秀和五反田駅前レジデンス

品川区・五反田駅 徒歩1分・築47年

4.25上位10%
地震注意
2,501万円〜4,757万円
坪単価 295万円/坪〜324万円/坪
想定賃料 9.9万円〜16.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

秀和五反田駅前レジデンス

品川区・五反田駅 徒歩1分・築47年

2,501万円〜4,757万円
坪単価 295万円/坪〜324万円/坪
想定賃料 9.9万円〜16.8万円/月
上位10%
4.25
最終更新
2026年05月11日
地震注意

秀和五反田駅前レジデンス部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
2階4,757万円価格を確認する-16.6万円/月2LDK48.50
-
3階4,754万円価格を確認する-16.7万円/月2LDK48.50
3階4,755万円価格を確認する-16.7万円/月2LDK48.50
-
4階4,718万円価格を確認する-16.8万円/月2LDK48.50
-
4階4,459万円価格を確認する-15.8万円/月3DK48.50
南西
4階3,026万円価格を確認する-11万円/月1R33.00
4階4,490万円価格を確認する-14.9万円/月2SDK48.50
4階4,697万円価格を確認する-16.6万円/月1LDK48.50
4階4,490万円価格を確認する-14.9万円/月2SDK48.50
南西
5階2,501万円価格を確認する-9.9万円/月1DK28.00
7104,352万円価格を確認する-16.5万円/月3DK48.50
南西
2階
参考相場価格
4,757万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 2LDK
  • 48.50
  • -
3階
参考相場価格
4,754万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 2LDK
  • 48.50
3階
参考相場価格
4,755万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 2LDK
  • 48.50
  • -
4階
参考相場価格
4,718万円
新築時価格
-
想定賃料
16.8万円/月
  • 2LDK
  • 48.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
4,459万円
新築時価格
-
想定賃料
15.8万円/月
  • 3DK
  • 48.50
  • 南西
4階
参考相場価格
3,026万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1R
  • 33.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
4,490万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 2SDK
  • 48.50
4階
参考相場価格
4,697万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 1LDK
  • 48.50
4階
参考相場価格
4,490万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 2SDK
  • 48.50
  • 南西
5階
参考相場価格
2,501万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1DK
  • 28.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

秀和五反田駅前レジデンス利回り・空室率を診断します。

秀和五反田駅前レジデンス販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

秀和五反田駅前レジデンス売買履歴

販売中物件が2あります

秀和五反田駅前レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
秀和五反田駅前レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,420万98万円/m²10階44.82m²2LDKセザール五反田築45年
2026/03成約2,500万60万円/m²8階41.28m²2DKセブンスターマンション第5五反田築45年
2026/03成約3,221万79万円/m²5階40.54m²1LDKヒルトップ五反田ハイツ築45年
オススメ
秀和五反田駅前レジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約7,160万123万円/m²5階57.99m²2LDKマンション不動前築51年
2026/03成約1,600万84万円/m²6階18.90m²1Kマイキャッスル五反田築43年
2026/01成約1,430万70万円/m²3階20.19m²1Rグレイス五反田築42年
2026/01成約4,860万96万円/m²8階50.28m²1LDKセブンスターマンション第3五反田築45年
2026/01成約4,790万104万円/m²2階45.63m²2LDKライオンズマンション西五反田築45年
2026/01成約1,400万80万円/m²13階17.50m²1R五反田ダイヤモンドマンション築46年
2025/12成約9,800万127万円/m²12階76.95m²3LDK五反田リーラハイタウン築43年
秀和五反田駅前レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
秀和五反田駅前レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

秀和五反田駅前レジデンス賃貸履歴

  • 2026/01
    20万円/月
    • 48.5m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築47年
  • 2025/11
    20.5万円/月
    • 45.65m²
    • 1SLDK
    • 13階
    • 当時築46年
  • 2024/11
    18万円/月
    • 48.5m²
    • 3DK
    • 10階
    • 当時築45年
  • 2024/09
    17万円/月
    • -
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築45年
  • 2024/07
    17.5万円/月
    • -
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築45年
  • 2023/07
    15万円/月
    • -
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築44年
  • 2023/06
    30万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 14階
    • 当時築44年
  • 2023/04
    16.5万円/月
    • -
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築44年
  • 2023/02
    18万円/月
    • -
    • 3DK
    • 10階
    • 当時築44年
  • 2023/02
    16.7万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築44年
秀和五反田駅前レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
秀和五反田駅前レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

秀和五反田駅前レジデンス資産性スコア

4.25
上位10%
秀和五反田駅前レジデンスの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築47年

新築時価格

---円----万円

秀和五反田駅前レジデンス 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

秀和五反田駅前レジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,757万円377万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
秀和五反田駅前レジデンス2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

秀和五反田駅前レジデンスマンションの口コミ・評判(350件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    白い外壁とブルーのバルコニーが特徴で、1階にはコンビニや飲食店が入っている

  • 住民の雰囲気

    4

    ビジネスパーソンが多く、単身者にも住みやすい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    五反田

    五反田駅の東急ストアは夜遅くまで営業しているので、仕事帰りでもゆっくり買い物ができてとても便利です。アトレにはユニクロや飲食店も入っていて、日常の買い物や外食に困ることがありません。

  • 住みやすさ

    4

    大崎広小路

    女性専用や外国人歓迎のシェアハウスもあり、海外から来た人でも安心して暮らせる雰囲気があります。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

秀和五反田駅前レジデンスマンション概要

JR山手線五反田駅より徒歩1分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで毎朝の時間を有効に使えます。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築47年でSRC造り、14階建て総戸数159戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

秀和五反田駅前レジデンス詳細情報

基本情報

建物名秀和五反田駅前レジデンス
住所東京都品川区西五反田1丁目4-8
アクセス
築年数築47年
階建(総戸数)14階建(159部屋)
建築構造SRC造
専有面積28㎡〜48.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3026万円〜(33m²〜)
  • 1DK:2501万円〜(28m²〜)
  • 1LDK:4697万円〜(48m²〜)
  • 2SDK:4490万円〜(48m²〜)
  • 2LDK:4718万円〜(48m²〜)
  • 3DK:4352万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価295万円/坪〜324万円/坪
想定賃料9.9万円〜16.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社レジデンス・ビルディングマネジメント株式会社
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

秀和五反田駅前レジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
五反田駅
平均
1R33m²3,026万円3,711万円
1DK28m²2,501万円3,856万円
1LDK48.5m²4,697万円8,041万円
2SDK48.5m²4,490万円3,478万円
2LDK48.5m²4,754万円1億2,916万円
3DK48.5m²4,405万円4,785万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは秀和五反田駅前レジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

秀和五反田駅前レジデンス利回り・空室率を診断します。

秀和五反田駅前レジデンスの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。