649万円 | 価格を確認する | 4,528万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 50.39m² - |
| 1726 | 1億626万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 70.31m² - |
| 1727 | 1億654万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 30.1万円/月 | 2LDK | 70.31m² - |
| 1728 | 9,999万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 66.05m² - |
| 1729 | 1億1,910万円 | 価格を確認する | 7,298万円 | 34.8万円/月 | 3LDK | 77.14m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が9件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/01 | 成約9,900万円 | 152万円/m² | 5階 | 64.94m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/12 | 成約1億1,100万円 | 147万円/m² | 8階 | 75.34m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/12 | 成約9,500万円 | 123万円/m² | 4階 | 76.75m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/05 | 成約1億700万円 | 139万円/m² | 3階 | 76.53m² | 2LDK | 築18年 |
| 2025/05 | 成約1億900万円 | 155万円/m² | 2階 | 70.31m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/05 | 成約9,980万円 | 141万円/m² | 2階 | 70.31m² | 2LDK | 築18年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億4,270万円 | 192万円/m² | 48階 | 73.94m² | 2LDK | THE TOKYO TOWERS SEA TOWER | 築18年 |
| 2026/03 | 成約1億1,000万円 | 198万円/m² | 9階 | 55.36m² | 2LDK | 勝どきビュータワー | 築15年 |
| 2026/03 | 成約1億5,900万円 | 187万円/m² | 43階 | 84.74m² | 3LDK | THE TOKYO TOWERSMID TOWER | 築18年 |
| オススメ | クレストシティレジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億2,400万円 | 226万円/m² | 25階 | 54.68m² | 2LDK | 勝どきビュータワー | 築15年 |
| 2026/03 | 成約3,900万円 | 82万円/m² | 7階 | 47.29m² | 2DK | ヴェルトウォーターフロント | 築23年 |
| 2026/03 | 成約3億1,800万円 | 230万円/m² | 56階 | 137.96m² | 3LDK | THE TOKYO TOWERS SEA TOWER | 築18年 |
| 2026/02 | 成約1億9,660万円 | 209万円/m² | 35階 | 93.83m² | 3LDK | THE TOKYO TOWERSMID TOWER | 築18年 |
| 2026/02 | 成約1億8,980万円 | 227万円/m² | 40階 | 83.34m² | 3LDK | THE TOKYO TOWERS SEA TOWER | 築18年 |
| 2026/01 | 成約5,680万円 | 130万円/m² | 8階 | 43.40m² | 1LDK | コンシェリアデュー勝どき | 築17年 |
| 2026/01 | 成約1億2,980万円 | 166万円/m² | 8階 | 77.90m² | 2LDK | 東京ミッドベイ勝どき | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が4件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 26.5万円/月 | 14階 | 64.94m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/10 | 27万円/月 | 3階 | 60.35m² | 2LDK | 築18年 |
| 2025/09 | 25万円/月 | 15階 | 64.94m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/09 | 30万円/月 | 11階 | 70.31m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/08 | 26.5万円/月 | 15階 | 64.94m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/08 | 26.5万円/月 | 15階 | 64.94m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/07 | 25万円/月 | 14階 | 64.94m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/06 | 16.7万円/月 | 14階 | 50.39m² | 1LDK | 築18年 |
| 2024/12 | 33.5万円/月 | 15階 | 80.96m² | 2LDK | 築17年 |
| 2024/07 | 35万円/月 | 15階 | - | 2LDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築19年新築時価格
1億2,500万円+1,152万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,652万円1285万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
2022年に大規模修繕工事が完了し管理がしっかりしている
住民の雰囲気
子育て世代が多く学校も近い
資産性
勝どき
駅前の再開発が進んでいて、これからもっと便利になりそうな雰囲気がありました。
自然環境
築地市場
築地市場駅周辺は緑が少なく、公園も多くはありません。埋立地なので自然を感じにくく、自然に囲まれた生活を求める方には厳しい環境です。
自然環境
川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
地域コミュニティ
中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営大江戸線勝どき駅から徒歩7分の距離にあり、駅から大変近く日常のストレスが軽減されそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、18階建て総戸数491戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 独特なデザイン性が魅力の勝鬨橋に近いマンションです。1940年に完成した橋で、国の重要文化財に指定されています。中央部が開閉する構造になっていますが、1970年以降は開閉が行われていません。しかし、独特なデザイン性や構造などを眺めながら近代土木の歴史を感じることができます。