※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 845万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 17.55m² - |
| 2階 | 852万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1K | 17.60m² 西 |
| 2階 | 851万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1R | 17.55m² - |
| 2階 | 841万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1K | 17.37m² 西 |
| 2階 | 849万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1K | 17.55m² 西 |
| 2階 | 849万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1K | 17.55m² 南西 |
| 3階 | 850万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 17.55m² 西 |
| 3階 | 1,003万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 20.77m² 東 |
| 3階 | 851万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1R | 17.55m² 西 |
| 3階 | 850万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 17.55m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/09 | 成約600万円 | 34万円/m² | 4階 | 17.55m² | 1R | 築27年 |
| 1998/06 | 成約487万円 | 27万円/m² | 4階 | 17.55m² | 1R | 築9年 |
| 1998/05 | 成約458万円 | 26万円/m² | 5階 | 17.55m² | 1R | 築9年 |
| 1998/04 | 成約424万円 | 24万円/m² | 5階 | 17.55m² | 1R | 築9年 |
| 1998/04 | 成約414万円 | 23万円/m² | 4階 | 17.55m² | 1R | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11 | 成約1,250万円 | 43万円/m² | 4階 | 28.61m² | 1DK | ライオンズマンション梅島第3 | 築36年 |
| 2024/02 | 成約1,170万円 | 63万円/m² | 1階 | 18.34m² | 1K | ライオンズマンション梅島第3 | 築36年 |
| 2023/12 | 成約1,580万円 | 34万円/m² | 2階 | 45.22m² | 2DK | パペーテ千住新橋 | 築31年 |
| オススメ | ウィンベルソロ梅島No.3の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/03 | 成約1,825万円 | 29万円/m² | 2階 | 61.62m² | 3DK | パシフィックパレス梅島 | 築35年 |
| 2022/08 | 成約2,380万円 | 50万円/m² | 8階 | 46.88m² | 2LDK | SSKグリーンパーク梅島駅前 | 築31年 |
| 2020/10 | 成約700万円 | 34万円/m² | 3階 | 20.09m² | 1K | エヴェナール梅島 | 築28年 |
| 2020/02 | 成約710万円 | 29万円/m² | 4階 | 23.71m² | 1K | エヴェナール梅島 | 築28年 |
| 2018/11 | 成約500万円 | 22万円/m² | 2階 | 22.13m² | 1R | エヴェナール梅島 | 築27年 |
| 2018/08 | 成約790万円 | 39万円/m² | 4階 | 19.88m² | 1K | ライオンズマンション梅島第3 | 築30年 |
| 2018/05 | 成約1,000万円 | 19万円/m² | 3階 | 50.08m² | 2LDK | クリオ五反野壱番館 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/06 | 4.7万円/月 | 2階 | 17.55m² | 1R | 築36年 |
| 2024/09 | 4.5万円/月 | 4階 | - | 1R | 築35年 |
| 2024/09 | 4.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築35年 |
| 2024/04 | 4.5万円/月 | 5階 | - | 1K | 築35年 |
| 2024/01 | 4.9万円/月 | 3階 | - | 1K | 築35年 |
| 2023/12 | 4.4万円/月 | 2階 | - | 1K | 築35年 |
| 2023/11 | 4.1万円/月 | 4階 | - | 1R | 築35年 |
| 2023/11 | 4.5万円/月 | 2階 | - | 1R | 築35年 |
| 2023/11 | 3.6万円/月 | 1階 | - | 1K | 築35年 |
| 2023/10 | 4.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築35年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築37年新築時価格
---円----万円ウィンベルソロ梅島No.3 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
845万円54万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
梅島
駅周辺には医療機関や公園も点在していて、子育て世帯が暮らしやすい環境が整っています。急な病気のときも安心です。
地域コミュニティ
西新井
西新井駅周辺は下町らしい人情味があり、昔ながらの商店街では地元の人との交流も自然と生まれる雰囲気です。ファミリー層や高齢者が多く、近所付き合いも活発で、地域のイベントや自治会活動も盛んに行わ...
子育て環境
足立区は自然が多く残っていて、農業体験やキャンプができる公園もあり、子どもの情操教育にも良い環境だと思います。
教育環境
中学受験率が高い学校もある一方で、受験しない子が多い学校だと、放課後に遊ぶ子と勉強する子の差を感じてしまうこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武伊勢崎線梅島駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間17分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築37年でRC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | ウィンベルソロ梅島No.3 |
|---|---|
| 住所 | 東京都足立区梅田5丁目15-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築37年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 17.37㎡〜20.77㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 159万円/坪〜160万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.8万円〜5.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 梅島駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 17.55m² | 851万円 | 986万円 |
| 1K | 17.55m² | 850万円 | 1,408万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。