エステソル飯田

大田区・雪が谷大塚駅 徒歩6分・築25年

4.12上位20%
2,446万円〜6,033万円
坪単価 289万円/坪〜321万円/坪
想定賃料 8.3万円〜15.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エステソル飯田

大田区・雪が谷大塚駅 徒歩6分・築25年

2,446万円〜6,033万円
坪単価 289万円/坪〜321万円/坪
想定賃料 8.3万円〜15.5万円/月
上位20%
4.12
最終更新
2026年05月11日

エステソル飯田部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1016,033万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK63.74
北東
1025,917万円価格を確認する-15.1万円/月1LDK62.50
南東
2026,020万円価格を確認する-15万円/月1LDK62.00
南東
3022,446万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.00
南東
101
参考相場価格
6,033万円
新築時価格
-
想定賃料
15.5万円/月
  • 1LDK
  • 63.74
  • 北東
102
参考相場価格
5,917万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1LDK
  • 62.50
  • 南東
202
参考相場価格
6,020万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 62.00
  • 南東
302
参考相場価格
2,446万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 28.00

エステソル飯田利回り・空室率を診断します。

エステソル飯田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エステソル飯田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,590万94万円/m²2階79.93m²3LDKドルチェ南雪谷スーペリア築28年
2025/11成約6,000万80万円/m²2階74.70m²3LDKファミールグラン南雪ヶ谷パークサイド築21年
2025/10成約7,250万102万円/m²1階70.78m²3LDKフェアロージュ南雪谷アークスコート築25年
オススメ
エステソル飯田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約9,980万86万円/m²1階115.27m²4SLDKドルチェ南雪谷スーペリア築27年
2025/09成約5,900万97万円/m²2階60.48m²3LDKマイキャッスル雪ヶ谷ステーションプラザ築26年
2025/06成約6,990万98万円/m²5階70.78m²3LDKフェアロージュ南雪谷アークスコート築25年
2025/04成約6,200万95万円/m²4階65.17m²3LDKミオカステーロ雪ヶ谷アルテパラッツオ築21年
2025/03成約6,422万87万円/m²2階73.81m²3LDKフェアロージュ南雪谷アークスコート築25年
2025/03成約7,100万85万円/m²4階82.60m²3LDK南雪谷ハイライズ築24年
2024/12成約6,600万96万円/m²3階68.42m²3LDK藤和シティホームズ雪が谷築28年
エステソル飯田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エステソル飯田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エステソル飯田資産性スコア

4.12
上位20%
エステソル飯田の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

エステソル飯田 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エステソル飯田価格推移と将来予測

参考相場価格

6,033万円444万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
エステソル飯田101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エステソル飯田マンションの口コミ・評判(380件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    雪が谷大塚

    駅周辺には英会話教室や国際交流ができるシェアハウスもあり、外国人の方も住みやすい環境だと思います。

  • 教育環境

    5

    石川台

    石川台中学校は生徒同士の仲が良く、先生とも気軽に話せる雰囲気があり、勉強と部活の両立がしやすい学校だと思います。行事も生徒主体でやりがいがあり、充実した3年間を過ごせました。

大田区の口コミ

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エステソル飯田マンション概要

エステソル飯田は東急池上線雪が谷大塚駅から徒歩6分の距離にあり、駅チカで徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間23分以内で都心部へスマートに移動できます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。

エステソル飯田詳細情報

基本情報

建物名エステソル飯田(エステソルいいだ)
住所東京都大田区南雪谷1丁目11-7
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28㎡〜63.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2446万円〜(28m²〜)
  • 1LDK:5917万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価289万円/坪〜321万円/坪
想定賃料8.3万円〜15.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エステソル飯田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
雪が谷大塚駅
平均
1K28m²2,446万円1,831万円
1LDK62.5m²6,020万円3,930万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエステソル飯田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エステソル飯田の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。