レクセルマンション瑞江第7 外観

レクセルマンション瑞江第7

江戸川区・瑞江駅 徒歩14分・築24年

3.48
液状化注意
3,201万円〜4,673万円
坪単価 153万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 14.3万円〜20.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レクセルマンション瑞江第7 外観

レクセルマンション瑞江第7

江戸川区・瑞江駅 徒歩14分・築24年

3,201万円〜4,673万円
坪単価 153万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 14.3万円〜20.2万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レクセルマンション瑞江第7部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
1013,399万円価格を確認する3,730万円14.5万円/月3LDK73.05
-
1023,646万円価格を確認する4,060万円15.2万円/月3LDK78.24
-
1033,574万円価格を確認する3,940万円15万円/月3LDK76.76
-
1043,201万円価格を確認する3,380万円14.3万円/月3LDK69.19
-
1053,825万円価格を確認する4,260万円15.9万円/月3LDK82.10
-
1063,528万円価格を確認する3,840万円15.2万円/月3LDK76.07
-
1073,977万円価格を確認する4,290万円16.6万円/月3LDK85.09
-
2013,472万円価格を確認する3,820万円15万円/月3LDK73.05
-
2023,719万円価格を確認する4,120万円15.6万円/月3LDK78.24
-
2033,640万円価格を確認する4,000万円15.3万円/月3LDK76.76
-
2043,263万円価格を確認する3,530万円14.7万円/月3LDK69.19
-
2053,953万円価格を確認する4,410万円16.3万円/月3LDK82.10
-
2063,592万円価格を確認する3,950万円15.6万円/月3LDK76.07
-
2074,040万円価格を確認する4,480万円17.2万円/月4LDK85.05
-
3014,466万円価格を確認する4,990万円19.3万円/月3LDK90.93
-
3023,688万円価格を確認する4,070万円16.1万円/月3LDK76.76
-
3033,305万円価格を確認する3,600万円15.3万円/月3LDK69.19
-
3044,014万円価格を確認する4,470万円17.1万円/月3LDK82.10
-
3053,642万円価格を確認する4,020万円16.3万円/月3LDK76.07
-
3064,116万円価格を確認する4,560万円18万円/月4LDK85.05
-
4013,872万円価格を確認する4,350万円16.6万円/月3LDK78.24
-
4023,708万円価格を確認する4,100万円16.3万円/月3LDK76.76
-
4033,331万円価格を確認する3,630万円15.5万円/月3LDK69.19
-
4044,055万円価格を確認する4,500万円17.4万円/月3LDK82.10
-
4053,663万円価格を確認する4,050万円16.5万円/月3LDK76.07
-
4064,149万円価格を確認する4,590万円18.2万円/月4LDK85.05
-
5014,673万円価格を確認する5,360万円20.2万円/月4LDK93.36
-
5023,347万円価格を確認する3,660万円16.2万円/月3LDK69.19
-
5034,073万円価格を確認する4,530万円18.2万円/月3LDK82.10
-
5043,785万円価格を確認する4,230万円17.3万円/月3LDK76.07
-
101
参考相場価格
3,399万円
新築時価格
3,730万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.05
  • -
102
参考相場価格
3,646万円
新築時価格
4,060万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 3LDK
  • 78.24
  • -
103
参考相場価格
3,574万円
新築時価格
3,940万円
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 76.76
  • -
104
参考相場価格
3,201万円
新築時価格
3,380万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 69.19
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,825万円
新築時価格
4,260万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 82.10
  • -
106
参考相場価格
3,528万円
新築時価格
3,840万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 3LDK
  • 76.07
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
3,977万円
新築時価格
4,290万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 85.09
  • -
201
参考相場価格
3,472万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 73.05
  • -
202
参考相場価格
3,719万円
新築時価格
4,120万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 78.24
  • -
203
参考相場価格
3,640万円
新築時価格
4,000万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 76.76
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レクセルマンション瑞江第7利回り・空室率を診断します。

レクセルマンション瑞江第7販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レクセルマンション瑞江第7売買履歴

レクセルマンション瑞江第7の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクセルマンション瑞江第7
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,490万75万円/m²3階72.28m²3LDK藤和シティホームズ瑞江築28年
2026/03成約5,600万73万円/m²5階75.69m²3LDK藤和シティホームズ瑞江築28年
2025/11成約4,150万61万円/m²2階67.04m²3LDKレクセルマンション瑞江第3築25年
オススメ
レクセルマンション瑞江第7
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約4,300万56万円/m²1階75.77m²3LDKレクセルマンション瑞江第3築25年
2025/05成約4,080万65万円/m²3階62.71m²3LDKレクセルマンション瑞江第5築24年
2025/02成約3,970万54万円/m²3階72.28m²3LDK藤和シティホームズ瑞江築27年
2023/10成約3,550万51万円/m²1階69.33m²3LDKレクセルマンション瑞江第5築23年
2023/03成約3,500万50万円/m²4階69.68m²2SLDKグローリオ瑞江築21年
2021/10成約4,130万53万円/m²2階77.51m²3LDKラディア瑞江築16年
2021/10成約3,980万57万円/m²3階68.75m²2LDKパロス瑞江築22年
レクセルマンション瑞江第7の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクセルマンション瑞江第7
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レクセルマンション瑞江第7資産性スコア

3.48
レクセルマンション瑞江第7の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
レクセルマンション瑞江第7

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

レクセルマンション瑞江第7居住エリアの評価

レクセルマンション瑞江第7

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

レクセルマンション瑞江第7新築時価格からの騰落率

新築騰落率

91%築24年

新築時価格

3,730万円-331万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、90%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レクセルマンション瑞江第7価格推移と将来予測

参考相場価格

3,399万円26万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
レクセルマンション瑞江第7101の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レクセルマンション瑞江第7マンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    瑞江

    駅前にドン・キホーテができてからは深夜でも買い物ができるのでとても便利です。コンビニや居酒屋も近くにあり、終電で帰っても日用品や食料品が手に入るのが助かっています。

  • 資産性

    5

    篠崎

    篠崎駅周辺の地価は2025年時点で坪単価113万円と、前年より3.3%上昇しています。過去10年で+35.5%の上昇があり、資産性の高さが感じられます。

江戸川区の口コミ

  • 教育環境

    4

    江戸川区は小学校や中学校の数が多く、学校選びの選択肢が豊富です。インターナショナルスクールもあり、子どもの教育環境としては恵まれていると思います。

  • 医療・福祉

    4

    江戸川区は町医者が多く、子どもが急に体調を崩してもすぐに診てもらえるので安心です。大きな病院も近くにあり、医療体制が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レクセルマンション瑞江第7マンション概要

このマンションは都営新宿線瑞江駅から徒歩14分の距離にあります。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数30戸のマンションです。

レクセルマンション瑞江第7詳細情報

基本情報

建物名レクセルマンション瑞江第7(レクセルマンションみずえだいなな)
住所東京都江戸川区南篠崎町1丁目21-18
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積69.19㎡〜93.36㎡
新築時価格3380万円〜5360万円
参考相場価格
  • 3LDK:3201万円〜(69m²〜)
  • 4LDK:4040万円〜(85m²〜)
参考相場価格の坪単価153万円/坪〜165万円/坪
想定賃料14.3万円〜20.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場12
駐車費※113000/月 ~ 15000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レクセルマンション瑞江第7間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瑞江駅
平均
3LDK76.76m²3,654万円4,497万円
4LDK85.05m²4,132万円5,267万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレクセルマンション瑞江第7

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レクセルマンション瑞江第7利回り・空室率を診断します。

レクセルマンション瑞江第7の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。