ビヴァアンパーアベックフミキ

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩2分・築35年

3.65
2,399万円〜3,283万円
坪単価 184万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 10.1万円〜12.5万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ビヴァアンパーアベックフミキ

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩2分・築35年

2,399万円〜3,283万円
坪単価 184万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 10.1万円〜12.5万円/月
3.65
最終更新
2026年04月20日

ビヴァアンパーアベックフミキ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1012,399万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK41.80
西
2023,047万円価格を確認する-11.3万円/月2DK54.72
3012,472万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK41.80
西
3023,283万円価格を確認する-12.5万円/月2LDK54.72
101
参考相場価格
2,399万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 41.80
  • 西
202
参考相場価格
3,047万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2DK
  • 54.72
301
参考相場価格
2,472万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 41.80
  • 西
302
参考相場価格
3,283万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2LDK
  • 54.72

ビヴァアンパーアベックフミキ利回り・空室率を診断します。

ビヴァアンパーアベックフミキ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビヴァアンパーアベックフミキ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,200万79万円/m²7階65.55m²2SLDKライオンズマンション二子多摩川築30年
2025/04成約4,480万70万円/m²5階63.90m²3LDK藤和シティコープ高津築38年
2025/03成約3,220万60万円/m²6階53.50m²2LDKラッスルリバー二子築32年
オススメ
ビヴァアンパーアベックフミキ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約4,100万70万円/m²6階58.57m²2LDK藤和シティコープ高津築37年
2023/03成約4,009万71万円/m²4階56.00m²1SLDKクレッセント二子多摩川築27年
2023/03成約700万42万円/m²5階16.44m²1Rラッスルリバー二子築30年
2021/02成約990万41万円/m²9階23.63m²1Rエヴェナール二子新地築33年
2019/10成約3,480万55万円/m²4階62.40m²1SLDKライオンズマンション二子多摩川築23年
2019/04成約3,590万61万円/m²1階58.57m²3LDK藤和シティコープ高津築32年
2018/12成約3,290万58万円/m²4階56.00m²3LDKクレッセント二子多摩川築23年
ビヴァアンパーアベックフミキの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビヴァアンパーアベックフミキ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビヴァアンパーアベックフミキ資産性スコア

3.65
ビヴァアンパーアベックフミキの資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ビヴァアンパーアベックフミキ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビヴァアンパーアベックフミキ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,399万円199万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ビヴァアンパーアベックフミキ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビヴァアンパーアベックフミキマンションの口コミ・評判(322件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    二子新地

    複々線化の際に駅がリニューアルされて綺麗になりましたが、各駅停車しか止まらないので急いでいるときは不便です。

  • 自然環境

    4

    高津

    高津駅周辺は住宅街の中に緑が多く、静かで落ち着いた雰囲気です。駅から少し歩くと自然を感じられる場所があり、都会の中でもリラックスできます。

川崎市高津区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビヴァアンパーアベックフミキマンション概要

こちらのマンションは東急田園都市線二子新地駅より徒歩2分の距離にあり、駅からほど近いため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で買い物やお出かけにも便利です。築35年でRC造り、3階建てのマンションです。 二子玉川ライズが近くにあります。商業、オフィス、住宅などで構成される複合施設で、タウンフロント、リバーフロント、ステーションマーケットの3館からなり、買い物だけでなく映画も楽しめる人気のスポットとなっています。

ビヴァアンパーアベックフミキ詳細情報

基本情報

建物名ビヴァアンパーアベックフミキ
住所神奈川県川崎市高津区二子2丁目6-41
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積41.8㎡〜54.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2399万円〜(41m²〜)
  • 2DK:3047万円〜(54m²〜)
  • 2LDK:3283万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価184万円/坪〜198万円/坪
想定賃料10.1万円〜12.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビヴァアンパーアベックフミキ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
二子新地駅
平均
1LDK41.8m²2,435万円5,409万円
2DK54.72m²3,047万円2,541万円
2LDK54.72m²3,283万円8,538万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビヴァアンパーアベックフミキ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビヴァアンパーアベックフミキ利回り・空室率を診断します。

ビヴァアンパーアベックフミキの駅、市区町村、学区を知る