※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,034万円 | 価格を確認する | 4,189万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 202 | 5,679万円 | 価格を確認する | 3,799万円 | 18.1万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 203 | 6,119万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 301 | 6,151万円 | 価格を確認する | 4,485万円 | 19万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 302 | 5,704万円 | 価格を確認する | 3,999万円 | 18.2万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 303 | 6,142万円 | 価格を確認する | 4,495万円 | 19万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 401 | 6,156万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 402 | 5,734万円 | 価格を確認する | 4,094万円 | 18.3万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 403 | 6,118万円 | 価格を確認する | 4,559万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 501 | 6,142万円 | 価格を確認する | 4,643万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 502 | 5,737万円 | 価格を確認する | 4,158万円 | 18.6万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 503 | 6,112万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 601 | 6,130万円 | 価格を確認する | 4,696万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 602 | 5,723万円 | 価格を確認する | 4,189万円 | 18.7万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 603 | 6,109万円 | 価格を確認する | 4,654万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 701 | 6,137万円 | 価格を確認する | 4,759万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 702 | 5,704万円 | 価格を確認する | 4,253万円 | 18.9万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 703 | 6,086万円 | 価格を確認する | 4,696万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 801 | 6,127万円 | 価格を確認する | 4,791万円 | 20万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 802 | 5,715万円 | 価格を確認する | 4,337万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 803 | 6,092万円 | 価格を確認する | 4,759万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 901 | 6,125万円 | 価格を確認する | 4,844万円 | 20万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 902 | 5,722万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 903 | 6,101万円 | 価格を確認する | 4,791万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
| 1001 | 6,104万円 | 価格を確認する | 4,896万円 | 20万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 1002 | 5,737万円 | 価格を確認する | 4,485万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 1003 | 6,085万円 | 価格を確認する | 4,886万円 | 20万円/月 | 3LDK | 65.04m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 成約5,890万円 | 90万円/m² | 3階 | 65.17m² | 3LDK | 築8年 |
| 2022/01 | 成約5,300万円 | 81万円/m² | 8階 | 65.17m² | 3LDK | 築6年 |
| 2021/04 | 成約4,600万円 | 70万円/m² | 4階 | 65.17m² | 3LDK | 築6年 |
| 2020/11 | 成約4,690万円 | 77万円/m² | 9階 | 60.66m² | 2LDK | 築5年 |
| 2020/10 | 成約4,250万円 | 70万円/m² | 3階 | 60.66m² | 2LDK | 築5年 |
| 2018/11 | 成約4,340万円 | 71万円/m² | 5階 | 60.66m² | 2LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 成約3,970万円 | 117万円/m² | 7階 | 33.74m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築7年 |
| 2025/03 | 成約3,860万円 | 114万円/m² | 8階 | 33.74m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築7年 |
| 2024/11 | 成約4,098万円 | 132万円/m² | 6階 | 30.95m² | 1LDK | リーシャル川崎THE WEST | 築5年 |
| オススメ | クリオ川崎南幸町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/11 | 成約7,480万円 | 134万円/m² | 6階 | 55.78m² | 2LDK | ザ・パークハウス川崎 | 築9年 |
| 2024/07 | 成約3,830万円 | 115万円/m² | 5階 | 33.06m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築6年 |
| 2024/06 | 成約8,570万円 | 117万円/m² | 3階 | 73.08m² | 3LDK | ザ・パークハウス川崎 | 築9年 |
| 2024/04 | 成約3,840万円 | 116万円/m² | 8階 | 33.06m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築6年 |
| 2024/02 | 成約6,090万円 | 109万円/m² | 4階 | 55.78m² | 2LDK | ザ・パークハウス川崎 | 築9年 |
| 2023/04 | 成約3,700万円 | 109万円/m² | 3階 | 33.74m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築5年 |
| 2023/04 | 成約3,880万円 | 125万円/m² | 8階 | 30.95m² | 1LDK | リーシャル川崎THE WEST | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
144%築11年新築時価格
4,189万円+1,845万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,034万円240万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
尻手
川崎駅まで一駅で2分ほど、東京や横浜方面にもアクセスしやすいので通勤や通学にとても便利です。南武線の支線にも乗り換えられるのは助かります。
交通の利便性
矢向
川崎駅に4分、武蔵小杉に8分で行けるので通勤や通学にとても便利です。南武線は本数が多く、乗り換えもスムーズです。
子育て環境
マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。
防災・安全性
幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線尻手駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数27戸のマンションです。 スポーツ用品店やスポーツクラブ、フットサルコートなど、スポーツ関連のエリアが広いショッピングセンター川崎ルフロンが近いマンションです。館内には、ファッションや雑貨、レストランなどが出店しており、週末には、様々なイベントも開催されています。
| 建物名 | クリオ川崎南幸町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目3-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(27部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.66㎡〜65.17㎡ |
| 新築時価格 | 3799万円〜4897万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 306万円/坪〜313万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.1万円〜20万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 尻手駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 60.66m² | 5,722万円 | 5,663万円 |
| 3LDK | 65.11m² | 6,118万円 | 5,479万円 |