コーポニュー大弥 外観

コーポニュー大弥

品川区・青物横丁駅 徒歩6分・築33年

4.34上位7%
液状化注意
2,352万円〜4,758万円
坪単価 279万円/坪〜353万円/坪
想定賃料 7.9万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コーポニュー大弥 外観

コーポニュー大弥

品川区・青物横丁駅 徒歩6分・築33年

2,352万円〜4,758万円
坪単価 279万円/坪〜353万円/坪
想定賃料 7.9万円〜10.7万円/月
上位7%
4.34
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コーポニュー大弥部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階4,683万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK44.50
1階4,689万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK44.50
-
2階2,352万円価格を確認する-7.9万円/月1DK27.90
2階4,752万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK44.50
2階4,758万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK44.50
-
1階
参考相場価格
4,683万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2LDK
  • 44.50
1階
参考相場価格
4,689万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2LDK
  • 44.50
  • -
2階
参考相場価格
2,352万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 27.90
2階
参考相場価格
4,752万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 44.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
4,758万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 44.50

コーポニュー大弥利回り・空室率を診断します。

コーポニュー大弥販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーポニュー大弥売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約7,600万150万円/m²4階50.50m²3DKマイキャッスル大井ゼームス坂築31年
2024/10成約1,460万59万円/m²2階24.52m²1Rシンアイプラザ品川南築34年
2024/05成約5,690万105万円/m²5階54.16m²1SLDKマイキャッスル大井町2築29年
オススメ
コーポニュー大弥
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/02成約5,480万106万円/m²5階51.24m²1LDKマイキャッスル大井ゼームス坂築29年
2023/12成約6,100万98万円/m²5階62.06m²1LDKクレッセント南品川築28年
2023/09成約7,760万108万円/m²2階71.69m²3LDKクレッセント南品川築28年
2023/06成約5,690万98万円/m²5階57.96m²3LDKクレッセント南品川築27年
2022/10成約6,280万93万円/m²4階67.41m²3LDKクレッセント南品川築27年
2022/09成約6,200万88万円/m²1階70.34m²3LDK大井ゼームス坂ヒルズ築25年
2022/06成約6,170万91万円/m²3階67.41m²2SLDKクレッセント南品川築27年
コーポニュー大弥の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポニュー大弥
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コーポニュー大弥賃貸履歴

  • 2024/08
    10.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2020/01
    10.5万円/月
    • 44.5m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2019/12
    10.5万円/月
    • 44.5m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2019/10
    8万円/月
    • 30.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2017/07
    11万円/月
    • 29.6m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2017/01
    10.5万円/月
    • 44.5m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2017/01
    10.5万円/月
    • 44.5m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2017/01
    8万円/月
    • 27.9m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2016/11
    8万円/月
    • 27.9m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2016/08
    11万円/月
    • 44.5m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築23年
コーポニュー大弥の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポニュー大弥
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コーポニュー大弥資産性スコア

4.34
上位7%
コーポニュー大弥の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

コーポニュー大弥 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーポニュー大弥価格推移と将来予測

参考相場価格

4,683万円463万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
コーポニュー大弥1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーポニュー大弥マンションの口コミ・評判(344件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    青物横丁

    青物横丁駅周辺は昔ながらの商店街が残っていて、地元の人たちとの会話が自然に生まれる雰囲気があります。定期的に地域の行事やお祭りも開催されていて、子どもからお年寄りまで参加できるので、地域のつ...

  • 買い物・生活利便性

    5

    大井町

    大井町駅は複数の路線が使えて交通の便が良いだけでなく、スーパーも高級スーパーから安いスーパーまで揃っていて、日常の買い物がとても便利です。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コーポニュー大弥マンション概要

コーポニュー大弥 外観

このマンションは京浜急行本線青物横丁駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため人通りも多いので、治安面でも安心です。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心へスマートに移動できます。築33年で木造り、2階建てのマンションです。

コーポニュー大弥詳細情報

基本情報

建物名コーポニュー大弥
住所東京都品川区南品川5丁目9-8
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積27.9㎡〜44.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2352万円〜(27m²〜)
  • 2LDK:4683万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価279万円/坪〜353万円/坪
想定賃料7.9万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーポニュー大弥間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
青物横丁駅
平均
1DK27.9m²2,352万円3,198万円
2LDK44.5m²4,720万円8,391万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーポニュー大弥

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コーポニュー大弥利回り・空室率を診断します。

コーポニュー大弥の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

青物横丁駅のマンション

青物横丁駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川から近いオフィス街としての活気がありつつ、昔ながらの住宅地が入り交じった不思議な雰囲気の街です。近くにはイオン品川シーサイドショッピングセンターやオーバルガーデンなどの商業施設もあり、お買いものには困りません。大井町線やりんかい線の駅も近いため、青物横丁のマンションに住めば、都内どの方向にも便利なアクセスを確保できます。

その他の最寄り駅: