※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 7,759万円 | 価格を確認する | - | 30.7万円/月 | 3LDK | 73.23m² 南 |
| 1階 | 6,599万円 | 価格を確認する | - | 29.3万円/月 | 3LDK | 62.44m² - |
| 2階 | 6,926万円 | 価格を確認する | - | 26.8万円/月 | 2SLDK | 66.65m² 南西 |
| 3階 | 5,914万円 | 価格を確認する | - | 27.9万円/月 | 2LDK | 57.41m² 南 |
| 3階 | 6,386万円 | 価格を確認する | - | 31.9万円/月 | 3LDK | 62.44m² - |
| 4階 | 6,383万円 | 価格を確認する | - | 31.1万円/月 | 3LDK | 62.44m² - |
| 4階 | 5,936万円 | 価格を確認する | - | 25.6万円/月 | 2SLDK | 57.65m² 南西 |
| 5階 | 6,370万円 | 価格を確認する | - | 30.8万円/月 | 3LDK | 62.44m² - |
| 5階 | 6,607万円 | 価格を確認する | - | 29.4万円/月 | 2LDK | 64.34m² 南 |
| 701 | 5,691万円 | 価格を確認する | - | 25万円/月 | 2LDK | 53.51m² 南東 |
| 7F | 5,681万円 | 価格を確認する | - | 25万円/月 | 2LDK | 53.51m² 南 |
| 7階 | 6,620万円 | 価格を確認する | - | 29.2万円/月 | 3LDK | 62.44m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/08 | 成約1億190万円 | 94万円/m² | 6階 | 107.36m² | 3LDK | 築53年 |
| 2023/04 | 成約6,500万円 | 128万円/m² | 7階 | 50.49m² | 1R | 築52年 |
| 2021/01 | 成約5,670万円 | 90万円/m² | 6階 | 62.38m² | 3LDK | 築50年 |
| 2020/11 | 成約7,900万円 | 77万円/m² | 地下1階 | 101.65m² | 2LDK | 築50年 |
| 2020/07 | 成約3,680万円 | 73万円/m² | 5階 | 50.40m² | 2LDK | 築50年 |
| 2019/07 | 成約3,100万円 | 57万円/m² | 7階 | 53.51m² | 2LDK | 築49年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約7,290万円 | 131万円/m² | 4階 | 55.43m² | 2LDK | 代々木パビリオン | 築55年 |
| 2026/02 | 成約2億3,010万円 | 430万円/m² | 2階 | 53.46m² | 2SLDK | 東建参宮橋マンション | 築53年 |
| 2026/01 | 成約4,570万円 | 95万円/m² | 1階 | 47.70m² | 2DK | 代々木スカイハイツ | 築51年 |
| オススメ | ニュー代々木マンションの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約5,990万円 | 99万円/m² | 2階 | 59.93m² | 1R | 代々木スカイハイツ | 築51年 |
| 2025/12 | 成約6,100万円 | 99万円/m² | 1階 | 61.21m² | 2LDK | 代々木第2コーポラス | 築56年 |
| 2025/09 | 成約5,480万円 | 82万円/m² | 3階 | 66.42m² | 3LDK | 豊栄参宮橋マンション | 築51年 |
| 2025/07 | 成約5,170万円 | 124万円/m² | 8階 | 41.40m² | 1LDK | シャンボール代々木 | 築54年 |
| 2025/07 | 成約5,499万円 | 129万円/m² | 6階 | 42.33m² | 1LDK | 代々木パビリオン | 築54年 |
| 2025/06 | 成約3,870万円 | 115万円/m² | 3階 | 33.55m² | 1DK | ソフトタウン代々木 | 築52年 |
| 2025/06 | 成約6,599万円 | 110万円/m² | 3階 | 59.94m² | 2LDK | 代々木コーポラス | 築56年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 19.5万円/月 | 5階 | 57.29m² | 2LDK | 築55年 |
| 2025/12 | 26万円/月 | 3階 | 62.38m² | 1LDK | 築55年 |
| 2025/02 | 22万円/月 | 7階 | 50.49m² | 1R | 築54年 |
| 2024/10 | 26.3万円/月 | 3階 | 62.38m² | 1LDK | 築54年 |
| 2024/08 | 29.5万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築54年 |
| 2024/06 | 30万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築54年 |
| 2024/03 | 30万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築53年 |
| 2021/01 | 18.9万円/月 | 1階 | 76.3m² | 2LDK | 築50年 |
| 2020/09 | 19.8万円/月 | 1階 | 76.3m² | 2LDK | 築50年 |
| 2019/11 | 17万円/月 | 5階 | 57.29m² | 2LDK | 築49年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築55年新築時価格
---円----万円ニュー代々木マンション 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,759万円343万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
朝の時間帯でも山手線や総武線に座れることが多いです。
共用部分
ゴミ捨て場は地下で扉にロックがかかり、中もキレイに保たれていました。
資産性
参宮橋
駅の近くに新しいマンションが建っていて、最近は若い家族や単身者も増えてきたように感じます。昔よりも活気が出てきた気がします。
買い物・生活利便性
初台
初台駅周辺には中華や焼き鳥、鍋など様々なジャンルの飲食店が多く、外食の選択肢が豊富です。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...小田急小田原線参宮橋駅より徒歩6分の距離にあるニュー代々木マンション、駅から大変近く通勤通学の利便性は抜群です。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築55年でRC造り、7階建て総戸数59戸のマンションです。
| 建物名 | ニュー代々木マンション |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木4丁目22-1 |