パレ・ホームズ中延

品川区・西大井駅 徒歩9分・築23年

4.20上位15%
1,714万円〜3,765万円
坪単価 302万円/坪〜358万円/坪
想定賃料 8.2万円〜14.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パレ・ホームズ中延

品川区・西大井駅 徒歩9分・築23年

1,714万円〜3,765万円
坪単価 302万円/坪〜358万円/坪
想定賃料 8.2万円〜14.2万円/月
上位15%
4.20
最終更新
2026年05月11日

パレ・ホームズ中延部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
1012,861万円価格を確認する2,700万円11.4万円/月1DK30.31
-
1021,714万円価格を確認する1,890万円8.2万円/月1K18.57
-
1032,108万円価格を確認する2,200万円9.1万円/月1K23.08
-
2013,763万円価格を確認する3,220万円13.3万円/月1DK37.63
-
2023,618万円価格を確認する3,120万円14万円/月1LDK34.97
-
2031,808万円価格を確認する1,950万円8.5万円/月1R18.87
-
2041,812万円価格を確認する1,950万円8.5万円/月1R18.90
-
2052,197万円価格を確認する2,260万円9万円/月1K23.26
-
2061,902万円価格を確認する1,980万円8.6万円/月1K19.86
-
2072,262万円価格を確認する2,270万円9.1万円/月1K23.94
-
3013,393万円価格を確認する3,130万円13.1万円/月1LDK32.18
-
3023,745万円価格を確認する3,200万円14万円/月1LDK35.25
-
3031,840万円価格を確認する1,970万円8.4万円/月1R18.90
-
3042,223万円価格を確認する2,280万円9万円/月1K23.26
-
3051,924万円価格を確認する2,000万円8.5万円/月1K19.86
-
3062,289万円価格を確認する2,290万円9.1万円/月1K23.94
-
4013,366万円価格を確認する3,080万円13.3万円/月1LDK32.18
-
4023,765万円価格を確認する3,220万円14.2万円/月1LDK35.25
-
4031,853万円価格を確認する1,990万円8.4万円/月1R18.90
-
4042,240万円価格を確認する2,300万円9.1万円/月1K23.26
-
4051,939万円価格を確認する2,020万円8.6万円/月1K19.86
-
4062,305万円価格を確認する2,310万円9.2万円/月1K23.94
-
5013,427万円価格を確認する3,300万円13.6万円/月1LDK31.64
-
5021,876万円価格を確認する2,020万円8.7万円/月1R18.87
-
5031,876万円価格を確認する2,020万円8.7万円/月1R18.90
-
5041,867万円価格を確認する2,030万円8.4万円/月1K18.51
-
5053,493万円価格を確認する3,200万円13.8万円/月1LDK32.60
-
101
参考相場価格
2,861万円
新築時価格
2,700万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 1DK
  • 30.31
  • -
102
参考相場価格
1,714万円
新築時価格
1,890万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 18.57
  • -
103
参考相場価格
2,108万円
新築時価格
2,200万円
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 23.08
  • -
201
参考相場価格
3,763万円
新築時価格
3,220万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 1DK
  • 37.63
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
3,618万円
新築時価格
3,120万円
想定賃料
14万円/月
  • 1LDK
  • 34.97
  • -
203
参考相場価格
1,808万円
新築時価格
1,950万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1R
  • 18.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
1,812万円
新築時価格
1,950万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1R
  • 18.90
  • -
205
参考相場価格
2,197万円
新築時価格
2,260万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 23.26
  • -
206
参考相場価格
1,902万円
新築時価格
1,980万円
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 19.86
  • -
207
参考相場価格
2,262万円
新築時価格
2,270万円
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 23.94
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パレ・ホームズ中延利回り・空室率を診断します。

パレ・ホームズ中延販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パレ・ホームズ中延売買履歴

パレ・ホームズ中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレ・ホームズ中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,300万134万円/m²2階61.50m²3LDKグランレーヴ大森蘇峰公園築24年
2025/07成約9,800万111万円/m²3階88.14m²3LDKアデニウム大森山王築23年
2025/06成約1億1,470万120万円/m²4階95.46m²3LDKグランレーヴ大森蘇峰公園築23年
オススメ
パレ・ホームズ中延
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約5,490万99万円/m²3階55.00m²2LDKグランレーヴ大森蘇峰公園築23年
2025/03成約7,770万139万円/m²26階55.78m²1SLDKJタワー西大井ウエストタワー築21年
2025/02成約7,640万128万円/m²6階59.27m²2LDKガーデンホーム西大井築25年
2025/02成約5,980万97万円/m²1階61.23m²2LDKグランレーヴ大森蘇峰公園築22年
2024/12成約9,540万104万円/m²1階91.20m²4LDKグランレーヴ大森蘇峰公園築22年
2023/11成約6,690万89万円/m²2階74.53m²3LDKグランレーヴ大森蘇峰公園築21年
2022/10成約8,600万107万円/m²7階79.89m²2LDKUR都市機構ジェイタワー西大井イーストタワー築19年
パレ・ホームズ中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレ・ホームズ中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パレ・ホームズ中延資産性スコア

4.20
上位15%
パレ・ホームズ中延の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

106%築23年

新築時価格

2,700万円+161万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、97%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パレ・ホームズ中延価格推移と将来予測

参考相場価格

2,861万円19万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
パレ・ホームズ中延101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パレ・ホームズ中延マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    西大井

    駅前に西大井広場公園があり、原っぱ公園や西大井六丁目公園なども点在しているので、子どもと一緒に自然を感じながら遊べるのが嬉しいです。

  • 住みやすさ

    5

    馬込

    広い庭や家庭菜園が楽しめるシェアハウスもあり、自然を感じながらゆったりとした生活ができます。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パレ・ホームズ中延マンション概要

このマンションはJR横須賀線西大井駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で買い物やお出かけにも便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数27戸のマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。

パレ・ホームズ中延詳細情報

基本情報

建物名パレ・ホームズ中延(パレ・ホームズなかのぶ)
住所東京都品川区西大井6丁目14-13
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)5階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積18.51㎡〜37.63㎡
新築時価格1890万円〜3300万円
参考相場価格
  • 1R:1808万円〜(18m²〜)
  • 1K:1714万円〜(18m²〜)
  • 1DK:2861万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:3366万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価302万円/坪〜358万円/坪
想定賃料8.2万円〜14.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社住友不動産建物サービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パレ・ホームズ中延間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西大井駅
平均
1R18.9m²1,846万円2,380万円
1K23.17m²2,152万円2,457万円
1DK33.97m²3,312万円3,053万円
1LDK32.6m²3,493万円5,653万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパレ・ホームズ中延

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パレ・ホームズ中延利回り・空室率を診断します。

パレ・ホームズ中延の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。