ハイツ塚原 外観

ハイツ塚原

品川区・不動前駅 徒歩3分・築43年

4.24上位15%
2,096万円〜3,318万円
坪単価 270万円/坪〜304万円/坪
想定賃料 8.3万円〜12.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイツ塚原 外観

ハイツ塚原

品川区・不動前駅 徒歩3分・築43年

2,096万円〜3,318万円
坪単価 270万円/坪〜304万円/坪
想定賃料 8.3万円〜12.2万円/月
上位15%
4.24
最終更新
2026年05月11日

ハイツ塚原部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階3,009万円価格を確認する-10.8万円/月2DK33.74
南西
2階3,223万円価格を確認する-10.6万円/月2K35.47
南西
2階3,215万円価格を確認する-11.4万円/月2DK35.56
南西
2階3,278万円価格を確認する-11.6万円/月2DK36.11
3階3,318万円価格を確認する-11.1万円/月2K36.11
南西
3階3,298万円価格を確認する-12万円/月2DK36.11
3階3,234万円価格を確認する-11.8万円/月2DK35.56
4階2,096万円価格を確認する-8.9万円/月1DK25.65
南西
4階3,276万円価格を確認する-12.2万円/月2DK35.97
-
4階2,122万円価格を確認する-8.3万円/月1K25.65
西
2階
参考相場価格
3,009万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2DK
  • 33.74
  • 南西
2階
参考相場価格
3,223万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2K
  • 35.47
  • 南西
2階
参考相場価格
3,215万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2DK
  • 35.56
  • 南西
2階
参考相場価格
3,278万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2DK
  • 36.11
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,318万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2K
  • 36.11
  • 南西
3階
参考相場価格
3,298万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2DK
  • 36.11
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
3,234万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 2DK
  • 35.56
4階
参考相場価格
2,096万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1DK
  • 25.65
  • 南西
4階
参考相場価格
3,276万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 2DK
  • 35.97
  • -
4階
参考相場価格
2,122万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハイツ塚原利回り・空室率を診断します。

ハイツ塚原販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツ塚原売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,420万98万円/m²10階44.82m²2LDKセザール五反田築45年
2026/03成約2,500万60万円/m²8階41.28m²2DKセブンスターマンション第5五反田築45年
2026/03成約3,221万79万円/m²5階40.54m²1LDKヒルトップ五反田ハイツ築45年
オススメ
ハイツ塚原
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1,600万84万円/m²6階18.90m²1Kマイキャッスル五反田築43年
2026/01成約1,430万70万円/m²3階20.19m²1Rグレイス五反田築42年
2026/01成約8,600万126万円/m²1階68.24m²1LDKパークノヴァ目黒不動前築39年
2026/01成約4,860万96万円/m²8階50.28m²1LDKセブンスターマンション第3五反田築45年
2026/01成約4,790万104万円/m²2階45.63m²2LDKライオンズマンション西五反田築45年
2026/01成約1,400万80万円/m²13階17.50m²1R五反田ダイヤモンドマンション築46年
2025/12成約9,800万127万円/m²12階76.95m²3LDK五反田リーラハイタウン築43年
ハイツ塚原の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ塚原
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツ塚原資産性スコア

4.24
上位15%
ハイツ塚原の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

ハイツ塚原 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツ塚原価格推移と将来予測

参考相場価格

3,009万円318万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
ハイツ塚原2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツ塚原マンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    不動前

    一部街灯が少ない場所があり、夜道は少し不安に感じることがあります。治安は良いですが、暗い道は注意が必要です。

  • 住みやすさ

    4

    大崎広小路

    女性専用や外国人歓迎のシェアハウスもあり、海外から来た人でも安心して暮らせる雰囲気があります。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイツ塚原マンション概要

東急目黒線不動前駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近くストレスなく通勤通学することができます。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけにも便利です。築43年でRC造り、4階建てのマンションです。

ハイツ塚原詳細情報

基本情報

建物名ハイツ塚原
住所東京都品川区西五反田5丁目1-25
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.65㎡〜36.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2122万円〜(25m²〜)
  • 1DK:2096万円〜(25m²〜)
  • 2K:3223万円〜(35m²〜)
  • 2DK:3009万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価270万円/坪〜304万円/坪
想定賃料8.3万円〜12.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツ塚原間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1K25.65m²2,122万円2,814万円
1DK25.65m²2,096万円3,585万円
2K35.79m²3,270万円3,428万円
2DK35.77m²3,255万円4,295万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツ塚原

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイツ塚原の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。