第2ホリィホックマンション

国分寺市・府中駅 バス14分後 徒歩1分・築32年

3.76
1,027万円〜1,068万円
坪単価 199万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

第2ホリィホックマンション

国分寺市・府中駅 バス14分後 徒歩1分・築32年

1,027万円〜1,068万円
坪単価 199万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.5万円/月
3.76
最終更新
2026年05月11日

第2ホリィホックマンション部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階1,028万円価格を確認する-5.3万円/月1R17.01
-
1階1,027万円価格を確認する-5.3万円/月1R17.00
1階1,028万円価格を確認する-5.3万円/月1R17.01
南東
1階1,035万円価格を確認する-5.3万円/月1K17.00
南東
2階1,065万円価格を確認する-5.4万円/月1R17.01
-
2階1,065万円価格を確認する-5.4万円/月1R17.01
2階1,064万円価格を確認する-5.4万円/月1R17.00
南東
3階1,067万円価格を確認する-5.5万円/月1R17.00
南東
3階1,068万円価格を確認する-5.5万円/月1R17.01
-
1階
参考相場価格
1,028万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • -
1階
参考相場価格
1,027万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 17.00
1階
参考相場価格
1,028万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • 南東
1階
参考相場価格
1,035万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 17.00
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,065万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • -
2階
参考相場価格
1,065万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 17.01
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
1,064万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 17.00
  • 南東
3階
参考相場価格
1,067万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 17.00
  • 南東
3階
参考相場価格
1,068万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

第2ホリィホックマンション利回り・空室率を診断します。

第2ホリィホックマンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第2ホリィホックマンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,890万87万円/m²5階67.50m²3LDKカーサ国分寺築29年
2026/02成約5,380万79万円/m²2階67.50m²3LDKカーサ国分寺築29年
2025/12成約6,008万98万円/m²5階60.97m²2LDK国分寺南町パーク・ホームズ築30年
オススメ
第2ホリィホックマンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約6,100万93万円/m²4階65.36m²2LDKブロードアベニュー国分寺築27年
2025/01成約5,610万81万円/m²6階69.04m²3LDK国分寺南町パーク・ホームズ築29年
2025/01成約6,400万66万円/m²1階96.93m²4LDKカーサ国分寺築27年
2024/09成約7,300万89万円/m²3階81.49m²3SLDKブロードアベニュー国分寺築26年
2024/02成約4,640万92万円/m²3階50.29m²1LDKブロードアベニュー国分寺築25年
2023/08成約6,300万84万円/m²10階74.75m²3LDKブロードアベニュー国分寺築25年
2023/08成約6,000万85万円/m²12階70.02m²3LDKファミール国分寺築26年
第2ホリィホックマンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第2ホリィホックマンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

第2ホリィホックマンション資産性スコア

3.76
第2ホリィホックマンションの資産性スコアは3.76です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
第2ホリィホックマンション

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

第2ホリィホックマンション居住エリアの評価

第2ホリィホックマンション

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

第2ホリィホックマンション新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

第2ホリィホックマンション 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第2ホリィホックマンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,028万円70万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
第2ホリィホックマンション1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第2ホリィホックマンションマンションの口コミ・評判(429件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    府中

    府中市の中学校は保護者会と学校の連携が良く、思いやりのある先生もいて、学校生活全体に安心感があります。

  • 住みやすさ

    5

    国分寺

    中央線の特快が停まるので新宿まで乗り換えなしで行けて通勤がとても楽です。駅ビルも複数あり、日常の買い物や食事も駅周辺でほとんど済ませられるので、生活の利便性が高いと感じます。

国分寺市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    助成金や補助制度が充実しているので、子育て世帯にはありがたいです。窓口の対応も親切で、困ったときに相談しやすい雰囲気があります。

  • 自然環境

    5

    国分寺市は緑が多く、近くに大きな公園や自然を感じられる場所がたくさんあるので、子どもと一緒にのびのびと過ごせるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

第2ホリィホックマンションマンション概要

JR中央線国分寺駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため徒歩圏内で用事が済ませられます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間25分以内で都心へスマートに移動できます。築32年でRC造り、5階建てのマンションです。

第2ホリィホックマンション詳細情報

基本情報

建物名第2ホリィホックマンション
住所東京都国分寺市南町2丁目11-25
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17㎡〜17.01㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1027万円〜(17m²〜)
  • 1K:1035万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価199万円/坪〜207万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第2ホリィホックマンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
府中駅
平均
1R17.01m²1,064万円978万円
1K17m²1,035万円1,400万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第2ホリィホックマンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

第2ホリィホックマンション利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
車返団地 14号棟
1,050万
  • 3DK
  • 51.78
  • 5階/5階建

第2ホリィホックマンションの駅、市区町村、学区を知る