※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,708万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 3階 | 3,725万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 3階 | 3,816万円 | 価格を確認する | - | 17.3万円/月 | 3LDK | 66.84m² 南 |
| 4階 | 3,828万円 | 価格を確認する | - | 17.2万円/月 | 3LDK | 66.84m² 南 |
| 4階 | 3,736万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 5階 | 3,004万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2DK | 52.95m² - |
| 5階 | 3,735万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 6階 | 3,840万円 | 価格を確認する | - | 17.3万円/月 | 3LDK | 66.84m² 南 |
| 7階 | 3,721万円 | 価格を確認する | - | 17.5万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 8階 | 3,648万円 | 価格を確認する | - | 17.5万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/10 | 成約2,570万円 | 35万円/m² | 8階 | 72.55m² | 3LDK | 築34年 |
| 2020/06 | 成約2,900万円 | 43万円/m² | 11階 | 66.85m² | 2SLDK | 築33年 |
| 2018/09 | 成約2,500万円 | 37万円/m² | 5階 | 66.85m² | 3LDK | 築32年 |
| 2013/03 | 成約2,040万円 | 30万円/m² | 4階 | 66.85m² | 3LDK | 築26年 |
| 2012/09 | 成約2,000万円 | 29万円/m² | 3階 | 66.85m² | 3LDK | 築26年 |
| 2011/10 | 成約2,180万円 | 30万円/m² | 1階 | 72.55m² | 2SLDK | 築25年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,700万円 | 59万円/m² | 12階 | 61.88m² | 2SLDK | エンゼルハイム東大島第2 | 築39年 |
| 2026/03 | 成約3,970万円 | 73万円/m² | 3階 | 53.76m² | 2LDK | 東大島ハイライズ | 築44年 |
| 2026/03 | 成約3,600万円 | 47万円/m² | 1階 | 75.21m² | 4LDK | 仙台堀公園ハイツ | 築42年 |
| オススメ | ツインシティ壱番館エトランズ東砂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,690万円 | 73万円/m² | 7階 | 64.10m² | 3LDK | ライオンズマンション南砂町 | 築40年 |
| 2025/11 | 成約4,480万円 | 67万円/m² | 3階 | 66.81m² | 2SLDK | ライオンズマンション南砂町 | 築40年 |
| 2025/09 | 成約3,970万円 | 59万円/m² | 2階 | 66.81m² | 2LDK | ライオンズマンション南砂町 | 築39年 |
| 2025/09 | 成約3,240万円 | 61万円/m² | 9階 | 52.95m² | 2LDK | ツインシティ弐番館アルス東砂 | 築39年 |
| 2025/09 | 成約2,999万円 | 33万円/m² | 3階 | 89.76m² | 3LDK | UR都市機構東砂三丁目ハイツ2号棟 | 築43年 |
| 2025/09 | 成約4,970万円 | 70万円/m² | 7階 | 70.06m² | 2LDK | 仙台堀公園ハイツ | 築41年 |
| 2025/09 | 成約5,369万円 | 54万円/m² | 2階 | 98.89m² | 4LDK | イトーピア南砂町マンション | 築37年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/01 | 12万円/月 | 8階 | - | 2DK | 築37年 |
| 2023/01 | 14.5万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築36年 |
| 2021/01 | 14万円/月 | 4階 | 66.85m² | 3LDK | 築34年 |
| 2020/02 | 12万円/月 | 8階 | 52.95m² | 2DK | 築33年 |
| 2019/08 | 14万円/月 | 4階 | 66.85m² | 3LDK | 築33年 |
| 2019/06 | 12万円/月 | 4階 | 66.85m² | 3LDK | 築32年 |
| 2019/05 | 14万円/月 | 4階 | 66.85m² | 3LDK | 築32年 |
| 2016/11 | 14万円/月 | 10階 | 66.8m² | 3LDK | 築30年 |
| 2016/07 | 14万円/月 | 4階 | 66.85m² | 3LDK | 築29年 |
| 2016/05 | 12万円/月 | 4階 | 66.85m² | 3LDK | 築29年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築39年新築時価格
---円----万円ツインシティ壱番館エトランズ東砂 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,708万円110万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
南向き住戸が多く日当たりが良い
アクセス
都心へのアクセスが良く通勤に便利
医療・福祉
南砂町
南砂町駅周辺には内科や小児科、耳鼻科、歯科、眼科などの病院が揃っていて、子どもが急に体調を崩しても安心です。
資産性
東陽町
駅周辺の地価はここ数年で大きく上昇しており、今後も資産価値の維持や上昇が期待できるエリアだと思います。
教育環境
教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ東西線南砂町駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で買い物やお出かけにも便利です。築39年でSRC造り、13階建てのマンションです。
| 建物名 | ツインシティ壱番館エトランズ東砂 |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東砂8丁目5-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築39年 |