ベルエール加藤

渋谷区・初台駅 徒歩5分・築37年

4.45上位5%
5,012万円〜5,744万円
坪単価 335万円/坪〜382万円/坪
想定賃料 14.7万円〜16.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルエール加藤

渋谷区・初台駅 徒歩5分・築37年

5,012万円〜5,744万円
坪単価 335万円/坪〜382万円/坪
想定賃料 14.7万円〜16.1万円/月
上位5%
4.45
最終更新
2026年05月11日

ベルエール加藤部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階5,012万円価格を確認する-14.9万円/月2DK49.49
-
1階5,693万円価格を確認する-15.2万円/月1LDK49.69
2階5,053万円価格を確認する-15.5万円/月2DK49.49
-
2階5,074万円価格を確認する-15.6万円/月2DK49.69
2階5,104万円価格を確認する-14.7万円/月1LDK45.00
3階5,057万円価格を確認する-16.1万円/月2DK49.49
-
3階5,744万円価格を確認する-16万円/月1LDK49.69
1階
参考相場価格
5,012万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 2DK
  • 49.49
  • -
1階
参考相場価格
5,693万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 1LDK
  • 49.69
2階
参考相場価格
5,053万円
新築時価格
-
想定賃料
15.5万円/月
  • 2DK
  • 49.49
  • -
2階
参考相場価格
5,074万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 2DK
  • 49.69
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
5,104万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 1LDK
  • 45.00
3階
参考相場価格
5,057万円
新築時価格
-
想定賃料
16.1万円/月
  • 2DK
  • 49.49
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
5,744万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 1LDK
  • 49.69

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルエール加藤利回り・空室率を診断します。

ベルエール加藤販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルエール加藤売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約3,480万106万円/m²3階32.64m²1Rパシフィックパレス新代々木築41年
2025/01成約4,840万95万円/m²7階50.53m²2LDKセザール代々木公園築39年
2024/09成約4,260万110万円/m²6階38.69m²2DKセザール代々木公園築39年
オススメ
ベルエール加藤
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約4,480万109万円/m²3階40.98m²2LDKセザール代々木公園築39年
2022/08成約5,680万110万円/m²5階51.57m²1SLDK藤和初台コープ2築37年
2022/02成約5,300万93万円/m²2階56.78m²2LDKパシフィックパレス新代々木築37年
2020/09成約4,670万90万円/m²3階51.57m²2LDK藤和初台コープ2築35年
2018/12成約6,200万91万円/m²3階68.04m²3LDKパシフィックパレス新代々木築34年
2018/08成約1,340万54万円/m²3階24.41m²1DKセザール代々木公園築33年
2017/11成約6,470万72万円/m²2階89.06m²1SLDKパシフィックパレス新代々木築33年
ベルエール加藤の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルエール加藤
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルエール加藤賃貸履歴

  • 2025/01
    15.07万円/月
    • 49.7m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2024/12
    14万円/月
    • 49.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2024/12
    13.7万円/月
    • 49.7m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2024/11
    13.5万円/月
    • 45.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2024/03
    18.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築35年
  • 2023/12
    13万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2023/08
    18.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築34年
  • 2020/10
    14.7万円/月
    • 49.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2020/06
    14.5万円/月
    • 49.69m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2020/05
    15万円/月
    • 49.69m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築31年
ベルエール加藤の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルエール加藤
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルエール加藤資産性スコア

4.45
上位5%
ベルエール加藤の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ベルエール加藤 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルエール加藤価格推移と将来予測

参考相場価格

5,012万円529万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
ベルエール加藤1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-22.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルエール加藤マンションの口コミ・評判(458件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    初台

    最近初台駅周辺で新しいマンションやシェアハウスが増えてきて、住みたい人が多くなっている感じがします。新宿まで歩いて行ける距離なので、都心に近いのに落ち着いた雰囲気があって、これからも人気が続...

  • 防災・安全性

    3

    幡ヶ谷

    駅周辺は夜でも明るく、街灯が多いので帰宅時も安心できますが、甲州街道沿いは車やバイクの騒音が気になることがあります。

渋谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

  • 子育て環境

    5

    渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルエール加藤マンション概要

このマンションは京王新線初台駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近距離のため生活する上で様々なメリットがあります。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間10分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築37年でRC造り、4階建てのマンションです。

ベルエール加藤詳細情報

基本情報

建物名ベルエール加藤
住所東京都渋谷区初台1丁目29-13
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積45㎡〜49.69㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:5104万円〜(45m²〜)
  • 2DK:5012万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価335万円/坪〜382万円/坪
想定賃料14.7万円〜16.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルエール加藤間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
初台駅
平均
1LDK49.69m²5,693万円6,193万円
2DK49.49m²5,055万円4,477万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルエール加藤

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルエール加藤の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

初台駅のマンション

初台駅は東京都渋谷区にあり、京王電鉄京王新線が乗り入れています。新宿駅までわずか1駅というアクセスの良さに加えて、駅前には東京オペラシティや新国立劇場といった文化施設のほか、大手企業の本社ビルがいくつも建ち並ぶオフィス街でもあります。また、通勤や通学にとても便利な上、商店街も近いため、首都高速沿いを中心に大型マンションが多く建ち並び、住環境の良さに注目が集まっています。

その他の最寄り駅: