号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5,154万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 1LDK | 46.00m² 南 | |
| 101 | 5,191万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2LDK | 46.00m² 南東 |
| 102 | 5,201万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2LDK | 46.00m² - |
| 1階 | 4,456万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 1階 | 4,456万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 202 | 5,190万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 2LDK | 45.00m² 南 |
| 203 | 4,136万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 2DK | 40.69m² 南 |
| 205 | 3,737万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 2DK | 37.39m² 南東 |
| 2階 | 4,582万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 2階 | 4,582万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 2階 | 4,582万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 2階 | 4,582万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 301 | 5,403万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 2LDK | 46.50m² 南 |
| 302 | 5,223万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2LDK | 45.00m² 南 |
| 303 | 5,208万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2LDK | 45.00m² 南東 |
| 304 | 4,170万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2DK | 40.69m² 南 |
| 401 | 5,282万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 2LDK | 45.50m² 南東 |
| 404 | 4,218万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 2DK | 41.06m² 南西 |
| 405 | 4,598万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 2DK | 45.00m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,799万円 | 136万円/m² | 1階 | 49.88m² | 2LDK | 旗の台フラット | 築34年 |
| 2025/11 | 成約7,980万円 | 157万円/m² | 3階 | 50.55m² | 2LDK | ヴェラハイツ武蔵小山 | 築33年 |
| 2025/08 | 成約2,450万円 | 127万円/m² | 9階 | 19.16m² | 1K | ステージファースト武蔵小山 | 築27年 |
| オススメ | アーバンコートタムラの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約4,830万円 | 96万円/m² | 1階 | 49.88m² | 1LDK | 旗の台フラット | 築33年 |
| 2025/05 | 成約6,300万円 | 119万円/m² | 4階 | 52.78m² | 3DK | メルシー武蔵小山 | 築30年 |
| 2025/03 | 成約5,930万円 | 121万円/m² | 7階 | 48.95m² | 1LDK | ワールドパレス武蔵小山 | 築32年 |
| 2025/01 | 成約5,820万円 | 107万円/m² | 2階 | 53.91m² | 3DK | ライオンズプラザ武蔵小山 | 築33年 |
| 2024/12 | 成約5,200万円 | 111万円/m² | 7階 | 46.77m² | 2LDK | ヴェラハイツ武蔵小山 | 築32年 |
| 2024/11 | 成約4,990万円 | 97万円/m² | 3階 | 51.43m² | 1LDK | 旗の台フラット | 築33年 |
| 2024/11 | 成約3,930万円 | 76万円/m² | 1階 | 51.50m² | 2LDK | ビバリーホームズ西小山 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 13.8万円/月 | 1階 | 41.08m² | 2DK | 築31年 |
| 2025/08 | 13.5万円/月 | 3階 | 37.39m² | 2DK | 築31年 |
| 2025/05 | 13万円/月 | 2階 | 45.0m² | 2LDK | 築31年 |
| 2024/10 | 13.5万円/月 | 4階 | 42.0m² | 2DK | 築30年 |
| 2024/10 | 13.5万円/月 | 2階 | 41.0m² | 2LDK | 築30年 |
| 2024/10 | 13.5万円/月 | 1階 | 45.0m² | 2LDK | 築30年 |
| 2024/05 | 13.5万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築30年 |
| 2024/02 | 13万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築30年 |
| 2024/02 | 13万円/月 | 4階 | - | 2LDK | 築30年 |
| 2024/01 | 13.5万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築29年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築32年新築時価格
---円----万円アーバンコートタムラ の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,154万円594万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
不動前
公園が多く、ベビーカー連れのお母さんや小学生くらいの子どもがたくさんいる印象です。子どもだけで遊んでいることも多いので、子育て世帯も生活しやすいのではないかと思います。
資産性
戸越銀座
戸越銀座駅周辺は再開発の話題は少ないですが、商店街の活気や利便性の高さから今後も一定の需要が見込めそうです。
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急目黒線不動前駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築32年でRC造り、4階建てのマンションです。 関東有数の長さを誇る戸越銀座商店街に近いマンションです。幅広いジャンルの店舗が豊富に揃っている商店街で、日常生活の様々なシーンにおいて役立ちます。また、魅力的なイベントが頻繁に開催されており、子供から大人まで楽しみながら過ごせる点も魅力です。