ビエナ・E

世田谷区・千歳烏山駅 バス9分後 徒歩3分・築24年

3.92
1,746万円〜1,995万円
坪単価 246万円/坪〜260万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビエナ・E

世田谷区・千歳烏山駅 バス9分後 徒歩3分・築24年

1,746万円〜1,995万円
坪単価 246万円/坪〜260万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.7万円/月
3.92
最終更新
2026年05月11日

ビエナ・E部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1021,920万円価格を確認する-7.4万円/月1K25.50
南西
1031,746万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.20
南西
2021,988万円価格を確認する-7.7万円/月1K25.50
南西
2031,793万円価格を確認する-7.2万円/月1K23.00
南西
3011,995万円価格を確認する-7.7万円/月1K25.00
南西
102
参考相場価格
1,920万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • 南西
103
参考相場価格
1,746万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.20
  • 南西
202
参考相場価格
1,988万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • 南西
203
参考相場価格
1,793万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 23.00
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,995万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.00

ビエナ・E利回り・空室率を診断します。

ビエナ・E販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビエナ・E売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,490万105万円/m²14階71.20m²3LDK東京テラスBテラス築20年
2026/02成約7,590万100万円/m²10階75.63m²2LDK東京テラスDテラス築20年
2026/02成約8,560万109万円/m²1階78.35m²3LDK東京テラスEテラス築19年
オススメ
ビエナ・E
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約7,250万104万円/m²3階69.56m²3LDKパーク・ホームズ千歳台築23年
2026/01成約3,940万75万円/m²3階52.09m²2LDKエクストール世田谷千歳築19年
2025/12成約6,870万90万円/m²7階75.53m²3LDKシティハウス世田谷千歳台築21年
2025/11成約6,998万98万円/m²2階70.92m²1SLDKクレッセント千歳船橋 in TASTE築22年
2025/11成約5,800万82万円/m²2階70.30m²3LDKパークハウス祖師谷大蔵築23年
2025/10成約7,600万96万円/m²3階78.48m²3LDK東京テラスGテラス築20年
2025/10成約8,400万93万円/m²3階90.17m²4LDK東京テラスGテラス築20年
ビエナ・Eの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビエナ・E
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビエナ・E資産性スコア

3.92
ビエナ・Eの資産性スコアは3.92です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

ビエナ・E 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビエナ・E価格推移と将来予測

参考相場価格

1,920万円39万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ビエナ・E102の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビエナ・Eマンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    千歳烏山

    千歳烏山駅周辺のクリニックは完全予約制のところが多く、急な体調不良の時は予約が取れずに困ることもあります。

  • 住みやすさ

    4

    千歳船橋

    女性専用や外国人歓迎のシェアハウスがあり、暖かく人を迎え入れる雰囲気のある地域だと感じます。

世田谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビエナ・Eマンション概要

このマンションは小田急小田原線千歳船橋駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で都心への移動も便利です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ビエナ・E詳細情報

基本情報

建物名ビエナ・E(ビエナ・イー)
住所東京都世田谷区千歳台3丁目9-5
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23㎡〜25.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1746万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価246万円/坪〜260万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビエナ・E間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千歳烏山駅
平均
1K25m²1,920万円1,759万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビエナ・E

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ビエナ・Eの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。