URサンラフレ百合ヶ丘

川崎市麻生区・百合ヶ丘駅 徒歩5分・築30年

3.57
1,530万円〜4,645万円
坪単価 154万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 7.4万円〜18万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

URサンラフレ百合ヶ丘

川崎市麻生区・百合ヶ丘駅 徒歩5分・築30年

1,530万円〜4,645万円
坪単価 154万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 7.4万円〜18万円/月
3.57
最終更新
2026年05月11日

URサンラフレ百合ヶ丘部屋別の参考相場価格

10部屋 / 68部屋
主要採光面
2013,214万円価格を確認する-12.6万円/月3DK65.17
南東
2021,730万円価格を確認する-7.9万円/月1DK34.98
南東
2031,730万円価格を確認する-7.9万円/月1DK34.98
南東
2042,581万円価格を確認する-11.5万円/月1LDK50.03
2054,066万円価格を確認する-15.4万円/月3LDK79.61
2063,521万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK67.40
2073,206万円価格を確認する-12.6万円/月3DK65.00
南東
2082,686万円価格を確認する-10.8万円/月2DK54.00
南東
2093,910万円価格を確認する-15.3万円/月2SLDK75.73
南東
2103,231万円価格を確認する-12.5万円/月2LDK61.54
201
参考相場価格
3,214万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3DK
  • 65.17
  • 南東
202
参考相場価格
1,730万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 34.98
  • 南東
203
参考相場価格
1,730万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 34.98
  • 南東
204
参考相場価格
2,581万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 1LDK
  • 50.03
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
4,066万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 79.61
206
参考相場価格
3,521万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2LDK
  • 67.40
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
3,206万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3DK
  • 65.00
  • 南東
208
参考相場価格
2,686万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2DK
  • 54.00
  • 南東
209
参考相場価格
3,910万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 2SLDK
  • 75.73
  • 南東
210
参考相場価格
3,231万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2LDK
  • 61.54

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

URサンラフレ百合ヶ丘利回り・空室率を診断します。

URサンラフレ百合ヶ丘販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

URサンラフレ百合ヶ丘売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約4,160万55万円/m²1階75.05m²3LDKフェアロージュ新百合ケ丘ヒル・ステージ築24年
2023/02成約3,700万46万円/m²3階79.63m²4LDK藤和シティホームズ百合丘公園築23年
2022/04成約3,750万43万円/m²2階86.00m²4LDKフェアロージュ新百合ケ丘ヒル・ステージ築21年
オススメ
URサンラフレ百合ヶ丘
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/01成約1,670万44万円/m²6階37.43m²1DK百合ヶ丘シティタワー築25年
2021/11成約3,000万45万円/m²4階66.40m²3LDK藤和シティホームズ百合丘公園築22年
2021/01成約3,040万38万円/m²4階79.63m²4LDK藤和シティホームズ百合丘公園築21年
2020/10成約3,410万39万円/m²2階85.29m²4LDKフェアロージュ新百合ケ丘ヒル・ステージ築19年
2020/02成約3,200万42万円/m²2階75.28m²3LDKフェアロージュ新百合ケ丘ヒル・ステージ築19年
2018/02成約3,400万47万円/m²2階71.06m²2LDKフェアロージュ新百合ケ丘ヒル・ステージ築17年
2015/10成約2,595万37万円/m²8階69.49m²3LDK百合ヶ丘シティタワー築18年
URサンラフレ百合ヶ丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
URサンラフレ百合ヶ丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

URサンラフレ百合ヶ丘資産性スコア

3.57
URサンラフレ百合ヶ丘の資産性スコアは3.57です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

URサンラフレ百合ヶ丘 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

URサンラフレ百合ヶ丘価格推移と将来予測

参考相場価格

3,214万円165万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
URサンラフレ百合ヶ丘201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

URサンラフレ百合ヶ丘マンションの口コミ・評判(320件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    4

    部屋が広く日当たりが良く収納も充実している

  • 周辺環境

    3

    周囲にスーパーがあり買い物がしやすい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    百合ヶ丘

    百合ヶ丘駅周辺には病院があり、医療機関が近いので子どもが急に体調を崩した時も安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    新百合ヶ丘

    様々な年代の方が住んでいて、落ち着いた環境で快適に暮らせます。

川崎市麻生区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    麻生区は駅周辺に小児科や歯科、総合病院など医療機関が多く、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    新百合ヶ丘周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が目立ちます。近くに区役所もあり行政サービスも受けやすいので、子どもを育てる環境として安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

URサンラフレ百合ヶ丘マンション概要

こちらのマンションは小田急小田原線百合ヶ丘駅より徒歩5分の距離にあり、駅チカで歩いても疲れません。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築30年でRC造り、9階建てのマンションです。 お洒落なショッピングセンターとして人気の新百合ヶ丘エルミロードに近いマンションです。食料品やファッション、雑貨などの専門店が大変充実しており、衣食住に関する商品をスムーズに購入できます。また、レストランやカフェも多数存在し、ショッピングの合間の休憩や外食などに活用できます。

URサンラフレ百合ヶ丘詳細情報

基本情報

建物名URサンラフレ百合ヶ丘
住所神奈川県川崎市麻生区百合丘1丁目17
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積32.01㎡〜89.99㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1530万円〜(32m²〜)
  • 1LDK:2581万円〜(49m²〜)
  • 2DK:2497万円〜(50m²〜)
  • 2LDK:3165万円〜(61m²〜)
  • 2SLDK:3910万円〜(75m²〜)
  • 3DK:3019万円〜(62m²〜)
  • 3LDK:3681万円〜(70m²〜)
  • 4DK:3368万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜179万円/坪
想定賃料7.4万円〜18万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

URサンラフレ百合ヶ丘間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
百合ヶ丘駅
平均
1DK34.98m²1,764万円1,171万円
1LDK56m²2,993万円2,140万円
2DK51.95m²2,614万円1,484万円
2LDK64.85m²3,479万円3,473万円
2SLDK75.73m²3,910万円2,545万円
3DK63.83m²3,208万円1,811万円
3LDK76.2m²4,030万円6,003万円
4DK71.97m²3,368万円3,368万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはURサンラフレ百合ヶ丘

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

URサンラフレ百合ヶ丘利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
百合ヶ丘サニーフラット
2,480万
  • 4LDK
  • 82.12

URサンラフレ百合ヶ丘の駅、市区町村、学区を知る