フジタ東品川マンション 外観

フジタ東品川マンション

品川区・青物横丁駅 徒歩6分・築45年

4.02上位20%
地震注意
4,890万円〜5,710万円
坪単価 273万円/坪〜290万円/坪
想定賃料 19万円〜20.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フジタ東品川マンション 外観

フジタ東品川マンション

品川区・青物横丁駅 徒歩6分・築45年

4,890万円〜5,710万円
坪単価 273万円/坪〜290万円/坪
想定賃料 19万円〜20.1万円/月
上位20%
4.02
最終更新
2026年05月11日
地震注意

フジタ東品川マンション部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階5,710万円価格を確認する-20.1万円/月3LDK69.00
3階5,401万円価格を確認する-19.2万円/月2LDK63.90
-
4階4,890万円価格を確認する-19万円/月2LDK57.56
6階5,548万円価格を確認する-19.2万円/月2LDK63.90
-
7階5,589万円価格を確認する-19.3万円/月2LDK63.90
-
8階5,614万円価格を確認する-19.2万円/月2LDK63.90
-
1階
参考相場価格
5,710万円
新築時価格
-
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 69.00
3階
参考相場価格
5,401万円
新築時価格
-
想定賃料
19.2万円/月
  • 2LDK
  • 63.90
  • -
4階
参考相場価格
4,890万円
新築時価格
-
想定賃料
19万円/月
  • 2LDK
  • 57.56
6階
参考相場価格
5,548万円
新築時価格
-
想定賃料
19.2万円/月
  • 2LDK
  • 63.90
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
5,589万円
新築時価格
-
想定賃料
19.3万円/月
  • 2LDK
  • 63.90
  • -
8階
参考相場価格
5,614万円
新築時価格
-
想定賃料
19.2万円/月
  • 2LDK
  • 63.90

フジタ東品川マンション利回り・空室率を診断します。

フジタ東品川マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フジタ東品川マンション売買履歴

フジタ東品川マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フジタ東品川マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,860万100万円/m²3階58.24m²3LDKドルミ東品川築47年
2026/03成約6,630万97万円/m²10階67.90m²3LDK東品川ハウス築45年
2026/02成約5,200万81万円/m²1階63.84m²3DK東品川公園スカイハイツ築45年
オススメ
フジタ東品川マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,610万94万円/m²8階59.66m²3DKルネ東品川築44年
2026/01成約5,980万90万円/m²3階66.15m²3LDK東品川ハウス築45年
2026/01成約5,200万89万円/m²5階58.21m²2LDKシャルマン東品川築45年
2026/01成約5,400万92万円/m²6階58.24m²2LDKドルミ東品川築46年
2025/12成約3,680万80万円/m²7階45.90m²3DKニューライフ品川築45年
2025/11成約4,300万85万円/m²3階50.40m²2LDKドミール東品川築48年
2025/10成約1,220万46万円/m²3階26.37m²1DK東品川マンション築48年
フジタ東品川マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フジタ東品川マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フジタ東品川マンション資産性スコア

4.02
上位20%
フジタ東品川マンションの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築45年

新築時価格

---円----万円

フジタ東品川マンション 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フジタ東品川マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

5,710万円232万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
フジタ東品川マンション1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フジタ東品川マンションマンションの口コミ・評判(308件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    値段も手ごろで、家族3〜4人で住むのに最適なマンションです。住民の入れ替わりが少なく、長く住んでいる方が多いです。

  • アクセス

    5

    新宿まで埼京線直通を利用すれば18分で到着します。駅前には大型店のイオン品川シーサイド店があり便利です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    青物横丁

    駅周辺は商業施設や住宅地が密集していて、緑豊かな公園や広大な自然が少ないのが現状です。自然を感じたい人には物足りないかもしれません。

  • 治安

    4

    品川シーサイド

    人通りはそこまで多くなく、酔っ払いや不審者などもほぼ見かけません。安心して暮らせる環境だと思います。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フジタ東品川マンションマンション概要

京浜急行本線青物横丁駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からとても近く朝も余裕を持って過ごせます。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築45年でSRC造り、11階建て総戸数75戸のマンションです。

フジタ東品川マンション詳細情報

基本情報

建物名フジタ東品川マンション
住所東京都品川区東品川4丁目8-2
アクセス
築年数築45年
階建(総戸数)11階建(75部屋)
建築構造SRC造
専有面積57.56㎡〜69㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:4890万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:5710万円〜(69m²〜)
参考相場価格の坪単価273万円/坪〜290万円/坪
想定賃料19万円〜20.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フジタ東品川マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
青物横丁駅
平均
2LDK63.9m²5,548万円8,391万円
3LDK69m²5,710万円1億600万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフジタ東品川マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フジタ東品川マンション利回り・空室率を診断します。

フジタ東品川マンションの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

青物横丁駅のマンション

青物横丁駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川から近いオフィス街としての活気がありつつ、昔ながらの住宅地が入り交じった不思議な雰囲気の街です。近くにはイオン品川シーサイドショッピングセンターやオーバルガーデンなどの商業施設もあり、お買いものには困りません。大井町線やりんかい線の駅も近いため、青物横丁のマンションに住めば、都内どの方向にも便利なアクセスを確保できます。

その他の最寄り駅: