提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ライオンズマンション大倉山第2
横浜市港北区・大倉山駅 徒歩9分・築42年
資産性スコア
3.33
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
2,780万円
2DK
42.64m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
ライオンズマンション大倉山第2を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
ライオンズマンション大倉山第2の
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩12分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩11分
販売価格
1,280万円
メゾン・ド・リビエラ
1R
38.37m²
神奈川県横浜市港北区大倉山6丁目
横浜ブルー「新羽」駅 徒歩9分
販売価格
1,680万円
アドヴァンス北寺尾
3DK
55.90m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾6丁目
京浜東北線「鶴見」駅 バス10分 徒歩2分
販売価格
1,799万円
エヌケー鶴見コータス
58.32m²
京急本線「京急鶴見」バス11分 徒歩1分
販売価格
2,380万円
菊名キャッスル美研
2LDK
61.70m²
横浜線「菊名」徒歩12分
販売価格
980万円
東建北寺尾ハイツ
3LDK
60.78m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾5丁目
京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス8分 北寺尾 バス停より徒歩1分
販売価格
2,100万円
ライオンズマンション菊名第3
2LDK
51.84m²
横浜線「菊名」徒歩16分
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
1,780万円
菊名アメニティ
1LDK
32.98m²
神奈川県横浜市港北区菊名7丁目
東急東横線 大倉山駅 徒歩9分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩12分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩11分
販売価格
1,280万円
メゾン・ド・リビエラ
1R
38.37m²
神奈川県横浜市港北区大倉山6丁目
横浜ブルー「新羽」駅 徒歩9分
販売価格
1,680万円
アドヴァンス北寺尾
3DK
55.90m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾6丁目
京浜東北線「鶴見」駅 バス10分 徒歩2分
販売価格
1,799万円
エヌケー鶴見コータス
58.32m²
京急本線「京急鶴見」バス11分 徒歩1分
販売価格
2,380万円
菊名キャッスル美研
2LDK
61.70m²
横浜線「菊名」徒歩12分
販売価格
980万円
東建北寺尾ハイツ
3LDK
60.78m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾5丁目
京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス8分 北寺尾 バス停より徒歩1分
販売価格
2,100万円
ライオンズマンション菊名第3
2LDK
51.84m²
横浜線「菊名」徒歩16分
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
1,780万円
菊名アメニティ
1LDK
32.98m²
神奈川県横浜市港北区菊名7丁目
東急東横線 大倉山駅 徒歩9分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩12分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩11分
販売価格
1,280万円
メゾン・ド・リビエラ
1R
38.37m²
神奈川県横浜市港北区大倉山6丁目
横浜ブルー「新羽」駅 徒歩9分
販売価格
1,680万円
アドヴァンス北寺尾
3DK
55.90m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾6丁目
京浜東北線「鶴見」駅 バス10分 徒歩2分
販売価格
1,799万円
エヌケー鶴見コータス
58.32m²
京急本線「京急鶴見」バス11分 徒歩1分
販売価格
2,380万円
菊名キャッスル美研
2LDK
61.70m²
横浜線「菊名」徒歩12分
販売価格
980万円
東建北寺尾ハイツ
3LDK
60.78m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾5丁目
京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス8分 北寺尾 バス停より徒歩1分
販売価格
2,100万円
ライオンズマンション菊名第3
2LDK
51.84m²
横浜線「菊名」徒歩16分
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
1,780万円
菊名アメニティ
1LDK
32.98m²
神奈川県横浜市港北区菊名7丁目
東急東横線 大倉山駅 徒歩9分
ライオンズマンション大倉山第2の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
ライオンズマンション大倉山第2の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
ライオンズマンション大倉山第2を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
菊名ハイツ2号館
2,892万円〜3,107万円
139〜146万円/坪
67.32㎡〜72.5㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
JR横浜線「菊名」駅 徒歩5分
3.41
スカイコート大倉山
616万円〜631万円
119〜122万円/坪
17.01㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩11分
3.27
藤和大倉山コープ
1,240万円〜3,937万円
160〜177万円/坪
25.5㎡〜75.59㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩13分
3.5
グリーンコーポ大倉山B棟
2,797万円〜3,391万円
173〜191万円/坪
50.43㎡〜58.47㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩14分
3.7
ヒルトップ菊名B棟
4,008万円〜4,189万円
189〜193万円/坪
68.73㎡〜73.12㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
JR横浜線「菊名」駅 徒歩7分
3.61
ハイセレサ菊名アクティール
5,208万円
209〜209万円/坪
82.28㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
JR横浜線「菊名」駅 徒歩12分
3.7
東急ドエルアルス大倉山東
4,935万円
244〜244万円/坪
66.87㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩7分
3.84
ウェルシャン菊名
2,169万円〜2,466万円
134〜141万円/坪
53.32㎡〜57.63㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
JR横浜線「菊名」駅 徒歩10分
3.35
横浜市港北区大豆戸町の人気物件
プレミスト大倉山
8,278万円〜1億904万円
400〜421万円/坪
68.35㎡〜85.64㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩9分
4.41
プラウド大倉山サウスコート
8,688万円〜1億2,822万円
407〜467万円/坪
70.37㎡〜90.72㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩9分
4.56
クレストフォルム菊名サウスステージ
3,975万円〜5,692万円
213〜235万円/坪
60.29㎡〜80.62㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
JR横浜線「菊名」駅 徒歩13分
3.85
アールブラン大倉山
4,711万円〜7,336万円
282〜298万円/坪
53.85㎡〜82.53㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩14分
4.07
アスティオス菊名
4,617万円〜6,064万円
252〜271万円/坪
58.83㎡〜76.15㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
JR横浜線「菊名」駅 徒歩5分
3.92
ハイセレサ菊名アクティール
5,208万円
209〜209万円/坪
82.28㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
JR横浜線「菊名」駅 徒歩12分
3.7
ヒルトップ菊名B棟
4,008万円〜4,189万円
189〜193万円/坪
68.73㎡〜73.12㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
JR横浜線「菊名」駅 徒歩7分
3.61
東急ドエルアルス大倉山東
4,935万円
244〜244万円/坪
66.87㎡
神奈川県横浜市港北区大豆戸町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩7分
3.84
ライオンズマンション大倉山第2の駅、市区町村、学区を知る
新横浜駅
ライオンズマンション大倉山第2の購入・売却・中古参考相場価格