TONE-SOU

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩2分・築23年

4.09上位20%
液状化注意
1,463万円〜1,689万円
坪単価 267万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 7.1万円〜8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

TONE-SOU

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩2分・築23年

1,463万円〜1,689万円
坪単価 267万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 7.1万円〜8万円/月
上位20%
4.09
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

TONE-SOU部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2031,463万円価格を確認する-7.1万円/月1R18.07
3011,649万円価格を確認する-7.8万円/月1R20.06
3031,478万円価格を確認する-7.2万円/月1R18.07
3041,680万円価格を確認する-8万円/月1R20.44
4011,481万円価格を確認する-7.2万円/月1R18.02
4021,485万円価格を確認する-7.2万円/月1R18.07
4041,689万円価格を確認する-8万円/月1R20.44
5021,489万円価格を確認する-7.2万円/月1R18.02
5031,489万円価格を確認する-7.2万円/月1R18.02
5階1,489万円価格を確認する-7.2万円/月1R18.02
203
参考相場価格
1,463万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 18.07
301
参考相場価格
1,649万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 20.06
303
参考相場価格
1,478万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 18.07
304
参考相場価格
1,680万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 20.44
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
1,481万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 18.02
402
参考相場価格
1,485万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 18.07
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
404
参考相場価格
1,689万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 20.44
502
参考相場価格
1,489万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 18.02
503
参考相場価格
1,489万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 18.02
5階
参考相場価格
1,489万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 18.02

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

TONE-SOU利回り・空室率を診断します。

TONE-SOU販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

TONE-SOU売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,880万108万円/m²5階72.83m²3LDKパークハウス新丸子 リサージュ築22年
2025/10成約8,000万106万円/m²3階75.04m²3LDKパークスクエア多摩川グリーンレジデンス築19年
2025/09成約7,480万102万円/m²7階73.30m²2SLDKクレッセント新丸子V築25年
オススメ
TONE-SOU
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約6,270万85万円/m²7階73.30m²2SLDKクレッセント新丸子V築24年
2024/03成約7,588万99万円/m²3階76.20m²3LDK藤和シティホームズ武蔵小杉アビリア築21年
2024/01成約5,700万101万円/m²5階56.22m²2LDKアルシア新丸子築17年
2024/01成約5,490万82万円/m²2階66.34m²2LDKクレッセント新丸子V築23年
2023/11成約5,800万115万円/m²12階50.25m²2LDKアルシア新丸子築16年
2023/10成約6,080万100万円/m²9階60.50m²2LDKアルシア新丸子築16年
2023/09成約6,770万93万円/m²3階72.76m²3LDKパークスクエア多摩川グリーンレジデンス築17年
TONE-SOUの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
TONE-SOU
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

TONE-SOU賃貸履歴

  • 2024/03
    7.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2024/02
    7.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2023/09
    7万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2023/03
    7万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築20年
TONE-SOUの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
TONE-SOU
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

TONE-SOU資産性スコア

4.09
上位20%
TONE-SOUの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

TONE-SOU 203 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

TONE-SOU価格推移と将来予測

参考相場価格

1,463万円120万円前年比

203の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
TONE-SOU203の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+32.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

TONE-SOUマンションの口コミ・評判(321件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    新丸子

    新丸子駅周辺は商店街の人があたたかく、子どもにも優しくしてくれるのでとても助かります。公園が多いので、遊ぶ場所にも困りません。子育て世帯には住みやすい環境だと思います。

  • 資産性

    5

    武蔵小杉

    最近は新しいマンションがどんどん建っていて、駅周辺の雰囲気がすごく変わったなと感じます。昔から知っている人間としては、タワーマンションが増えて街がどんどん都会的になっていくのを実感しています...

川崎市中原区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。

  • 地域コミュニティ

    5

    中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

TONE-SOUマンション概要

東急東横線新丸子駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築23年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 川崎市立図書館周辺のマンションは、とても住むのに良い立地でしょう。図書館は様々な蔵書があり、そのなかでも武蔵小杉近くの図書館は、蔵書数が多い方です。もちろん、綺麗で設備も充実しています。もし本が好きな方なら、一日中いても飽きない場所でしょう。

TONE-SOU詳細情報

基本情報

建物名TONE-SOU
住所神奈川県川崎市中原区丸子通1丁目640
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18.02㎡〜20.44㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1463万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価267万円/坪〜273万円/坪
想定賃料7.1万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

TONE-SOU間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新丸子駅
平均
1R18.07m²1,489万円1,452万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはTONE-SOU

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ワコーレ三軒茶屋Ⅱ
1,680万
  • 1K
  • 18.52

TONE-SOUの駅、市区町村、学区を知る