※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,506万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1LDK | 42.10m² - |
| 301 | 3,562万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 1LDK | 42.10m² - |
| 302 | 2,998万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 35.33m² - |
| 502 | 3,015万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 1LDK | 35.33m² 北 |
| 602 | 3,089万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1LDK | 35.33m² 北 |
| 701 | 3,723万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 1LDK | 42.10m² 南 |
| 702 | 3,145万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1LDK | 35.33m² 北 |
| 802 | 3,151万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1LDK | 35.33m² 北 |
| 901 | 3,743万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1LDK | 42.10m² 南 |
| 902 | 3,161万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1LDK | 35.33m² 北 |
| 1001 | 3,746万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 1LDK | 42.10m² 南 |
| 1002 | 3,164万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1LDK | 35.33m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 成約5,880万円 | 96万円/m² | 2階 | 60.66m² | 2LDK | クリオ川崎南幸町 | 築10年 |
| 2025/04 | 成約3,970万円 | 117万円/m² | 7階 | 33.74m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築7年 |
| 2025/03 | 成約3,860万円 | 114万円/m² | 8階 | 33.74m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築7年 |
| オススメ | イエリ川崎の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/11 | 成約4,098万円 | 132万円/m² | 6階 | 30.95m² | 1LDK | リーシャル川崎THE WEST | 築5年 |
| 2024/11 | 成約7,480万円 | 134万円/m² | 6階 | 55.78m² | 2LDK | ザ・パークハウス川崎 | 築9年 |
| 2024/07 | 成約3,830万円 | 115万円/m² | 5階 | 33.06m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築6年 |
| 2024/07 | 成約5,520万円 | 90万円/m² | 6階 | 60.66m² | 2LDK | クリオ川崎南幸町 | 築9年 |
| 2024/06 | 成約8,570万円 | 117万円/m² | 3階 | 73.08m² | 3LDK | ザ・パークハウス川崎 | 築9年 |
| 2024/04 | 成約3,840万円 | 116万円/m² | 8階 | 33.06m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築6年 |
| 2024/02 | 成約6,090万円 | 109万円/m² | 4階 | 55.78m² | 2LDK | ザ・パークハウス川崎 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築10年新築時価格
---円----万円イエリ川崎 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,506万円306万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
尻手
駅周辺は街灯が多く、国道に面しているので夜でも明るいです。犯罪発生率も低く、安心して暮らせる地域だと思います。
資産性
川崎
川崎駅周辺は人が多くて賑やかなので、マンションの需要も高いと思います。休日は特に混雑していて、人気のエリアだと実感しています。
医療・福祉
鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
地域コミュニティ
子育て世帯が多く、マンションの敷地内でも広場があって子どもたちが遊んでいる姿をよく見かけます。学校が敷地内にあるので、子どもを安心して通わせられるのが大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線尻手駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心部へスマートに移動できます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建てのマンションです。 県内有数のデートスポットエリアの中心核、ラゾーナ川崎が近いマンションです。ファッション、雑貨、からスーパー、映画館やレストランも充実しており、敷地内には子どもたちが遊べるスペースや遊具もあるので家族で1日遊べる大型商業施設です。
| 建物名 | イエリ川崎 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町2丁目79 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.33㎡〜42.1㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 275万円/坪〜296万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.2万円〜12.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 尻手駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 35.33m² | 3,162万円 | 3,603万円 |