ルネ東品川

品川区・青物横丁駅 徒歩8分・築44年

4.04上位20%
地震注意
6,216万円〜6,705万円
坪単価 300万円/坪〜309万円/坪
想定賃料 19.4万円〜20.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルネ東品川

品川区・青物横丁駅 徒歩8分・築44年

6,216万円〜6,705万円
坪単価 300万円/坪〜309万円/坪
想定賃料 19.4万円〜20.2万円/月
上位20%
4.04
最終更新
2026年05月11日
地震注意

ルネ東品川部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
5146,216万円価格を確認する-19.4万円/月3LDK68.45
11086,705万円価格を確認する-20.2万円/月3LDK71.61
12146,385万円価格を確認する-19.5万円/月3LDK68.46

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルネ東品川利回り・空室率を診断します。

ルネ東品川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルネ東品川売買履歴

ルネ東品川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルネ東品川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,860万100万円/m²3階58.24m²3LDKドルミ東品川築47年
2026/03成約6,630万97万円/m²10階67.90m²3LDK東品川ハウス築45年
2026/02成約5,200万81万円/m²1階63.84m²3DK東品川公園スカイハイツ築45年
オススメ
ルネ東品川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,980万90万円/m²3階66.15m²3LDK東品川ハウス築45年
2026/01成約5,200万89万円/m²5階58.21m²2LDKシャルマン東品川築45年
2026/01成約5,400万92万円/m²6階58.24m²2LDKドルミ東品川築46年
2025/12成約3,680万80万円/m²7階45.90m²3DKニューライフ品川築45年
2025/11成約4,300万85万円/m²3階50.40m²2LDKドミール東品川築48年
2025/10成約4,400万80万円/m²8階55.00m²1LDKサンライフ東品川築40年
2025/10成約5,970万93万円/m²5階63.84m²3LDK東品川公園スカイハイツ築45年
ルネ東品川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルネ東品川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルネ東品川賃貸履歴

  • 2025/10
    18.9万円/月
    • 68.46m²
    • 2SLDK
    • 8階
    • 当時築43年
  • 2025/08
    19.9万円/月
    • 68.46m²
    • 2LDK
    • 13階
    • 当時築43年
  • 2024/11
    16万円/月
    • 64.68m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築42年
  • 2024/08
    20万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築42年
  • 2024/06
    22万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築42年
  • 2024/04
    18.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 12階
    • 当時築42年
  • 2022/12
    16万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築41年
  • 2022/01
    18.5万円/月
    • 71.61m²
    • 3LDK
    • 12階
    • 当時築40年
  • 2020/09
    14.4万円/月
    • 68.45m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築38年
  • 2020/06
    14.4万円/月
    • 68.45m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築38年
ルネ東品川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルネ東品川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルネ東品川資産性スコア

4.04
上位20%
ルネ東品川の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築44年

新築時価格

---円----万円

ルネ東品川 514 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルネ東品川価格推移と将来予測

参考相場価格

6,216万円348万円前年比

514の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ルネ東品川514の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルネ東品川マンションの口コミ・評判(290件)

マンションに関する口コミ

  • 買い物・食事

    5

    近くにスーパーがあり、日用品の購入が簡単です。

  • アクセス

    5

    主要駅へのアクセスが良く、通勤や通学に便利です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    青物横丁

    青物横丁駅周辺は品川区内でも比較的治安が良好なエリアとして知られていて、夜間でも一定の人通りがあり、街灯も適切に設置されているので女性の一人歩きでも安心できる環境です。

  • 子育て環境

    5

    品川シーサイド

    品川シーサイド駅周辺は品川区の子育て支援策が充実していて、保育園から学校まで幅広くカバーされているので子育て世帯にはとても住みやすいと感じます。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルネ東品川マンション概要

このマンションは京浜急行本線青物横丁駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築44年でSRC造り、14階建てのマンションです。 東海道第一の宿場として栄えた当時の面影が今も残る北品川商店街に近いマンションです。古くから営業する店舗も多く存在し、日常生活のあらゆるシーンにおいて活用できます。また、季節ごとに様々なイベントが開催されているので、楽しいひと時を過ごせます。

ルネ東品川詳細情報

基本情報

建物名ルネ東品川(ルネひがししながわ)
住所東京都品川区東品川3丁目22-20
アクセス
築年数築44年
階建(総戸数)14階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積68.45㎡〜71.61㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:6216万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価300万円/坪〜309万円/坪
想定賃料19.4万円〜20.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルネ東品川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
青物横丁駅
平均
3LDK68.46m²6,385万円1億600万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルネ東品川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルネ東品川の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

青物横丁駅のマンション

青物横丁駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川から近いオフィス街としての活気がありつつ、昔ながらの住宅地が入り交じった不思議な雰囲気の街です。近くにはイオン品川シーサイドショッピングセンターやオーバルガーデンなどの商業施設もあり、お買いものには困りません。大井町線やりんかい線の駅も近いため、青物横丁のマンションに住めば、都内どの方向にも便利なアクセスを確保できます。

その他の最寄り駅: