提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
スカイコート川崎西口
川崎市幸区・川崎駅 徒歩8分・築17年
資産性スコア
3.97
販売
1
賃貸
2
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
2,680万円
1K
21.39m²
4階
東
管理費等:6,600円/月
修繕積立金:3,000円/月
スカイコート川崎西口を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
新着
8.3万円
/月
管理費等 6,600円
1K
21.39m²
6階 / 8階
敷 8.3万円
礼 8.3万円
駅近
バス・トイレ別
2階以上
オートロック
テレビドアホン
宅配ボックス
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
新着
8.3万円
/月
管理費等 6,600円
1K
21.7m²
2階 / 8階
敷 8.3万円
礼 8.3万円
駅近
バス・トイレ別
2階以上
販売価格
1,890万円
ダイアパレス東寺尾
2LDK
54.54m²
京急本線「花月総持寺」徒歩20分
販売価格
1,799万円
エヌケー鶴見コータス
58.32m²
京急本線「京急鶴見」バス11分 徒歩1分
販売価格
1,900万円
メゾン池上
1LDK
35.89m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
1,900万円
山王スカイマンション
3K
49.92m²
東京都大田区山王3丁目
京浜東北・根岸線「大森」駅 徒歩11分
販売価格
1,800万円
グラン・リーヴェル川崎WEST
1K
25.03m²
神奈川県川崎市幸区神明町1丁目
南武線 矢向駅 徒歩9分
NEW
販売価格
1,890万円
ダイアパレス東寺尾
2LDK
54.54m²
京急本線「花月総持寺」徒歩20分
販売価格
1,799万円
エヌケー鶴見コータス
58.32m²
京急本線「京急鶴見」バス11分 徒歩1分
販売価格
1,900万円
メゾン池上
1LDK
35.89m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
1,900万円
山王スカイマンション
3K
49.92m²
東京都大田区山王3丁目
京浜東北・根岸線「大森」駅 徒歩11分
販売価格
1,800万円
グラン・リーヴェル川崎WEST
1K
25.03m²
神奈川県川崎市幸区神明町1丁目
南武線 矢向駅 徒歩9分
NEW
販売価格
1,890万円
ダイアパレス東寺尾
2LDK
54.54m²
京急本線「花月総持寺」徒歩20分
販売価格
1,799万円
エヌケー鶴見コータス
58.32m²
京急本線「京急鶴見」バス11分 徒歩1分
販売価格
1,900万円
メゾン池上
1LDK
35.89m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
1,900万円
山王スカイマンション
3K
49.92m²
東京都大田区山王3丁目
京浜東北・根岸線「大森」駅 徒歩11分
販売価格
1,800万円
グラン・リーヴェル川崎WEST
1K
25.03m²
神奈川県川崎市幸区神明町1丁目
南武線 矢向駅 徒歩9分
ガーラ・レジデンス川崎南幸町
4,569万円〜5,232万円
248〜264万円/坪
60.22㎡〜65.8㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩4分
3.93
オーベル川崎
1,090万円〜1,742万円
180〜212万円/坪
19.66㎡〜30.06㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR京浜東北・根岸線「川崎」駅 徒歩7分
3.7
南幸第二KSマンションA棟
2,331万円
140〜140万円/坪
54.81㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR京浜東北・根岸線「川崎」駅 徒歩6分
3.36
尻手ビル
2,701万円
133〜133万円/坪
67.14㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩2分
3.33
漆原マンション
2,492万円〜3,707万円
275〜299万円/坪
28.84㎡〜41.0㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩7分
4.21
ローレルSAIWAI
2,215万円〜2,344万円
291〜299万円/坪
25.0㎡〜26.0㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR京浜東北・根岸線「川崎」駅 徒歩9分
4.23
イエリ川崎
2,960万円〜3,680万円
271〜292万円/坪
35.33㎡〜42.1㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩10分
4.19
Ieri Kawasaki
2,995万円〜3,773万円
280〜296万円/坪
35.33㎡〜42.1㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩10分
4.06
川崎市幸区南幸町の人気物件
ザ・パークハウス川崎
6,407万円〜8,999万円
378〜410万円/坪
55.78㎡〜73.08㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR京浜東北・根岸線「川崎」駅 徒歩7分
4.47
プレシス川崎レジデンス
4,692万円〜8,450万円
432〜465万円/坪
35.95㎡〜60.08㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR京浜東北・根岸線「川崎」駅 徒歩10分
4.5
オーベル川崎
1,090万円〜1,742万円
180〜212万円/坪
19.66㎡〜30.06㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR京浜東北・根岸線「川崎」駅 徒歩7分
3.7
ガーラ・レジデンス川崎南幸町
4,569万円〜5,232万円
248〜264万円/坪
60.22㎡〜65.8㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩4分
3.93
ナイスシティアリーナ川崎
4,724万円〜6,213万円
307〜335万円/坪
50.56㎡〜61.86㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩9分
4.32
クリオ川崎南幸町
5,699万円〜6,183万円
307〜314万円/坪
60.66㎡〜65.17㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩8分
4.25
メインステージ川崎クロシア I
2,248万円〜2,527万円
352〜390万円/坪
20.85㎡〜21.57㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩10分
4.47
リバーサウス川崎
3,018万円〜4,381万円
245〜260万円/坪
40.28㎡〜58.17㎡
神奈川県川崎市幸区南幸町
JR南武線「尻手」駅 徒歩9分
3.98