ユアコート練馬アクレ

練馬区・練馬駅 徒歩9分・築23年

4.33上位7%
4,805万円〜6,913万円
坪単価 288万円/坪〜322万円/坪
想定賃料 13.9万円〜18.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ユアコート練馬アクレ

練馬区・練馬駅 徒歩9分・築23年

4,805万円〜6,913万円
坪単価 288万円/坪〜322万円/坪
想定賃料 13.9万円〜18.7万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年05月11日

ユアコート練馬アクレ部屋別の参考相場価格

29部屋 / 29部屋
主要採光面
1015,896万円価格を確認する3,798万円16.6万円/月3LDK67.73
-
1025,745万円価格を確認する3,698万円16.2万円/月3LDK66.02
-
1034,862万円価格を確認する3,068万円14万円/月2LDK55.50
-
1044,805万円価格を確認する2,998万円13.9万円/月2LDK55.11
-
1056,241万円価格を確認する4,578万円17.3万円/月3LDK70.85
-
2016,093万円価格を確認する3,998万円17万円/月3LDK67.73
-
2025,938万円価格を確認する3,878万円16.6万円/月3LDK66.02
-
2035,023万円価格を確認する3,258万円14.5万円/月2LDK55.50
-
2045,938万円価格を確認する3,858万円16.6万円/月3LDK66.02
-
2054,976万円価格を確認する3,158万円14.3万円/月2LDK55.11
-
2066,450万円価格を確認する4,658万円17.7万円/月3LDK70.85
-
3016,223万円価格を確認する4,228万円17.2万円/月3LDK67.73
-
3026,036万円価格を確認する3,898万円16.8万円/月3LDK66.02
-
3035,105万円価格を確認する3,298万円14.7万円/月2LDK55.50
-
3046,036万円価格を確認する3,898万円16.8万円/月3LDK66.02
-
3055,058万円価格を確認する3,188万円14.6万円/月2LDK55.11
-
3066,569万円価格を確認する4,698万円17.9万円/月3LDK70.85
-
4016,324万円価格を確認する4,278万円17.2万円/月3LDK67.73
-
4026,128万円価格を確認する3,948万円16.9万円/月3LDK66.02
-
4035,191万円価格を確認する3,348万円14.8万円/月2LDK55.50
-
4046,128万円価格を確認する3,948万円16.9万円/月3LDK66.02
-
4055,135万円価格を確認する3,228万円14.7万円/月2LDK55.11
-
4066,727万円価格を確認する4,798万円18万円/月3LDK70.85
-
5015,703万円価格を確認する3,898万円16.5万円/月2LDK60.33
-
5026,284万円価格を確認する4,028万円17.6万円/月3LDK66.02
-
5035,315万円価格を確認する3,428万円15.4万円/月2LDK55.50
-
5046,284万円価格を確認する4,028万円17.6万円/月3LDK66.02
-
5055,247万円価格を確認する3,298万円15.3万円/月2LDK55.11
-
5066,913万円価格を確認する4,898万円18.7万円/月3LDK70.85
-
101
参考相場価格
5,896万円
新築時価格
3,798万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 67.73
  • -
102
参考相場価格
5,745万円
新築時価格
3,698万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.02
  • -
103
参考相場価格
4,862万円
新築時価格
3,068万円
想定賃料
14万円/月
  • 2LDK
  • 55.50
  • -
104
参考相場価格
4,805万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.11
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
6,241万円
新築時価格
4,578万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • -
201
参考相場価格
6,093万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 67.73
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
5,938万円
新築時価格
3,878万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.02
  • -
203
参考相場価格
5,023万円
新築時価格
3,258万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 2LDK
  • 55.50
  • -
204
参考相場価格
5,938万円
新築時価格
3,858万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.02
  • -
205
参考相場価格
4,976万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 2LDK
  • 55.11
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ユアコート練馬アクレ利回り・空室率を診断します。

ユアコート練馬アクレ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ユアコート練馬アクレ売買履歴

ユアコート練馬アクレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユアコート練馬アクレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約8,140万98万円/m²2階82.89m²3LDK練馬中村パークハウス築21年
2025/11成約4,040万57万円/m²1階69.95m²3LDKハウス中村橋南築25年
2025/10成約6,450万89万円/m²3階71.87m²3LDKパークホームズ練馬築19年
オススメ
ユアコート練馬アクレ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約4,900万68万円/m²4階71.10m²3LDKグランシティ練馬中村橋築20年
2025/06成約7,470万86万円/m²3階86.75m²3LDKランドワーフ練馬・中村橋ノーブルコート築22年
2025/01成約6,980万84万円/m²2階83.08m²2SLDKロイヤルアーク練馬築27年
2024/12成約6,780万75万円/m²7階90.25m²3LDKD’クラディア練馬中村橋築20年
2024/03成約7,270万84万円/m²3階85.67m²3LDKランドワーフ練馬・中村橋セレーヌコート築21年
2024/02成約5,470万82万円/m²5階66.57m²3LDKD’クラディア練馬中村橋築19年
2023/12成約5,990万81万円/m²--73.80m²3LDK練馬中村パークハウス築19年
ユアコート練馬アクレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユアコート練馬アクレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ユアコート練馬アクレ賃貸履歴

  • 2016/03
    15.3万円/月
    • 66.02m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築13年
ユアコート練馬アクレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユアコート練馬アクレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ユアコート練馬アクレ資産性スコア

4.33
上位7%
ユアコート練馬アクレの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

155%築23年

新築時価格

3,798万円+2,098万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ユアコート練馬アクレ価格推移と将来予測

参考相場価格

5,896万円424万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
練馬区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ユアコート練馬アクレ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は練馬区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+25.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ユアコート練馬アクレマンションの口コミ・評判(341件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    アクセスは池袋線で池袋まで10分かからず、大江戸線を使えば新宿まで20分程度です。

  • 共用部分

    4

    オートロック、防犯カメラ、宅配ボックス、駐輪場、24時間ゴミ置き場などの設備が整っています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    練馬

    駅前は明るくて交番も複数あるので、防犯面での不安はあまり感じません。夜でも人通りが多いので、女性の一人歩きでも安心できる雰囲気です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    中村橋

    駅前の西友が深夜まで営業しているので、仕事で帰りが遅くなっても買い物に困らずとても助かっています。

練馬区の口コミ

  • 教育環境

    4

    練馬区の小学生の学力は東京都や全国の平均を上回っていると聞き、安心して子どもを通わせられます。

  • 防災・安全性

    5

    練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ユアコート練馬アクレマンション概要

このマンションは西武池袋線練馬駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数29戸のマンションです。 「水と緑の遊園地」として有名なとしまえんも生活圏にあるマンションです。映画鑑賞やフィッシングやスケートなど様々な楽しみ方ができます。としまえん内にはドッグランもあるのでペットを飼われている方にもおすすめの環境です。

ユアコート練馬アクレ詳細情報

基本情報

建物名ユアコート練馬アクレ(ユアコートねりまアクレ)
住所東京都練馬区中村1丁目11-11
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)5階建(29部屋)
建築構造RC造
専有面積55.11㎡〜70.85㎡
新築時価格2998万円〜4898万円
参考相場価格
  • 2LDK:4805万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:5745万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価288万円/坪〜322万円/坪
想定賃料13.9万円〜18.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場8
駐車費※117000/月 ~ 22000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱長谷工コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ユアコート練馬アクレ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
練馬駅
平均
2LDK55.5m²5,105万円5,334万円
3LDK66.88m²6,175万円6,792万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはユアコート練馬アクレ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ユアコート練馬アクレ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
オーベル練馬センティア
6,680万
  • 2LDK
  • 65.66

ユアコート練馬アクレの駅、市区町村、学区を知る

練馬区のマンション

練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。

練馬駅のマンション

練馬駅は東京都練馬区にあり、西武鉄道の池袋線、豊島線、西武有楽町線と都営地下鉄大江戸線が乗り入れています。池袋から電車で10分しか離れていないにも関わらず、落ち着いた雰囲気があり住みやすい街です。駅周辺は商店街や繁華街、練馬区役所が集まる便利なエリアですが、少し離れると閑静な住宅街が広がり、マンションをはじめ、一軒家も多くあります。

その他の最寄り駅: