提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
シティタワー武蔵小杉
川崎市中原区・武蔵小杉駅 徒歩4分・築10年
資産性スコア
上位3%
4.58
上位3%
販売
8
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
1億6,500万円
1LDK
71.78m²
33階
南
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
1億3,790万円
2LDK
70.01m²
7階
南
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
1億5,380万円
3LDK
71.78m²
14階
南
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
シティタワー武蔵小杉を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
1億8,600万円
3LDK
71.78m²
38階
南
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
1億2,200万円
2LDK
54.66m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
1億6,700万円
3LDK
70.01m²
33階
東
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
1億4,000万円
3LDK
71.98m²
11階
---
成約の妥当価格を確認する
三井のリハウス
1億4,980万円
3LDK
70.01m²
29階
販売価格
8,480万円
クレアホームズ小杉
3LDK
63.09m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩4分
販売価格
7,480万円
サニーウエル小杉
3LDK
70.72m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩4分
販売価格
8,290万円
サニーウエル小杉
3LDK
79.33m²
神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目
東横線「武蔵小杉」駅 徒歩4分
販売価格
9,890万円
ライオンズシティ武蔵小杉
3LDK
70.86m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩8分
販売価格
9,980万円
プラウド武蔵小杉
3LDK
75.08m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩11分
販売価格
9,990万円
ガーデンティアラ武蔵小杉
3LDK
75.25m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩13分
販売価格
9,990万円
ガーデンティアラ武蔵小杉
3LDK
75.25m²
神奈川県川崎市中原区今井上町
南武線「武蔵中原」駅 徒歩12分
販売価格
8,490万円
クレストフォルム武蔵小杉御殿町
3LDK
70.18m²
南武線「武蔵小杉」徒歩14分
NEW
販売価格
8,980万円
ジオ・イニシア武蔵小杉
65.54m²
南武線「武蔵小杉」徒歩11分
販売価格
1億500万円
セボンモードグランデ田園調布
3LDK
84.16m²
東京都大田区田園調布1丁目
東急目黒線 多摩川駅 徒歩5分
NEW
販売価格
8,480万円
クレアホームズ小杉
3LDK
63.09m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩4分
販売価格
7,480万円
サニーウエル小杉
3LDK
70.72m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩4分
販売価格
8,290万円
サニーウエル小杉
3LDK
79.33m²
神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目
東横線「武蔵小杉」駅 徒歩4分
販売価格
9,890万円
ライオンズシティ武蔵小杉
3LDK
70.86m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩8分
販売価格
9,980万円
プラウド武蔵小杉
3LDK
75.08m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩11分
販売価格
9,990万円
ガーデンティアラ武蔵小杉
3LDK
75.25m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩13分
販売価格
9,990万円
ガーデンティアラ武蔵小杉
3LDK
75.25m²
神奈川県川崎市中原区今井上町
南武線「武蔵中原」駅 徒歩12分
販売価格
8,490万円
クレストフォルム武蔵小杉御殿町
3LDK
70.18m²
南武線「武蔵小杉」徒歩14分
NEW
販売価格
8,980万円
ジオ・イニシア武蔵小杉
65.54m²
南武線「武蔵小杉」徒歩11分
販売価格
1億500万円
セボンモードグランデ田園調布
3LDK
84.16m²
東京都大田区田園調布1丁目
東急目黒線 多摩川駅 徒歩5分
NEW
販売価格
8,480万円
クレアホームズ小杉
3LDK
63.09m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩4分
販売価格
7,480万円
サニーウエル小杉
3LDK
70.72m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩4分
販売価格
8,290万円
サニーウエル小杉
3LDK
79.33m²
神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目
東横線「武蔵小杉」駅 徒歩4分
販売価格
9,890万円
ライオンズシティ武蔵小杉
3LDK
70.86m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩8分
販売価格
9,980万円
プラウド武蔵小杉
3LDK
75.08m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩11分
販売価格
9,990万円
ガーデンティアラ武蔵小杉
3LDK
75.25m²
東急東横線「武蔵小杉」徒歩13分
販売価格
9,990万円
ガーデンティアラ武蔵小杉
3LDK
75.25m²
神奈川県川崎市中原区今井上町
南武線「武蔵中原」駅 徒歩12分
販売価格
8,490万円
クレストフォルム武蔵小杉御殿町
3LDK
70.18m²
南武線「武蔵小杉」徒歩14分
NEW
販売価格
8,980万円
ジオ・イニシア武蔵小杉
65.54m²
南武線「武蔵小杉」徒歩11分
販売価格
1億500万円
セボンモードグランデ田園調布
3LDK
84.16m²
東京都大田区田園調布1丁目
東急目黒線 多摩川駅 徒歩5分
周辺にある相場が近い物件
ライオンズマンション武蔵小杉第2
1,101万円〜2,985万円
186〜199万円/坪
19.5㎡〜50.22㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩7分
3.66
シティタワー武蔵小杉
7,448万円〜1億2万円
446〜463万円/坪
55.23㎡〜72.34㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩4分
4.63
ガーラ・ヴィスタ武蔵小杉
2,743万円〜2,954万円
448〜482万円/坪
20.26㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩3分
4.6
ソルティア武蔵小杉
4,546万円〜8,858万円
455〜494万円/坪
32.2㎡〜59.73㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩6分
4.54
シティハウス武蔵小杉ガーデン
9,309万円〜1億628万円
478〜520万円/坪
64.35㎡〜67.74㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「向河原」駅 徒歩8分
4.63
メインステージ武蔵小杉
2,376万円〜2,427万円
359〜366万円/坪
21.9㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩9分
4.34
ベルコートα
4,354万円〜4,619万円
350〜363万円/坪
41.09㎡〜42.09㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩7分
4.31
セントラルコート武蔵小杉
5,803万円〜8,529万円
349〜352万円/坪
54.94㎡〜80.0㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩2分
4.32
川崎市中原区市ノ坪の人気物件
プラウド元住吉
6,434万円〜6,817万円
294〜298万円/坪
71.65㎡〜76.28㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
東急目黒線「元住吉」駅 徒歩10分
4.05
クレストフォルム武蔵小杉ブライトコート
5,854万円〜7,995万円
310〜353万円/坪
61.77㎡〜76.98㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「向河原」駅 徒歩13分
4.35
市ノ坪住宅
2,019万円〜2,146万円
140〜149万円/坪
46.0㎡〜49.3㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「平間」駅 徒歩3分
3.42
ソルティア武蔵小杉
4,546万円〜8,858万円
455〜494万円/坪
32.2㎡〜59.73㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩6分
4.54
パークホームズ元住吉テラス
6,913万円〜8,046万円
323〜345万円/坪
70.83㎡〜77.1㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
東急目黒線「元住吉」駅 徒歩12分
4.29
シティハウス武蔵小杉ガーデン
9,309万円〜1億628万円
478〜520万円/坪
64.35㎡〜67.74㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「向河原」駅 徒歩8分
4.63
パークスクエア武蔵小杉
5,535万円〜5,970万円
255〜273万円/坪
68.64㎡〜72.26㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「向河原」駅 徒歩8分
3.95
武蔵小杉ビューハイツ
4,359万円〜6,154万円
201〜230万円/坪
64.02㎡〜88.26㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩7分
3.82