小林ビル

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩2分・築35年

3.59
737万円〜1,745万円
坪単価 172万円/坪〜180万円/坪
想定賃料 5.4万円〜7.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

小林ビル

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩2分・築35年

737万円〜1,745万円
坪単価 172万円/坪〜180万円/坪
想定賃料 5.4万円〜7.8万円/月
3.59
最終更新
2026年05月11日

小林ビル部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
201825万円価格を確認する-5.4万円/月1R15.84
北西
301947万円価格を確認する-5.6万円/月1R18.00
北西
302925万円価格を確認する-5.8万円/月1K17.60
北西
303947万円価格を確認する-5.6万円/月1R18.00
-
3051,033万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.64
南西
3061,741万円価格を確認する-7.8万円/月1DK32.00
南西
3階895万円価格を確認する-5.5万円/月1R17.00
南西
0008967万円価格を確認する-5.9万円/月1K18.44
南西
4011,197万円価格を確認する-6.5万円/月1K23.00
-
402737万円価格を確認する-5.5万円/月1K14.00
南西
4031,034万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.64
南西
4051,745万円価格を確認する-7.8万円/月1DK32.00
南西
201
参考相場価格
825万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 15.84
  • 北西
301
参考相場価格
947万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • 北西
302
参考相場価格
925万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 17.60
  • 北西
303
参考相場価格
947万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
1,033万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.64
  • 南西
306
参考相場価格
1,741万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1DK
  • 32.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
895万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 17.00
  • 南西
0008
参考相場価格
967万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 18.44
  • 南西
401
参考相場価格
1,197万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 23.00
  • -
402
参考相場価格
737万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 14.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

小林ビル利回り・空室率を診断します。

小林ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

小林ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,200万79万円/m²7階65.55m²2SLDKライオンズマンション二子多摩川築30年
2025/04成約4,480万70万円/m²5階63.90m²3LDK藤和シティコープ高津築38年
2025/03成約3,220万60万円/m²6階53.50m²2LDKラッスルリバー二子築32年
オススメ
小林ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約4,100万70万円/m²6階58.57m²2LDK藤和シティコープ高津築37年
2023/03成約4,009万71万円/m²4階56.00m²1SLDKクレッセント二子多摩川築27年
2023/03成約700万42万円/m²5階16.44m²1Rラッスルリバー二子築30年
2021/02成約990万41万円/m²9階23.63m²1Rエヴェナール二子新地築33年
2019/10成約3,480万55万円/m²4階62.40m²1SLDKライオンズマンション二子多摩川築23年
2019/04成約3,590万61万円/m²1階58.57m²3LDK藤和シティコープ高津築32年
2018/12成約3,290万58万円/m²4階56.00m²3LDKクレッセント二子多摩川築23年
小林ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
小林ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

小林ビル資産性スコア

3.59
小林ビルの資産性スコアは3.59です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

小林ビル 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

小林ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

825万円64万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
小林ビル201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

小林ビルマンションの口コミ・評判(322件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    二子新地

    複々線化の際に駅がリニューアルされて綺麗になりましたが、各駅停車しか止まらないので急いでいるときは不便です。

  • 治安

    2

    高津

    昔はかなり治安が良かったですが、最近は外国人が増えて少し怖いと感じることもあります。

川崎市高津区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

小林ビルマンション概要

こちらのマンションは東急田園都市線二子新地駅より徒歩2分の距離にあり、駅からほど近く徒歩圏内で用事が済ませられます。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築35年でRC造り、4階建てのマンションです。 二子玉川ライズが近くにあります。商業、オフィス、住宅などで構成される複合施設で、タウンフロント、リバーフロント、ステーションマーケットの3館からなり、買い物だけでなく映画も楽しめる人気のスポットとなっています。

小林ビル詳細情報

基本情報

建物名小林ビル
住所神奈川県川崎市高津区二子1丁目7-2
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積14㎡〜32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:825万円〜(15m²〜)
  • 1K:737万円〜(14m²〜)
  • 1DK:1741万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価172万円/坪〜180万円/坪
想定賃料5.4万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

小林ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
二子新地駅
平均
1R17.5m²921万円1,400万円
1K19.04m²1,000万円1,600万円
1DK32m²1,743万円2,119万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは小林ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

小林ビルの駅、市区町村、学区を知る