アファブル上落合 外観

アファブル上落合

さいたま市中央区・大宮駅 徒歩8分・築31年

3.40
802万円〜839万円
坪単価 143万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アファブル上落合 外観

アファブル上落合

さいたま市中央区・大宮駅 徒歩8分・築31年

802万円〜839万円
坪単価 143万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日

アファブル上落合部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階818万円価格を確認する-5.6万円/月1K18.80
2階802万円価格を確認する-5.5万円/月1K18.44
2階827万円価格を確認する-5.6万円/月1K18.98
3階816万円価格を確認する-5.6万円/月1K18.44
西
3階839万円価格を確認する-5.7万円/月1K18.98
2階
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 18.80
2階
参考相場価格
802万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 18.44
2階
参考相場価格
827万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 18.98
3階
参考相場価格
816万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 18.44
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
839万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 18.98

アファブル上落合利回り・空室率を診断します。

アファブル上落合販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アファブル上落合売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,460万62万円/m²15階39.64m²1LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
2026/02成約6,270万81万円/m²23階76.87m²3LDKアルーサ北与野ノースピア2号棟築33年
2026/01成約5,460万62万円/m²34階87.10m²3LDKアルーサ北与野ノースピア2号棟築33年
オススメ
アファブル上落合
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,500万48万円/m²15階92.46m²2LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
2025/10成約4,000万46万円/m²3階86.50m²4LDKアルーサ北与野ノースピア2号棟築33年
2025/10成約4,660万81万円/m²20階57.00m²2DKポルテ29築33年
2025/10成約4,680万83万円/m²12階55.76m²2LDKポルテ29築33年
2025/09成約4,500万51万円/m²17階86.64m²3LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
2025/08成約3,100万54万円/m²20階57.00m²2DKポルテ29築33年
2025/08成約4,850万52万円/m²21階92.46m²3LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
アファブル上落合の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アファブル上落合
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アファブル上落合資産性スコア

3.40
アファブル上落合の資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

アファブル上落合 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アファブル上落合価格推移と将来予測

参考相場価格

818万円34万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
アファブル上落合2階の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アファブル上落合マンションの口コミ・評判(392件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    大宮

    駅から徒歩圏内に公園があり、子どもが遊べる場所も充実しています。休日は家族で近くの公園に出かけて自然に触れることができるので、子育てには良い環境です。

  • 地域コミュニティ

    5

    北与野

    駅前には商業施設があり、会社帰りにスーパーやドラッグストアで買い物できるのでとても便利です。街並みも新しく清潔感があり、道幅が広いので子どもや高齢者も安心して歩けます。

さいたま市中央区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    中央区は医療機関が多いので、子どもが急に熱を出してもすぐに受診できて安心です。

  • 防災・安全性

    4

    中央区は災害時の避難情報がすぐに発令されるので、情報収集がしやすいです。家族で防災意識を高めるきっかけになりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アファブル上落合マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築31年で鉄骨造り、3階建て総戸数9戸のマンションです。

アファブル上落合詳細情報

基本情報

建物名アファブル上落合
住所埼玉県さいたま市中央区上落合8丁目13-4
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)3階建(9部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積18.44㎡〜18.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:802万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価143万円/坪〜146万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アファブル上落合間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
1K18.8m²818万円1,193万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアファブル上落合

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アファブル上落合利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
オーベル大宮桜木町
3,790万
  • 3LDK
  • 85.20

アファブル上落合の駅、市区町村、学区を知る