アン・セコンド東山

目黒区・池尻大橋駅 徒歩2分・築25年

4.50上位3%
液状化注意
2,502万円〜3,192万円
坪単価 380万円/坪〜403万円/坪
想定賃料 9.1万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アン・セコンド東山

目黒区・池尻大橋駅 徒歩2分・築25年

2,502万円〜3,192万円
坪単価 380万円/坪〜403万円/坪
想定賃料 9.1万円〜10.5万円/月
上位3%
4.50
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アン・セコンド東山部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1012,979万円価格を確認する-10.1万円/月1K25.92
1022,890万円価格を確認する-9.8万円/月1K25.11
1032,890万円価格を確認する-9.8万円/月1K25.11
2022,982万円価格を確認する-10.2万円/月1K25.11
2032,620万円価格を確認する-9.5万円/月1K22.01
2052,620万円価格を確認する-9.5万円/月1K22.01
3013,192万円価格を確認する-10.5万円/月1K26.32
3023,044万円価格を確認する-10.1万円/月1K25.11
3033,046万円価格を確認する-10.1万円/月1K25.11
南東
4012,502万円価格を確認する-9.1万円/月1K20.52
101
参考相場価格
2,979万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 25.92
102
参考相場価格
2,890万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 25.11
103
参考相場価格
2,890万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 25.11
202
参考相場価格
2,982万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 25.11
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,620万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 22.01
205
参考相場価格
2,620万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 22.01
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
3,192万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1K
  • 26.32
302
参考相場価格
3,044万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 25.11
303
参考相場価格
3,046万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 25.11
  • 南東
401
参考相場価格
2,502万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 20.52

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アン・セコンド東山利回り・空室率を診断します。

アン・セコンド東山販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アン・セコンド東山売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,970万171万円/m²2階46.37m²1LDK東急ドエルアルス目黒東山ウィルアージュ築28年
2026/02成約2,690万134万円/m²2階20.02m²1Rジェイパーク中目黒3築26年
2025/11成約2,500万99万円/m²1階25.24m²1K東急ドエルアルス目黒東山ウィルアージュ築27年
オススメ
アン・セコンド東山
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,750万136万円/m²3階20.22m²1Kガーラ・ヒルズ目黒東山築20年
2025/07成約1億7,700万184万円/m²1階95.76m²3LDKファミールヒルズ目黒東山築27年
2024/11成約2,040万105万円/m²3階19.27m²1Kルーブル中目黒築24年
2024/10成約8,000万128万円/m²4階62.37m²2LDK目黒東山シティハウス築23年
2024/07成約9,000万155万円/m²3階57.93m²2LDKD’グランセ目黒東山築19年
2024/01成約2,100万105万円/m²2階19.88m²1Kサンテミリオン目黒東山弐番館築21年
2023/12成約1億6,500万187万円/m²5階87.93m²3LDKパークハウス目黒東山築18年
アン・セコンド東山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アン・セコンド東山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アン・セコンド東山賃貸履歴

  • 2024/10
    8.5万円/月
    • 20.65m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築23年
  • 2024/08
    8.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築23年
  • 2011/10
    8.2万円/月
    • 20.52m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2010/02
    8.2万円/月
    • 20.5m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築9年
アン・セコンド東山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アン・セコンド東山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アン・セコンド東山資産性スコア

4.50
上位3%
アン・セコンド東山の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

アン・セコンド東山 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アン・セコンド東山価格推移と将来予測

参考相場価格

2,979万円160万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
アン・セコンド東山101の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アン・セコンド東山マンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    池尻大橋

    池尻大橋駅周辺には小児科や内科のクリニックが多く、夜間や休日も診療している施設があるので、急な体調不良のときも安心です。

  • 治安

    4

    神泉

    駅の近くには交番があり、何かあった時も安心できる環境だと感じます。

目黒区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。

  • 自然環境

    5

    目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アン・セコンド東山マンション概要

東急田園都市線池尻大橋駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため通勤通学等の移動もスムーズです。また、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間3分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 オアシス的存在の公園として人気を集める目黒天空庭園に近いマンションです。様々な植物が植えられており、季節の花なども楽しみながら散歩ができます。また、最も高い所には展望スペースが存在し、周囲の街並みなどを眺められます。

アン・セコンド東山詳細情報

基本情報

建物名アン・セコンド東山(アン・セコンドひがしやま)
住所東京都目黒区東山3丁目15-6
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20.52㎡〜26.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2502万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価380万円/坪〜403万円/坪
想定賃料9.1万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アン・セコンド東山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
池尻大橋駅
平均
1K25.11m²2,934万円2,778万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアン・セコンド東山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アン・セコンド東山利回り・空室率を診断します。

アン・セコンド東山の駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。