漆原マンション 外観

漆原マンション

川崎市幸区・尻手駅 徒歩7分・築11年

4.23上位15%
液状化注意
2,509万円〜3,717万円
坪単価 277万円/坪〜300万円/坪
想定賃料 8.3万円〜12.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
漆原マンション 外観

漆原マンション

川崎市幸区・尻手駅 徒歩7分・築11年

2,509万円〜3,717万円
坪単価 277万円/坪〜300万円/坪
想定賃料 8.3万円〜12.1万円/月
上位15%
4.23
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

漆原マンション部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
3032,518万円価格を確認する-8.3万円/月1K30.00
西
4013,535万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK41.00
西
5013,550万円価格を確認する-11.8万円/月1LDK41.00
西
5032,546万円価格を確認する-8.9万円/月1K30.00
西
6022,509万円価格を確認する-8.8万円/月1K28.84
西
6032,609万円価格を確認する-9.1万円/月1K30.00
西
7022,557万円価格を確認する-8.8万円/月1K28.84
西
7032,663万円価格を確認する-9.1万円/月1K30.00
西
8022,571万円価格を確認する-8.9万円/月1K28.84
西
8032,679万円価格を確認する-9.2万円/月1K30.00
西
9013,717万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK41.00
西
9022,576万円価格を確認する-8.9万円/月1K28.84
西
9032,684万円価格を確認する-9.3万円/月1K30.00
西
10012,573万円価格を確認する-9万円/月1K28.84
10022,579万円価格を確認する-9万円/月1K28.84
西
10032,686万円価格を確認する-9.3万円/月1K30.00
西
303
参考相場価格
2,518万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • 西
401
参考相場価格
3,535万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.00
  • 西
501
参考相場価格
3,550万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1LDK
  • 41.00
  • 西
503
参考相場価格
2,546万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
602
参考相場価格
2,509万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 28.84
  • 西
603
参考相場価格
2,609万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
702
参考相場価格
2,557万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 28.84
  • 西
703
参考相場価格
2,663万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • 西
802
参考相場価格
2,571万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 28.84
  • 西
803
参考相場価格
2,679万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

漆原マンション利回り・空室率を診断します。

漆原マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

漆原マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約5,880万96万円/m²2階60.66m²2LDKクリオ川崎南幸町築10年
2025/04成約3,970万117万円/m²7階33.74m²1LDKクリオラベルヴィ川崎南幸町築7年
2025/03成約3,860万114万円/m²8階33.74m²1LDKクリオラベルヴィ川崎南幸町築7年
オススメ
漆原マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約5,590万102万円/m²3階54.80m²3LDKナイスシティアリーナ川崎築15年
2024/11成約4,098万132万円/m²6階30.95m²1LDKリーシャル川崎THE WEST築5年
2024/11成約7,480万134万円/m²6階55.78m²2LDKザ・パークハウス川崎築9年
2024/07成約3,830万115万円/m²5階33.06m²1LDKクリオラベルヴィ川崎南幸町築6年
2024/07成約5,520万90万円/m²6階60.66m²2LDKクリオ川崎南幸町築9年
2024/06成約8,570万117万円/m²3階73.08m²3LDKザ・パークハウス川崎築9年
2024/04成約3,840万116万円/m²8階33.06m²1LDKクリオラベルヴィ川崎南幸町築6年
漆原マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
漆原マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

漆原マンション資産性スコア

4.23
上位15%
漆原マンションの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

漆原マンション 303 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

漆原マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

2,518万円149万円前年比

303の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
漆原マンション303の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

漆原マンションマンションの口コミ・評判(311件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    尻手

    川崎駅まで一駅で2分ほど、東京や横浜方面にもアクセスしやすいので通勤や通学にとても便利です。南武線の支線にも乗り換えられるのは助かります。

  • 医療・福祉

    3

    川崎

    川崎市の子育て支援制度は充実していますが、利用方法が分かりにくいと感じることがあり、もう少し案内が丁寧だと助かります。

川崎市幸区の口コミ

  • 自然環境

    5

    新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

漆原マンションマンション概要

このマンションはJR南武線尻手駅から徒歩7分の距離にあり、駅からほど近いため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心へのアクセスも良好です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 総合電機メーカーの東芝の企業博物館である東芝未来科学館は、人と科学のふれあいをテーマにしています。近未来の最先端技術を身近で学んだり体験する事が出来ます。近隣には、マンションなども建っており科学館までアクセス可能です。

漆原マンション詳細情報

基本情報

建物名漆原マンション
住所神奈川県川崎市幸区南幸町2丁目2
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28.84㎡〜41㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2509万円〜(28m²〜)
  • 1LDK:3535万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価277万円/坪〜300万円/坪
想定賃料8.3万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

漆原マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
1K30m²2,576万円1,872万円
1LDK41m²3,550万円3,603万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは漆原マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

漆原マンションの駅、市区町村、学区を知る