ヴィアセッテ三井

杉並区・方南町駅 徒歩7分・築29年

3.99
3,410万円〜3,464万円
坪単価 302万円/坪〜302万円/坪
想定賃料 10万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴィアセッテ三井

杉並区・方南町駅 徒歩7分・築29年

3,410万円〜3,464万円
坪単価 302万円/坪〜302万円/坪
想定賃料 10万円〜10.3万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

ヴィアセッテ三井部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2013,410万円価格を確認する-10万円/月1DK37.36
3023,464万円価格を確認する-10.3万円/月1DK37.88

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴィアセッテ三井利回り・空室率を診断します。

ヴィアセッテ三井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィアセッテ三井売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,000万100万円/m²1階69.94m²3LDK藤和シティホームズ明大前壱番館築26年
2026/03成約2,450万77万円/m²10階31.57m²1Rプレールカテリーナ代田橋築27年
2026/03成約1億980万128万円/m²2階85.28m²4LDKドューエ永福フィオーレ築27年
オススメ
ヴィアセッテ三井
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,620万82万円/m²11階31.57m²1Rプレールカテリーナ代田橋築27年
2025/11成約9,100万117万円/m²2階77.70m²3LDK永福町パーク・ホームズ築24年
2025/06成約3,440万88万円/m²2階39.05m²2Kシンシア明大前築23年
2025/03成約9,800万123万円/m²2階79.48m²3LDKドューエ永福フォーリア築26年
2025/01成約8,989万117万円/m²3階76.51m²3LDKドューエ永福フィオーレ築25年
2024/12成約8,300万109万円/m²4階75.64m²3LDKドューエ永福フォーリア築25年
2024/03成約5,500万86万円/m²5階63.44m²3LDK藤和シティホームズ明大前壱番館築24年
ヴィアセッテ三井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィアセッテ三井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィアセッテ三井資産性スコア

3.99
ヴィアセッテ三井の資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ヴィアセッテ三井 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィアセッテ三井価格推移と将来予測

参考相場価格

3,410万円302万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
杉並区・築20年以上の平均値
ヴィアセッテ三井201の現在の参考相場価格(㎡単価)は杉並区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィアセッテ三井マンションの口コミ・評判(316件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    方南町

    治安はかなり良いと感じます。夜も女性一人で歩いていても怖い思いをしたことがなく、酔っ払いもほとんど見かけません。

  • 防災・安全性

    4

    代田橋

    交番が駅周辺にあり、お巡りさんのパトロールも見かけるので、治安面では安心感があります。夜道も街灯があるので不安は少ないです。

杉並区の口コミ

  • 教育環境

    5

    杉並区内の小中学校では普通教室に電子黒板の機能が付いたプロジェクターが設置されていて、ICTの活用が進んでいるので、子どもたちの学習環境が整っていると感じます。

  • 子育て環境

    5

    杉並区は子育て支援が充実していて、子育て応援券や一時保育の制度が利用できるので、家計の負担を気にせず子どもを預けられるのが助かります。保育園の数も増えていて、フルタイム勤務でなくても入園でき...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ヴィアセッテ三井マンション概要

ヴィアセッテ三井は東京メトロ丸ノ内線方南町駅から徒歩7分の距離にあり、駅チカで車に乗らない方も移動に困りません。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間9分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築29年でRC造り、6階建てのマンションです。

ヴィアセッテ三井詳細情報

基本情報

建物名ヴィアセッテ三井(ヴィアセッテみつい)
住所東京都杉並区和泉4丁目40-34
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積37.36㎡〜37.88㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3410万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価302万円/坪〜302万円/坪
想定賃料10万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィアセッテ三井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
方南町駅
平均
1DK37.62m²3,437万円2,823万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィアセッテ三井

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴィアセッテ三井の駅、市区町村、学区を知る

杉並区のマンション

杉並区の中古マンションの特徴は低層マンションが多いこと。用途地域の関係で高層マンションが建てられない地域が多い区となっています。JR中央線の高円寺や阿佐ヶ谷、荻窪などが含まれる利便性の高いエリアが人気で、主に新宿駅を起点にして職場や買い物に向かいやすく、手頃な価格帯で中古マンションを購入できることから、DINKSや若い独身の方に人気です。一方で認可保育園の数が少なく、お子さんを預けたい共働き夫婦は保育園探しで苦労することもあるようです。