仙台坂アルカディア

品川区・鮫洲駅 徒歩3分・築39年

4.40上位5%
2,632万円〜4,548万円
坪単価 286万円/坪〜348万円/坪
想定賃料 9.7万円〜14.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

仙台坂アルカディア

品川区・鮫洲駅 徒歩3分・築39年

2,632万円〜4,548万円
坪単価 286万円/坪〜348万円/坪
想定賃料 9.7万円〜14.6万円/月
上位5%
4.40
最終更新
2026年05月11日

仙台坂アルカディア部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
1053,268万円価格を確認する-11.9万円/月2DK36.76
2013,979万円価格を確認する-12.9万円/月2DK43.24
2023,115万円価格を確認する-11.4万円/月2DK34.96
2032,632万円価格を確認する-9.7万円/月1DK30.37
3043,182万円価格を確認する-12万円/月2DK34.96
3084,065万円価格を確認する-13.5万円/月2DK43.24
4034,548万円価格を確認する-14万円/月1LDK43.24
4064,093万円価格を確認する-13.6万円/月2DK43.24
5043,220万円価格を確認する-12.2万円/月2DK34.96
5064,108万円価格を確認する-13.8万円/月2DK43.24
5073,450万円価格を確認する-12.3万円/月2DK36.76
-
5084,108万円価格を確認する-13.8万円/月2DK43.24
6023,544万円価格を確認する-12.9万円/月2DK37.66
-
6052,737万円価格を確認する-10.3万円/月1DK30.37
6064,117万円価格を確認する-14.1万円/月2DK43.24
-
6073,459万円価格を確認する-12.6万円/月2DK36.76
-
6084,119万円価格を確認する-14.1万円/月2DK43.24
7052,746万円価格を確認する-10.4万円/月1DK30.37
-
7064,132万円価格を確認する-14.3万円/月2DK43.24
-
7073,471万円価格を確認する-12.8万円/月2DK36.76
7084,131万円価格を確認する-14.3万円/月2DK43.24
8014,135万円価格を確認する-14.5万円/月2DK43.24
8052,748万円価格を確認する-10.6万円/月1DK30.37
8064,135万円価格を確認する-14.5万円/月2DK43.24
8073,475万円価格を確認する-12.9万円/月2DK36.76
-
8084,113万円価格を確認する-14.5万円/月2DK43.00
-
9023,253万円価格を確認する-12.8万円/月2DK34.96
9033,253万円価格を確認する-12.8万円/月2DK34.96
9064,145万円価格を確認する-14.6万円/月2DK43.24
南東
10023,256万円価格を確認する-12.9万円/月2DK34.96
10044,154万円価格を確認する-14.6万円/月2DK43.24
105
参考相場価格
3,268万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2DK
  • 36.76
201
参考相場価格
3,979万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2DK
  • 43.24
202
参考相場価格
3,115万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2DK
  • 34.96
203
参考相場価格
2,632万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1DK
  • 30.37
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
304
参考相場価格
3,182万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2DK
  • 34.96
308
参考相場価格
4,065万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 2DK
  • 43.24
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
403
参考相場価格
4,548万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 1LDK
  • 43.24
406
参考相場価格
4,093万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 2DK
  • 43.24
504
参考相場価格
3,220万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 2DK
  • 34.96
506
参考相場価格
4,108万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 2DK
  • 43.24

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

仙台坂アルカディア利回り・空室率を診断します。

仙台坂アルカディア販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

仙台坂アルカディア売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,500万92万円/m²6階37.98m²1LDKNICハイム大井町築43年
2026/03成約4,770万86万円/m²7階55.41m²3LDKアイビハイツ南品川築42年
2026/03成約6,470万98万円/m²7階65.61m²2LDKアイビハイツ南品川築42年
オススメ
仙台坂アルカディア
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,880万117万円/m²9階50.14m²2LDKNICハイム大井町築43年
2026/01成約4,990万99万円/m²9階50.22m²2LDKステーションプラザ立会川築41年
2026/01成約9,300万166万円/m²9階55.75m²2LDK東大井シティハウス築37年
2025/09成約3,670万73万円/m²5階50.08m²2DKステーションプラザ立会川築41年
2025/08成約6,950万124万円/m²9階55.75m²2SDK東大井シティハウス築37年
2025/07成約3,570万71万円/m²9階50.22m²2DKステーションプラザ立会川築41年
2025/05成約6,480万112万円/m²4階57.75m²2LDK大井町ハウス築41年
仙台坂アルカディアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
仙台坂アルカディア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

仙台坂アルカディア賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2026/01
    14.7万円/月
    • 43.24m²
    • 2DK
    • 10階
    • 当時築38年
  • 2026/01
    10.1万円/月
    • 30.37m²
    • 1DK
    • 7階
    • 当時築38年
  • 2026/01
    11.9万円/月
    • 30.37m²
    • 2DK
    • 9階
    • 当時築38年
  • 2025/11
    11.3万円/月
    • 34.96m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築38年
  • 2025/11
    11万円/月
    • 34.96m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2025/09
    14.5万円/月
    • 43.24m²
    • 2DK
    • 9階
    • 当時築38年
  • 2025/09
    14.1万円/月
    • 43.24m²
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築38年
  • 2025/09
    13.5万円/月
    • 43.24m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築38年
  • 2025/08
    13.9万円/月
    • 43.24m²
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築38年
  • 2025/07
    9.6万円/月
    • 30.37m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築38年
仙台坂アルカディアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
仙台坂アルカディア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

仙台坂アルカディア資産性スコア

4.40
上位5%
仙台坂アルカディアの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

仙台坂アルカディア 105 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

仙台坂アルカディア価格推移と将来予測

参考相場価格

3,268万円339万円前年比

105の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
仙台坂アルカディア105の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

仙台坂アルカディアマンションの口コミ・評判(344件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    鮫洲

    駅前は人通りが少なく、夜は静かですが、商店街の活気がなく少し寂しい印象もあります。

  • 医療・福祉

    5

    大井町

    駅周辺や近隣にクリニックや歯科医院が点在していて、品川エリアには大きな病院も複数あります。通勤路で東京や品川などの大規模病院や大学病院へもアクセスしやすいので、健康面の安心感が高いです。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

仙台坂アルカディアマンション概要

京浜急行本線鮫洲駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため荷物が多い日も楽チンです。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築39年でSRC造り、11階建てのマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。

仙台坂アルカディア詳細情報

基本情報

建物名仙台坂アルカディア(せんだいざかアルカディア)
住所東京都品川区東大井4丁目1-11
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積30.37㎡〜43.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2632万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:4548万円〜(43m²〜)
  • 2DK:3115万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価286万円/坪〜348万円/坪
想定賃料9.7万円〜14.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

仙台坂アルカディア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鮫洲駅
平均
1DK30.37m²2,741万円3,028万円
1LDK43.24m²4,548万円5,379万円
2DK43.12m²4,022万円3,801万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは仙台坂アルカディア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

仙台坂アルカディア利回り・空室率を診断します。

仙台坂アルカディアの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

鮫洲駅のマンション

鮫洲駅は東京都品川区にあり、運転免許センターのある駅として有名です。京浜急行電鉄本線が利用できます。駅周辺にはマンションと古い民家とが混在しています。駅の東側には鮫洲運動公園があるほか、大井公園など緑地も多く存在しています。穏やかな雰囲気に加えて緑豊かな清涼感も感じられる、閑静な街のマンションをお探しの方にはおすすめのエリアです。

その他の最寄り駅: