ハイムK・T

杉並区・方南町駅 徒歩10分・築29年

3.94
3,236万円〜3,236万円
坪単価 280万円/坪〜280万円/坪
想定賃料 9.4万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイムK・T

杉並区・方南町駅 徒歩10分・築29年

3,236万円〜3,236万円
坪単価 280万円/坪〜280万円/坪
想定賃料 9.4万円〜9.4万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

ハイムK・T部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2013,236万円価格を確認する-9.4万円/月1R38.16

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハイムK・T利回り・空室率を診断します。

ハイムK・T販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイムK・T売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,000万100万円/m²1階69.94m²3LDK藤和シティホームズ明大前壱番館築26年
2026/03成約2,450万77万円/m²10階31.57m²1Rプレールカテリーナ代田橋築27年
2026/03成約1億980万128万円/m²2階85.28m²4LDKドューエ永福フィオーレ築27年
オススメ
ハイムK・T
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,620万82万円/m²11階31.57m²1Rプレールカテリーナ代田橋築27年
2025/11成約9,100万117万円/m²2階77.70m²3LDK永福町パーク・ホームズ築24年
2025/03成約9,800万123万円/m²2階79.48m²3LDKドューエ永福フォーリア築26年
2025/01成約8,989万117万円/m²3階76.51m²3LDKドューエ永福フィオーレ築25年
2024/12成約8,300万109万円/m²4階75.64m²3LDKドューエ永福フォーリア築25年
2024/03成約5,500万86万円/m²5階63.44m²3LDK藤和シティホームズ明大前壱番館築24年
2023/04成約6,100万79万円/m²1階76.49m²1SLDK和泉ファミリオA築23年
ハイムK・Tの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイムK・T
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイムK・T資産性スコア

3.94
ハイムK・Tの資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ハイムK・T 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイムK・T価格推移と将来予測

参考相場価格

3,236万円220万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
杉並区・築20年以上の平均値
ハイムK・T201の現在の参考相場価格(㎡単価)は杉並区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイムK・Tマンションの口コミ・評判(316件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    方南町

    終電が意外と早いので、飲み会の後は早めに帰るかタクシーや徒歩で帰ることになることが多いです。

  • 自然環境

    5

    代田橋

    代田橋駅周辺には玉川上水とその緑地があり、都市部でありながら自然を感じることができます。住宅街には街路樹も多く、緑豊かな環境が保たれています。

杉並区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    杉並区は子育て支援が充実していて、子育て応援券や一時保育の制度が利用できるので、家計の負担を気にせず子どもを預けられるのが助かります。保育園の数も増えていて、フルタイム勤務でなくても入園でき...

  • 教育環境

    5

    杉並区内の小中学校では普通教室に電子黒板の機能が付いたプロジェクターが設置されていて、ICTの活用が進んでいるので、子どもたちの学習環境が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイムK・Tマンション概要

このマンションは東京メトロ丸ノ内線方南町駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間9分以内で都心への移動も便利です。築29年でRC造り、3階建てのマンションです。

ハイムK・T詳細情報

基本情報

建物名ハイムK・T(ハイムケイ・ティー)
住所東京都杉並区和泉1丁目36-7
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積38.16㎡〜38.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3236万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価280万円/坪〜280万円/坪
想定賃料9.4万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイムK・T間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
方南町駅
平均
1R38.16m²3,236万円1,762万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイムK・T

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイムK・Tの駅、市区町村、学区を知る

杉並区のマンション

杉並区の中古マンションの特徴は低層マンションが多いこと。用途地域の関係で高層マンションが建てられない地域が多い区となっています。JR中央線の高円寺や阿佐ヶ谷、荻窪などが含まれる利便性の高いエリアが人気で、主に新宿駅を起点にして職場や買い物に向かいやすく、手頃な価格帯で中古マンションを購入できることから、DINKSや若い独身の方に人気です。一方で認可保育園の数が少なく、お子さんを預けたい共働き夫婦は保育園探しで苦労することもあるようです。