提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
メゾン菅生台
川崎市宮前区・溝の口駅 バス17分後 徒歩2分・築35年
資産性スコア
2.99
販売
賃貸
1
販売中(0件)
販売中の物件はありません
この条件の物件をお探しですか?
無料登録をすると閲覧履歴に基づく販売情報をお知らせします。
お知らせを受け取る
Web未公開物件をいち早く知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
ペット相談/可
3.9万円
/月
管理費等 2,000円
1K
22.0m²
1階 / 2階
敷 0円
礼 0円
販売価格
790万円
宮前平グリーンハイツ 15号棟
3LDK
75.84m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩16分
販売価格
800万円
エスカイア千歳船橋
1K
19.87m²
東京都世田谷区船橋6丁目
小田急電鉄小田原線「千歳船橋」駅 徒歩17分
販売価格
780万円
日吉第五コーポ別館
1K
27.20m²
神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目
横浜グリー「日吉本町」駅 徒歩8分
NEW
販売価格
640万円
西三田団地4街区9号棟
3DK
57.24m²
神奈川県川崎市多摩区三田4丁目
小田急小田原線 生田駅 徒歩13分
NEW
販売価格
790万円
宮前平グリーンハイツ 15号棟
3LDK
75.84m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩16分
販売価格
800万円
エスカイア千歳船橋
1K
19.87m²
東京都世田谷区船橋6丁目
小田急電鉄小田原線「千歳船橋」駅 徒歩17分
販売価格
780万円
日吉第五コーポ別館
1K
27.20m²
神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目
横浜グリー「日吉本町」駅 徒歩8分
NEW
販売価格
640万円
西三田団地4街区9号棟
3DK
57.24m²
神奈川県川崎市多摩区三田4丁目
小田急小田原線 生田駅 徒歩13分
NEW
販売価格
790万円
宮前平グリーンハイツ 15号棟
3LDK
75.84m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩16分
販売価格
800万円
エスカイア千歳船橋
1K
19.87m²
東京都世田谷区船橋6丁目
小田急電鉄小田原線「千歳船橋」駅 徒歩17分
販売価格
780万円
日吉第五コーポ別館
1K
27.20m²
神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目
横浜グリー「日吉本町」駅 徒歩8分
NEW
販売価格
640万円
西三田団地4街区9号棟
3DK
57.24m²
神奈川県川崎市多摩区三田4丁目
小田急小田原線 生田駅 徒歩13分
ビッグヴァン宮前平
2,625万円〜3,474万円
113〜114万円/坪
76.04㎡〜100.69㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「宮前平」駅 バス15分後、徒歩4分
3.2
キャッスル宮前
1,850万円〜1,861万円
80〜81万円/坪
75.6㎡〜75.61㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「宮前平」駅 バス13分後、徒歩4分
2.97
サンヒルズI
418万円
83〜83万円/坪
16.6㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
小田急小田原線「向ヶ丘遊園」駅 バス14分後、徒歩1分
3
レインボー向ヶ丘
1,100万円〜1,102万円
85〜86万円/坪
42.4㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「溝の口」駅 バス16分後、徒歩5分
3.01
メイプル宮前平
1,583万円〜1,781万円
74〜75万円/坪
70.39㎡〜78.53㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「宮前平」駅 バス6分後、徒歩4分
2.92
クリオ南生田壱番館
665万円〜680万円
86〜88万円/坪
25.51㎡〜25.55㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス13分後、徒歩3分
3.03
菅生ハイム
805万円〜1,049万円
88〜99万円/坪
30.0㎡〜35.3㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「宮前平」駅 バス10分後、徒歩3分
3.06
センチュリー菅生
1,645万円〜1,668万円
91〜92万円/坪
59.5㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「宮前平」駅 バス15分後、徒歩3分
3.06
川崎市宮前区菅生の人気物件
ビッグヴァン宮前平
2,625万円〜3,474万円
113〜114万円/坪
76.04㎡〜100.69㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「宮前平」駅 バス15分後、徒歩4分
3.2
リリーベル宮前ヒルズ
1,968万円〜3,414万円
101〜108万円/坪
63.32㎡〜111.01㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「溝の口」駅 バス25分後、徒歩2分
3.13
クリオ南生田壱番館
665万円〜680万円
86〜88万円/坪
25.51㎡〜25.55㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス13分後、徒歩3分
3.03
カーサ宮前平
2,176万円〜2,203万円
113〜115万円/坪
63.4㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「宮前平」駅 バス10分後、徒歩1分
3.21
レオネクストシャトル杉田V
1,087万円〜1,229万円
168〜172万円/坪
21.24㎡〜23.55㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「宮前平」駅 バス17分後、徒歩2分
3.51
ホワイトパレス
2,078万円〜3,010万円
147〜153万円/坪
46.55㎡〜65.43㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
小田急小田原線「向ヶ丘遊園」駅 バス20分後、徒歩3分
3.41
センチュリー菅生
1,645万円〜1,668万円
91〜92万円/坪
59.5㎡
神奈川県川崎市宮前区菅生
東急田園都市線「宮前平」駅 バス15分後、徒歩3分
3.06