※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,166万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.36m² 南 |
| 202 | 2,090万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.52m² 南 |
| 203 | 2,090万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.52m² 南 |
| 206 | 2,086万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.52m² 西 |
| 208 | 2,090万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.52m² 南 |
| 209 | 2,090万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.52m² 南 |
| 211 | 2,086万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.52m² 西 |
| 212 | 2,086万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.52m² 西 |
| 213 | 2,086万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.52m² 西 |
| 214 | 2,162万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.36m² 東 |
| 215 | 2,162万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.36m² 東 |
| 216 | 2,162万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 24.36m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,000万円 | 100万円/m² | 1階 | 69.94m² | 3LDK | 藤和シティホームズ明大前壱番館 | 築26年 |
| 2026/03 | 成約2,450万円 | 77万円/m² | 10階 | 31.57m² | 1R | プレールカテリーナ代田橋 | 築27年 |
| 2026/03 | 成約1億980万円 | 128万円/m² | 2階 | 85.28m² | 4LDK | ドューエ永福フィオーレ | 築27年 |
| オススメ | グランドール和泉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約2,620万円 | 82万円/m² | 11階 | 31.57m² | 1R | プレールカテリーナ代田橋 | 築27年 |
| 2025/11 | 成約9,100万円 | 117万円/m² | 2階 | 77.70m² | 3LDK | 永福町パーク・ホームズ | 築24年 |
| 2025/06 | 成約3,440万円 | 88万円/m² | 2階 | 39.05m² | 2K | シンシア明大前 | 築23年 |
| 2025/03 | 成約9,800万円 | 123万円/m² | 2階 | 79.48m² | 3LDK | ドューエ永福フォーリア | 築26年 |
| 2025/02 | 成約8,170万円 | 107万円/m² | 4階 | 76.10m² | 3LDK | シティハウス永福町 | 築22年 |
| 2025/02 | 成約9,990万円 | 117万円/m² | 7階 | 84.95m² | 4LDK | シティハウス永福町 | 築22年 |
| 2025/01 | 成約8,989万円 | 117万円/m² | 3階 | 76.51m² | 3LDK | ドューエ永福フィオーレ | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 8.2万円/月 | 5階 | 23.52m² | 1K | 築28年 |
| 2026/01 | 8万円/月 | 3階 | 23.52m² | 1K | 築28年 |
| 2026/01 | 15万円/月 | 9階 | 47.04m² | 1LDK | 築28年 |
| 2025/11 | 14万円/月 | 5階 | 47.88m² | 1LDK | 築27年 |
| 2025/07 | 8万円/月 | 4階 | 24.36m² | 1K | 築27年 |
| 2025/06 | 7.6万円/月 | 3階 | 23.52m² | 1K | 築27年 |
| 2025/05 | 8.4万円/月 | 4階 | 24.36m² | 1K | 築27年 |
| 2025/04 | 8.6万円/月 | 3階 | 23.52m² | 1K | 築27年 |
| 2025/01 | 7.8万円/月 | 2階 | 24.36m² | 1K | 築27年 |
| 2025/01 | 13.4万円/月 | 5階 | 47.04m² | 1LDK | 築27年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円グランドール和泉 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,166万円108万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
方南町
終電が意外と早いので、飲み会の後は早めに帰るかタクシーや徒歩で帰ることになることが多いです。
買い物・生活利便性
代田橋
駅から少し離れると住宅街が広がっていて、静かな環境で暮らせます。夜道も街灯が多くて安心ですし、近くに公園があるので散歩にも便利です。
子育て環境
杉並区は子育て支援が充実していて、子育て応援券や一時保育の制度が利用できるので、家計の負担を気にせず子どもを預けられるのが助かります。保育園の数も増えていて、フルタイム勤務でなくても入園でき...
医療・福祉
杉並区には小児科専門医のいる病院が多く、日曜祝日以外は開いているクリニックもあり、急な体調不良でも安心して受診できます。先生も丁寧に対応してくれるので、子どもを安心して任せられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ丸ノ内線方南町駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間9分以内で都心へのアクセスは抜群です。築28年でSRC造り、9階建てのマンションです。
| 建物名 | グランドール和泉(グランドールいずみ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区和泉1丁目36-17 |