※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,824万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 1LDK | 36.45m² 北 |
| 2階 | 3,339万円 | 価格を確認する | - | 18.3万円/月 | 2LDK | 65.00m² 南 |
| 2階 | 2,946万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 3LDK | 58.32m² - |
| 4階 | 3,014万円 | 価格を確認する | - | 17.5万円/月 | 3LDK | 58.32m² 南 |
| 4階 | 3,393万円 | 価格を確認する | - | 18.5万円/月 | 2LDK | 64.80m² 南西 |
| 4階 | 2,353万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 2DK | 48.60m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2001/01 | 成約2,020万円 | 34万円/m² | 4階 | 58.32m² | 3LDK | 築21年 |
| 2000/04 | 成約1,100万円 | 30万円/m² | 4階 | 36.15m² | 1LDK | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億1,600万円 | 157万円/m² | 5階 | 73.78m² | 3LDK | 三越ゼームス坂マンションC棟 | 築42年 |
| 2026/03 | 成約2,990万円 | 75万円/m² | 2階 | 39.63m² | 2K | サンライズ南品川 | 築49年 |
| 2026/03 | 成約7,480万円 | 109万円/m² | 7階 | 68.29m² | 2LDK | エクセル南品川 | 築43年 |
| オススメ | グリーンハイム南品川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億690万円 | 121万円/m² | 1階 | 88.27m² | 3LDK | 三越ゼームス坂マンションC棟 | 築42年 |
| 2025/11 | 成約7,000万円 | 106万円/m² | 2階 | 66.00m² | 1SLDK | ローズハイツ仙台坂 | 築46年 |
| 2025/07 | 成約8,000万円 | 108万円/m² | 5階 | 73.78m² | 3LDK | 三越ゼームス坂マンションC棟 | 築41年 |
| 2025/05 | 成約9,300万円 | 101万円/m² | 4階 | 91.40m² | 3LDK | 南品川ロイアルハイツ | 築44年 |
| 2025/03 | 成約4,630万円 | 70万円/m² | 2階 | 66.00m² | 1SLDK | ローズハイツ仙台坂 | 築45年 |
| 2025/02 | 成約3,690万円 | 102万円/m² | 8階 | 35.84m² | 2DK | パラスト大井 | 築48年 |
| 2024/10 | 成約4,990万円 | 107万円/m² | 4階 | 46.50m² | 2DK | 南品川ロイアルハイツ | 築43年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/10 | 12.5万円/月 | 2階 | 65.0m² | 2LDK | 築39年 |
| 2017/09 | 9.5万円/月 | 4階 | 48.6m² | 2DK | 築38年 |
| 2017/07 | 9.7万円/月 | 4階 | 48.6m² | 2DK | 築38年 |
| 2017/06 | 10万円/月 | 4階 | 48.6m² | 2DK | 築37年 |
| 2015/03 | 12.5万円/月 | 2階 | 65.0m² | 2LDK | 築35年 |
| 2013/11 | 11.5万円/月 | 2階 | 58.32m² | 3LDK | 築34年 |
| 2013/06 | 11万円/月 | 4階 | 48.6m² | 2DK | 築33年 |
| 2013/04 | 12.5万円/月 | 2階 | 58.32m² | 3LDK | 築33年 |
| 2013/02 | 11万円/月 | 4階 | 48.6m² | 2DK | 築33年 |
| 2013/02 | 12.5万円/月 | 2階 | 58.32m² | 3LDK | 築33年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築46年新築時価格
---円----万円グリーンハイム南品川 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,824万円63万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
新馬場
駅近くは人通りが多く、夜でも安心して歩けます。警察や消防署も徒歩圏内にあり、治安面では心配が少ないです。
教育環境
大井町
品川区の小中一貫教育は、中学校での不登校が減り、学力面でも成果が上がっていると区の調査結果で述べられていました。早くからの英語教育導入や中学校との連携も進んでいて、子どもにとっても教師にとっ...
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線新馬場駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため人通りも多いので夜道も安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築46年でRC造り、5階建て総戸数21戸のマンションです。
| 建物名 | グリーンハイム南品川 |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区南品川4丁目11-1 |