コープ中延 外観

コープ中延

品川区・中延駅 徒歩1分・築45年

3.63
地震注意
2,854万円〜2,957万円
坪単価 184万円/坪〜190万円/坪
想定賃料 15.5万円〜16.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コープ中延 外観

コープ中延

品川区・中延駅 徒歩1分・築45年

2,854万円〜2,957万円
坪単価 184万円/坪〜190万円/坪
想定賃料 15.5万円〜16.8万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日
地震注意

コープ中延部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階2,854万円価格を確認する-15.5万円/月3K51.30
南東
3階2,902万円価格を確認する-16.3万円/月3DK51.30
-
5階2,936万円価格を確認する-16.7万円/月3DK51.30
-
7階2,957万円価格を確認する-16.8万円/月3DK51.30
-
2階
参考相場価格
2,854万円
新築時価格
-
想定賃料
15.5万円/月
  • 3K
  • 51.30
  • 南東
3階
参考相場価格
2,902万円
新築時価格
-
想定賃料
16.3万円/月
  • 3DK
  • 51.30
  • -
5階
参考相場価格
2,936万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 3DK
  • 51.30
  • -
7階
参考相場価格
2,957万円
新築時価格
-
想定賃料
16.8万円/月
  • 3DK
  • 51.30

コープ中延利回り・空室率を診断します。

コープ中延販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コープ中延売買履歴

コープ中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コープ中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約4,480万81万円/m²5階55.08m²1SLDK戸越サマリヤマンション築49年
2024/11成約3,640万63万円/m²2階57.12m²3LDK戸越サマリヤマンション築48年
2019/11成約1,800万54万円/m²4階33.28m²1DKワールドパレス戸越2築36年
オススメ
コープ中延
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/02成約1,390万41万円/m²4階33.28m²1DKワールドパレス戸越2築30年
2011/09成約840万27万円/m²8階30.36m²1DKユニオンビル築34年
2011/09成約1,200万37万円/m²2階31.84m²2DKワールドパレス戸越2築28年
2010/05成約2,200万43万円/m²2階51.09m²3DKマイキャッスル戸越公園築28年
2006/01成約1,200万27万円/m²2階43.20m²2DK戸越サマリヤマンション築29年
2002/12成約1,980万38万円/m²2階51.09m²3DKマイキャッスル戸越公園築21年
2002/07成約1,200万29万円/m²2階41.12m²1LDK戸越サマリヤマンション築26年
コープ中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コープ中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コープ中延資産性スコア

3.63
コープ中延の資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築45年

新築時価格

---円----万円

コープ中延 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コープ中延価格推移と将来予測

参考相場価格

2,854万円103万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
コープ中延2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-38.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コープ中延マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    中延

    朝の通勤時間帯は駅が混雑していて、電車もぎゅうぎゅうになるので少し大変です。バスも深夜は本数が少なく、待つことが多いです。

  • 交通の利便性

    5

    戸越公園

    大井町まで7分で行けるので品川や東京駅にもすぐアクセスできて便利です。家賃も安いのでコストパフォーマンスが高いと思います。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コープ中延マンション概要

都営浅草線中延駅より徒歩1分の距離にあるコープ中延、駅から近距離のため車に乗らない方も移動に困りません。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で都心への移動も便利です。築45年でSRC造り、8階建て総戸数49戸のマンションです。

コープ中延詳細情報

基本情報

建物名コープ中延
住所東京都品川区戸越6丁目23-24
アクセス
築年数築45年
階建(総戸数)8階建(49部屋)
建築構造SRC造
専有面積51.3㎡〜51.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3K:2854万円〜(51m²〜)
  • 3DK:2902万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価184万円/坪〜190万円/坪
想定賃料15.5万円〜16.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コープ中延間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中延駅
平均
3K51.3m²2,854万円2,922万円
3DK51.3m²2,936万円4,116万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコープ中延

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コープ中延の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。