※騰落率・価格推移は1のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5,152万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 16.6万円/月 | 1LDK | 33.61m² - |
| 101 | 3,881万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 12.3万円/月 | 1K | 25.82m² - |
| 102 | 8,543万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 27万円/月 | 2LDK | 53.89m² - |
| 103 | 8,633万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 27万円/月 | 2LDK | 53.93m² - |
| 104 | 6,991万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 20.6万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 105 | 6,991万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 20.6万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 106 | 6,991万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 20.6万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 107 | 7,447万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 47.32m² - |
| 108 | 4,397万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 14.1万円/月 | 1K | 29.86m² - |
| 109 | 5,000万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 32.08m² - |
| 110 | 5,000万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 32.08m² - |
| 2 | 6,871万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 20.6万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 3 | 6,871万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 20.6万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 4 | 6,917万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 20.7万円/月 | 1LDK | 44.54m² - |
| 5 | 4,111万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 13.2万円/月 | 1K | 28.06m² - |
| 6 | 4,924万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 32.08m² - |
| 7 | 4,924万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 32.08m² - |
| 201 | 3,915万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.82m² - |
| 202 | 8,803万円 | 価格を確認する | 6,500万円 | 28万円/月 | 2LDK | 54.56m² - |
| 203 | 8,652万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 27.6万円/月 | 2LDK | 53.89m² - |
| 204 | 8,767万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 27.6万円/月 | 2LDK | 53.93m² - |
| 205 | 7,045万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 20.8万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 206 | 7,061万円 | 価格を確認する | 5,360万円 | 20.8万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 207 | 7,045万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 20.8万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 208 | 7,605万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 24.5万円/月 | 2LDK | 47.32m² - |
| 209 | 4,550万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 14.1万円/月 | 1K | 29.86m² - |
| 210 | 5,063万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.4万円/月 | 1LDK | 32.08m² - |
| 211 | 5,063万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.4万円/月 | 1LDK | 32.08m² - |
| 302 | 8,927万円 | 価格を確認する | 6,640万円 | 28.1万円/月 | 2LDK | 54.56m² - |
| 303 | 8,728万円 | 価格を確認する | 6,540万円 | 27.8万円/月 | 2LDK | 53.89m² - |
| 304 | 8,824万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 27.9万円/月 | 2LDK | 53.93m² - |
| 305 | 7,143万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 21万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 306 | 7,143万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 21万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 307 | 8,988万円 | 価格を確認する | 6,850万円 | 28.3万円/月 | 2LDK | 54.91m² - |
| 308 | 8,615万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 27.7万円/月 | 2LDK | 53.45m² - |
| 309 | 5,117万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 16.5万円/月 | 1LDK | 32.08m² - |
| 311 | 3,956万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.82m² - |
| 401 | 6,077万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 19万円/月 | 1LDK | 37.87m² - |
| 402 | 7,658万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 46.68m² - |
| 403 | 8,831万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 28万円/月 | 2LDK | 53.89m² - |
| 404 | 8,927万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 28万円/月 | 2LDK | 53.93m² - |
| 405 | 7,193万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 21.1万円/月 | 1LDK | 44.18m² - |
| 406 | 9,102万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 28.5万円/月 | 2LDK | 55.21m² - |
| 407 | 8,825万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 27.8万円/月 | 2LDK | 53.55m² - |
| 501 | 7,164万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 43.10m² - |
| 502 | 5,692万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 18万円/月 | 1LDK | 34.82m² - |
| 503 | 1億1,138万円 | 価格を確認する | 8,180万円 | 34.3万円/月 | 2LDK | 67.35m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/06 | 成約4,890万円 | 152万円/m² | 1階 | 32.08m² | 1LDK | 築6年 |
| 2023/06 | 成約7,420万円 | 137万円/m² | 1階 | 53.93m² | 2LDK | 築5年 |
| 2023/01 | 成約6,000万円 | 135万円/m² | 1階 | 44.18m² | 1LDK | 築4年 |
| 2022/10 | 成約5,980万円 | 135万円/m² | 2階 | 44.18m² | 1LDK | 築4年 |
| 2022/02 | 成約5,600万円 | 126万円/m² | 1階 | 44.18m² | 1LDK | 築4年 |
| 2021/12 | 成約3,250万円 | 125万円/m² | 1階 | 25.82m² | 1R | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億3,900万円 | 204万円/m² | 3階 | 68.01m² | 3LDK | パークホームズ中野中央フォーシーズンズコート | 築12年 |
| 2026/04 | 成約5,400万円 | 148万円/m² | 2階 | 36.37m² | 1LDK | リビオ中野坂上パークフロント | 築8年 |
| 2026/03 | 成約9,280万円 | 127万円/m² | 1階 | 72.84m² | 2SLDK | オープンレジデンシア中野中央 | 築6年 |
| オススメ | ピアース中野坂上の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約8,900万円 | 122万円/m² | 1階 | 72.84m² | 2SLDK | オープンレジデンシア中野中央 | 築6年 |
| 2026/03 | 成約9,500万円 | 147万円/m² | 1階 | 64.35m² | 1SLDK | レジデンシャル中野坂上 | 築12年 |
| 2026/03 | 成約1億3,500万円 | 189万円/m² | 6階 | 71.09m² | 3LDK | Brillia中野 | 築12年 |
| 2025/11 | 成約9,990万円 | 153万円/m² | 5階 | 65.05m² | 2LDK | オープンレジデンシア中野中央 | 築6年 |
| 2025/10 | 成約9,200万円 | 141万円/m² | 3階 | 65.05m² | 3LDK | オープンレジデンシア中野中央 | 築6年 |
| 2025/10 | 成約1億2,970万円 | 192万円/m² | 6階 | 67.50m² | 3LDK | シティハウス中野中央 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約1億1,700万円 | 153万円/m² | 1階 | 76.27m² | 3LDK | レジデンシャル中野坂上 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
140%築8年新築時価格
3,680万円+1,472万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,152万円137万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
上の階の音は聞こえるが横や外の音はほとんど気になりません
周辺環境
新宿まで徒歩でも行けて病院も多く生活に困りません
防災・安全性
中野坂上
中野坂上駅周辺は新宿に近いわりに治安が良く、交番や警察署もあり安心して暮らせます。
教育環境
西新宿
西新宿駅周辺は小学校や保育園が充実していて、教育環境も整っていると感じます。図書館や学習塾も近くにあり、子どもの学びの場が多いです。
地域コミュニティ
中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...
子育て環境
中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線中野坂上駅より徒歩3分の距離にあるピアース中野坂上、駅からきわめて近く忙しい朝も快適です。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築8年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数47戸のマンションです。
| 建物名 | ピアース中野坂上(ピアースなかのさかうえ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中央1丁目30-29 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(47部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.82㎡〜67.35㎡ |
| 新築時価格 | 3280万円〜8180万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 484万円/坪〜550万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.3万円〜34.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:29000/月 ~ 29000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱モリモトクオリティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 中野坂上駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.94m² | 4,033万円 | 2,317万円 |
| 1LDK | 44.18m² | 6,871万円 | 5,611万円 |
| 2LDK | 53.91m² | 8,785万円 | 9,776万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅