※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,455万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1K | 27.36m² 南東 |
| 102 | 1,212万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 22.83m² 南東 |
| 106 | 1,212万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 22.83m² 南東 |
| 108 | 1,225万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 23.08m² 南東 |
| 203 | 1,253万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 22.83m² 南東 |
| 206 | 1,253万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 22.83m² 南東 |
| 207 | 1,267万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 23.08m² 南東 |
| 208 | 1,255万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1R | 23.08m² 南東 |
| 210 | 1,504万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 27.36m² 南東 |
| 304 | 1,282万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 22.83m² 南東 |
| 305 | 1,282万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 22.83m² 東 |
| 309 | 1,296万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 23.08m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,180万円 | 72万円/m² | 11階 | 71.66m² | 3LDK | ヴィルクレール二子多摩川リバーウィング | 築27年 |
| 2026/02 | 成約3,888万円 | 63万円/m² | 3階 | 61.40m² | 3LDK | クリオ高津壱番館 | 築30年 |
| 2025/12 | 成約3,600万円 | 62万円/m² | 3階 | 57.29m² | 3LDK | ジュネス溝の口東 | 築29年 |
| オススメ | エトワール多摩川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約4,370万円 | 58万円/m² | 5階 | 74.38m² | 3LDK | ヴィルクレール二子多摩川リバーウィング | 築26年 |
| 2025/10 | 成約4,800万円 | 65万円/m² | 3階 | 72.76m² | 3LDK | ヴィルクレール二子多摩川リバーウィング | 築26年 |
| 2025/04 | 成約4,180万円 | 59万円/m² | 6階 | 70.70m² | 3LDK | ヴィルクレール二子多摩川リバーウィング | 築26年 |
| 2025/03 | 成約4,170万円 | 58万円/m² | 1階 | 71.66m² | 3LDK | ヴィルクレール二子多摩川リバーウィング | 築26年 |
| 2025/03 | 成約5,390万円 | 69万円/m² | 4階 | 77.56m² | 3LDK | クレッセント二子多摩川IV | 築24年 |
| 2025/02 | 成約3,900万円 | 51万円/m² | 4階 | 76.14m² | 3LDK | クレッセント二子多摩川IV | 築24年 |
| 2025/02 | 成約4,690万円 | 65万円/m² | 3階 | 71.66m² | 3LDK | ヴィルクレール二子多摩川リバーウィング | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円エトワール多摩川 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,455万円55万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
二子新地
住んでいる人が穏やかな方が多く、子育て世代も多いので子ども連れでも安心して暮らせる雰囲気があります。
交通の利便性
高津
特急に乗りたい場合は溝の口か二子玉川に行けばすぐ乗れますし、駅前からはバスも各方面に運行していて、時間帯によっては10分に1本と便利です。
自然環境
近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。
子育て環境
駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線二子新地駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で都心への移動も便利です。築27年でRC造り、3階建てのマンションです。 多くの魅力が存在する二子玉川公園に近いマンションです。面積が広いだけでなく、遊具や日本庭園、カフェなど、様々な施設が存在し、幅広い年代が快適に過ごせます。また、多摩川の河川敷に近接しているため、開放的な眺めを楽しめるという点も魅力です。
| 建物名 | エトワール多摩川 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区北見方2丁目19-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.83㎡〜27.36㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 175万円/坪〜185万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.8万円〜6.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 二子新地駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 23.08m² | 1,255万円 | 1,400万円 |
| 1K | 22.83m² | 1,267万円 | 1,600万円 |