ウィルローズ瑞江クラース

江戸川区・瑞江駅 徒歩5分・築18年

3.90
液状化注意
4,108万円〜5,880万円
坪単価 230万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 15.8万円〜21.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウィルローズ瑞江クラース

江戸川区・瑞江駅 徒歩5分・築18年

4,108万円〜5,880万円
坪単価 230万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 15.8万円〜21.9万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ウィルローズ瑞江クラース部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
1015,329万円価格を確認する4,260万円17.5万円/月3LDK72.78
-
1024,871万円価格を確認する3,890万円16.6万円/月3LDK66.53
-
2015,323万円価格を確認する4,400万円18万円/月3LDK72.78
-
2024,878万円価格を確認する4,080万円17万円/月3LDK66.53
-
2034,935万円価格を確認する4,150万円17.2万円/月3LDK67.53
-
2044,794万円価格を確認する3,880万円16.9万円/月3LDK65.61
-
3015,275万円価格を確認する4,480万円18.5万円/月3LDK72.78
-
3024,840万円価格を確認する4,190万円17.5万円/月3LDK66.53
-
3034,263万円価格を確認する3,680万円15.8万円/月2LDK58.75
-
4015,215万円価格を確認する4,580万円18.6万円/月3LDK72.78
-
4024,803万円価格を確認する4,270万円17.6万円/月3LDK66.53
-
4034,228万円価格を確認する3,730万円16万円/月2LDK58.75
-
5014,565万円価格を確認する4,180万円17.3万円/月2LDK63.92
-
5024,745万円価格を確認する4,370万円18万円/月3LDK66.53
-
5034,184万円価格を確認する3,830万円16.4万円/月2LDK58.75
-
6014,533万円価格を確認する4,210万円17.6万円/月2LDK63.92
-
6024,710万円価格を確認する4,420万円18.1万円/月3LDK66.53
-
6034,154万円価格を確認する3,880万円16.7万円/月2LDK58.75
-
7015,682万円価格を確認する5,230万円21.1万円/月3LDK81.58
-
7024,108万円価格を確認する3,930万円16.7万円/月2LDK58.75
-
8015,718万円価格を確認する5,290万円21.2万円/月3LDK81.58
-
8024,124万円価格を確認する3,980万円16.7万円/月2LDK58.75
-
9015,880万円価格を確認する5,440万円21.9万円/月3LDK83.06
-
10014,448万円価格を確認する4,260万円17万円/月2LDK60.11
-
101
参考相場価格
5,329万円
新築時価格
4,260万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 72.78
  • -
102
参考相場価格
4,871万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.53
  • -
201
参考相場価格
5,323万円
新築時価格
4,400万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 72.78
  • -
202
参考相場価格
4,878万円
新築時価格
4,080万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 66.53
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
4,935万円
新築時価格
4,150万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 67.53
  • -
204
参考相場価格
4,794万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.61
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
5,275万円
新築時価格
4,480万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 72.78
  • -
302
参考相場価格
4,840万円
新築時価格
4,190万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 66.53
  • -
303
参考相場価格
4,263万円
新築時価格
3,680万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 2LDK
  • 58.75
  • -
401
参考相場価格
5,215万円
新築時価格
4,580万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 72.78
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ウィルローズ瑞江クラース利回り・空室率を診断します。

ウィルローズ瑞江クラース販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィルローズ瑞江クラース売買履歴

ウィルローズ瑞江クラースの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィルローズ瑞江クラース
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約5,190万79万円/m²6階65.00m²3LDKグランスイート瑞江築17年
2021/10成約4,130万53万円/m²2階77.51m²3LDKラディア瑞江築16年
2021/06成約3,580万56万円/m²4階63.26m²2LDKグランスイート瑞江築13年
オススメ
ウィルローズ瑞江クラース
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/05成約4,730万67万円/m²6階70.34m²3LDKウィルローズ瑞江ブライズ築10年
2021/03成約4,180万62万円/m²3階66.36m²3LDKウィルローズ瑞江ブライズ築10年
2020/11成約3,590万53万円/m²2階66.76m²3LDKラディア瑞江築16年
2019/10成約2,970万45万円/m²2階65.82m²3LDKグランスイート瑞江築12年
2019/06成約3,490万51万円/m²5階67.81m²2LDKラディア瑞江築14年
2017/12成約3,170万54万円/m²1階58.68m²2LDKウィルローズ瑞江ブライズ築7年
2017/07成約2,600万44万円/m²1階58.68m²2LDKウィルローズ瑞江ブライズ築6年
ウィルローズ瑞江クラースの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィルローズ瑞江クラース
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィルローズ瑞江クラース賃貸履歴

  • 2013/06
    13.3万円/月
    • 66.53m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築5年
ウィルローズ瑞江クラースの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィルローズ瑞江クラース
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ウィルローズ瑞江クラース資産性スコア

3.90
ウィルローズ瑞江クラースの資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

125%築18年

新築時価格

4,260万円+1,069万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、111%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィルローズ瑞江クラース価格推移と将来予測

参考相場価格

5,329万円148万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ウィルローズ瑞江クラース101の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィルローズ瑞江クラースマンションの口コミ・評判(355件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    瑞江

    新宿まで一本、40分ほどで行けるので通勤や通学に便利です。本八幡駅は2駅で、JRに乗り換えられるのも助かります。

  • 治安

    5

    篠崎

    駅前に交番があり、警察官もよく見かけるので安心感があります。

江戸川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    江戸川区は町医者が多く、子どもが急に体調を崩してもすぐに診てもらえるので安心です。大きな病院も近くにあり、医療体制が整っていると感じます。

  • 子育て環境

    5

    江戸川区は保育園や幼稚園の数がとても多く、子どもに合った施設を選びやすいので、共働き家庭でも安心して子育てができると感じています。待機児童もゼロが続いていて、保育施設の増設や定員拡大の努力が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィルローズ瑞江クラースマンション概要

都営新宿線瑞江駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近いため人通りも多いので、治安面でも安心です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数24戸のマンションです。

ウィルローズ瑞江クラース詳細情報

基本情報

建物名ウィルローズ瑞江クラース(ウィルローズみずえクラース)
住所東京都江戸川区南篠崎町3丁目21-3
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)10階建(24部屋)
建築構造RC造
専有面積58.75㎡〜83.06㎡
新築時価格3680万円〜5440万円
参考相場価格
  • 2LDK:4108万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:4710万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価230万円/坪〜244万円/坪
想定賃料15.8万円〜21.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場9
駐車費※112000/月 ~ 15000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ハートウェルス・マネジメント
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィルローズ瑞江クラース間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瑞江駅
平均
2LDK58.75m²4,228万円3,573万円
3LDK67.53m²4,935万円4,497万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィルローズ瑞江クラース

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ウィルローズ瑞江クラースの駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。